Пятница, 26.04.2024, 06:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Снятие инвалидности при сахарном диабете (Исполнилось 18,сняли инвалидность!)
Снятие инвалидности при сахарном диабете
СветДата: Четверг, 24.01.2013, 22:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,помогите прошу вас,моей дочке в 1999г поставили диагноз СД-1 типа,сейчас нам уже 18 лет и на МСЭ в г Архангельске нам сказали что она инвалидом не является,все 14 лет я берегла её здоровье и у нас не значительные осложнения и сопутствующие заболевания,но поджелудочная железа у нас так и не работает и уже не заработает и состояние здоровья в любой момент может измениться,но к сожалению не в лучшую сторону,кто нам будет выделять инсулин,тест-полоски,иглы.? К тому же соц. помощь нам помогала обеспечить ребёнка полноценным питанием,докупали тест-полоски,лекарства.Алёнушка поступила в институт,сейчас стоит вопрос как продолжать учиться? У нас есть ещё не совершеннолетняя дочка.мы уже обжаловали решение городской комиссии, результатом этого стала областная комиссия в Архангельске, на которой к великому сожалению решение городской комиссии подтвердили, и мы решили обжаловать это решение. Нам сказали, что мы это решение можем обжаловать только в федеральном бюро в Москве по адресу: 127486, г. Москва, ул. Сусанина, д.3. Пожалуйста, подскажите как нам это сделать?
 
astra71Дата: Пятница, 25.01.2013, 20:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28591
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Свет.
Есть законодательно закрепленная разница в подходах к установлению инвалидности у больных детей и у взрослых (в возрасте старше 18 лет).
Если говорить по-простому, то требования к установлению "взрослой" группы инвалидности - ГОРАЗДО более "жесткие", чем к установлению инвалидности в возрасте до 18 лет.
Подробнее можете прочесть в этой ветке форума:
Снятие инвалидности в 18 лет

Кроме того, за последнее время изменились (в более "жесткую" сторону) подходы и к установлению инвалидности при сахарном диабете в целом (и у взрослых и у детей).

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при сахарном диабете

Цитата
Пожалуйста, подскажите как нам это сделать?

Порядок обжалования решений бюро МСЭ подробно изложен в этом разделе форума (там же можно скачать и бланки заявлений по обжалованию):
Порядок обжалования решений МСЭ

Рекомендую также внимательно ознакомиться с этой веткой форума:
О порядке обжалования решений МСЭ


Всего доброго и желаю удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Снятие инвалидности при сахарном диабете (Исполнилось 18,сняли инвалидность!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: