Четверг, 28.03.2024, 18:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий раздел » Нормативно-правовые документы по МСЭ » Приказ МЗСР РФ № 643 от 20.01.2006 (ФОРМА СПРАВКИ НА ПРОЦЕНТЫ И ПОРЯДОК ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ)
Приказ МЗСР РФ № 643 от 20.01.2006
astra71Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 14:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 января 2006 г. N 7402

С 10.01.2021 действует в редакции Приказа Минтруда РФ от 30.11.2020 № 842н

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПРИКАЗ
от 20 октября 2005 г. N 643


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ
О РЕЗУЛЬТАТАХ УСТАНОВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ
УЧРЕЖДЕНИЯМИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ СТЕПЕНИ УТРАТЫ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ТРУДОСПОСОБНОСТИ В ПРОЦЕНТАХ
И РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ИХ ЗАПОЛНЕНИЮ


(в ред. Приказов Минздравсоцразвития РФ от 20.03.2006 N 170, от 16.04.2009 N 196н, Приказа Минтруда России от 30.11.2020 N 842н)

В соответствии с Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 35, ст. 3607; 2005, N 1 (часть I), ст. 25) и Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 октября 2000 г. N 789 "Об утверждении Правил установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 43, ст. 4247; 2005, N 7, ст. 560) приказываю:
1. Утвердить:
формы документов о результатах установления федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах согласно приложению N 1;
Рекомендации по заполнению форм документов о результатах установления федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах согласно приложению N 2.

2. Установить, что документы о результатах установления федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах выдаются федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы с 1 мая 2006 года, являются документами строгой отчетности и относятся к защищенной полиграфической продукции уровня "В".
(в ред. Приказов Минздравсоцразвития РФ от 20.03.2006 N 170, от 16.04.2009 N 196н)

3. Признать утратившим силу с 1 мая 2006 года Постановление Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 15 октября 2001 г. N 75 "Об утверждении форм документов о результатах определения бюро (главными бюро) медико-социальной экспертизы степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах и Инструкции о порядке их заполнения" (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 13 ноября 2001 г. N 3030) с изменениями, внесенными Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 26.03.2003 N 12 (зарегистрировано в Минюсте России 10.04.2003, регистрационный N 4404).
(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 20.03.2006 N 170)

Министр
М.Ю.ЗУРАБОВ

Приложение N 1
к Приказу
Министерства здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 20 октября 2005 г. N 643

Скачать данную форму в MS-Word



Скачать данную форму в MS-Word



Приложение N 2
к Приказу
Министерства здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 20 октября 2005 г. N 643

РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ О РЕЗУЛЬТАТАХ
УСТАНОВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ СТЕПЕНИ УТРАТЫ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ТРУДОСПОСОБНОСТИ В ПРОЦЕНТАХ

(в ред. Приказа Минтруда России от 30.11.2020 N 842н)

1. К документам о результатах установления федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах относятся: Выписка из акта освидетельствования в федеральном государственном учреждении медико-социальной экспертизы о результатах установления степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах (далее - выписка) и Справка о результатах установления степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах (далее - справка).

Выписка и справка составляются на бумажном носителе и (или) в форме электронного документа. С 1 января 2022 г. выписка составляется исключительно в форме электронного документа.
(абзац введен Приказом Минтруда России от 30.11.2020 N 842н)

Выписка, составленная на бумажном носителе до 1 января 2022 года, действительна до окончания срока установленной степени утраты профессиональной трудоспособности.
(абзац введен Приказом Минтруда России от 30.11.2020 N 842н)

2. Выписка и справка предназначены для подтверждения факта установления степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах и внесения в них соответствующего решения федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы.

3. Все реквизиты выписки и справки заполняются в точном соответствии с записями аналогичных реквизитов в акте освидетельствования в федеральном государственном учреждении медико-социальной экспертизы.

4. В строке "наименование федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы" выписки и справки делается запись о наименовании главного бюро медико-социальной экспертизы с указанием наименования его филиала - бюро медико-социальной экспертизы, Федерального бюро медико-социальной экспертизы в точном соответствии с наименованием, определенным уставом главного (Федерального) бюро медико-социальной экспертизы.

5. В строке "Степень утраты профессиональной трудоспособности в процентах" выписки и справки делается запись об установленных процентах утраты профессиональной трудоспособности.

6. В строке "в связи с ___ от ___" выписки и справки делается запись о несчастном случае на производстве и его дате или профессиональном заболевании, номере и дате составления акта по ф. Н-1 или дате составления акта о профессиональном заболевании (либо дате решения суда об установлении факта несчастного случая на производстве или профессионального заболевания).

7. В строке "Срок установления степени утраты профессиональной трудоспособности" выписки и справки указывается срок, на который определены проценты утраты профессиональной трудоспособности: после предлога "с" указывается дата (число, месяц, год) установления степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах, после предлога "до" указывается первое число месяца, следующего за тем месяцем, на который назначено очередное переосвидетельствование, и год, на который назначено очередное переосвидетельствование.

8. В строке "Дата очередного освидетельствования" выписки и справки указывается дата (число, месяц, год) переосвидетельствования, которая не должна совпадать с нерабочим днем федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы.
При определении степени утраты профессиональной трудоспособности без указания срока переосвидетельствования в указанной строке делается запись "бессрочно".

9. В строке "Основание:" выписки и справки указывается номер акта освидетельствования в федеральном государственном учреждении медико-социальной экспертизы.

10. В строке "Степень утраты профессиональной трудоспособности в процентах за пропущенный период с ___ по ___" выписки делается запись об установленных процентах утраты профессиональной трудоспособности за пропущенный период, в течение которого гражданин не проходил переосвидетельствование. При этом после предлога "с" указывается дата, до которой были установлены проценты утраты профессиональной трудоспособности при предыдущем освидетельствовании, после предлога "по" указывается дата, непосредственно предшествующая дате настоящего установления степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах.

11. В строке "Дополнительные заключения" справки делается запись об установленных процентах утраты профессиональной трудоспособности за пропущенный период, в течение которого гражданин не проходил переосвидетельствование, в соответствии с записями, сделанными в строке "Степень утраты профессиональной трудоспособности в процентах за пропущенный период с ___ по ___" выписки.

12. Справка и выписка, сформированные на бумажном носителе, подписываются руководителем филиала главного бюро медико-социальной экспертизы - бюро медико-социальной экспертизы (главного бюро медико-социальной экспертизы, Федерального бюро медико-социальной экспертизы) (подпись расшифровывается) и заверяются печатью филиала главного бюро медико-социальной экспертизы - бюро медико-социальной экспертизы, главного бюро медико-социальной экспертизы, Федерального бюро медико-социальной экспертизы соответственно.

Справка и выписка, сформированные в форме электронных документов, подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя филиала главного бюро медико-социальной экспертизы - бюро медико-социальной экспертизы (главного бюро медико-социальной экспертизы, Федерального бюро медико-социальной экспертизы) либо усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного им должностного лица.
(п. 12 в ред. Приказа Минтруда России от 30.11.2020 N 842н)

Скачать Приказ Минздравсоцразвития России от 20.10.2005 N 643 (ред. от 30.11.2020)


Постановление МТСР от 18 июля 2001 г. N 56 (критерии установления процентов утраты трудоспособности)

Постановление Правительства РФ от 16 октября 2000 г. N 789 (правила установления процентов утраты профессиональной трудоспособности)
 
astra71Дата: Четверг, 27.01.2022, 19:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Письмо ФБМСЭ от 25.01.2022 № 2659.ФБ.77/2022 (О выписках из актов освидетельствования)

Письмо ФБМСЭ от 16.12.2022 № 50289.ФБ.77/2022 (Об особенностях проведения МСЭ при повторных несчастных случаях на производстве и/или профессиональных заболеваниях)
 
Форум » Общий раздел » Нормативно-правовые документы по МСЭ » Приказ МЗСР РФ № 643 от 20.01.2006 (ФОРМА СПРАВКИ НА ПРОЦЕНТЫ И ПОРЯДОК ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: