Четверг, 28.03.2024, 11:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при атрезии ануса
инвалидность при атрезии ануса
astra71Дата: Среда, 15.06.2016, 20:20 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
спасибо большое

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
Мурзилк@Дата: Пятница, 24.06.2016, 22:13 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
11 мая 2016 года у меня родился сын с атрезией прямой кишки со свищем в мочевой пузырь. На 2 сутки жизни он был прооперирован и выведена колостома. Из сопутствующих диагнозов: открытое овальное окно и гидронефроз почек, который уже скомпенсировался. Сейчас сыну 1,5 месяца, рост 57 см, вес 5 кг. При рождении вес 3890 гр и рост 51 см. Следующий этап операций предстоит через полгода-год.
На заседании МСЭК в инвалидности ему отказали, сославшись на то, что он хорошо прибавляет в росте и весе. Мы подали на обжалование решения.
Вопросы: 1) Могут ли в Главном бюро провести экспертизу решения без нашего участия или нас обязательно вызовут?
2) 30 дней рассмотрения заявления включают повторную экспертизу или в течение этого срока просто должны определиться с датой экспертизы?
3) Есть ли у нас шанс на положительно решение о присвоении инвалидности?
 
astra71Дата: Суббота, 25.06.2016, 10:19 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Мурзилк@.
Цитата
1) Могут ли в Главном бюро провести экспертизу решения без нашего участия или нас обязательно вызовут?

Возможны оба эти варианта, конкретный вариант - на усмотрение экспертов Главного бюро МСЭ.
Обычно по обжалованию стараются смотреть ОЧНО (меньше жалоб будет, что "не смотрели и не то решение приняли").
Цитата
2) 30 дней рассмотрения заявления включают повторную экспертизу или в течение этого срока просто должны определиться с датой экспертизы?

Освидетельствование в Главном бюро МСЭ проводится в срок не более 30 календарных дней (считая с даты поступления в Главное бюро МСЭ заявления по обжалованию вместе с экспертно-медицинским делом из первичного бюро МСЭ).
Пункты 12 и 105 Приказа Минтруда России от 29.01.2014 N 59н:
12. Срок предоставления государственной услуги в бюро (главном бюро, Федеральном бюро) не может превышать одного месяца с даты подачи получателем государственной услуги заявления о предоставлении государственной услуги со всеми необходимыми документами.

105. Решение бюро (главного бюро, Федерального бюро) принимается простым большинством голосов специалистов бюро (главного бюро, Федерального бюро), проводивших медико-социальную экспертизу, в сроки, не превышающие 30 календарных дней с даты регистрации заявления о предоставлении государственной услуги с необходимыми документами.

Цитата
3) Есть ли у нас шанс на положительно решение о присвоении инвалидности?

Если колостома уже закрыта, то, думаю, что шансы на установление инвалидности самые минимальные (практически нулевые).
Если колостома еще не закрыта и есть документальные подтверждения того, что ее закрытие возможно в сроки не ранее, чем через 6 мес. (по отношению к дате прохождения освидетельствования в бюро МСЭ), то в этом случае - вероятность установления инвалидности достаточно высокая.
 
Мурзилк@Дата: Суббота, 25.06.2016, 10:33 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за разьяснения. Колостома не закрыта, но в первичном МСЭК сказали, что ее наличие не является основанием для установления инвалидности.
 
astra71Дата: Суббота, 25.06.2016, 10:39 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
но в первичном МСЭК сказали, что ее наличие не является основанием для установления инвалидности.
Свое мнение по этому вопросу я уже высказал выше и добавить к нему мне нечего.
В моем регионе при соблюдении указанных выше условий - инвалидность в таких случаях устанавливается.
 
Мурзилк@Дата: Суббота, 25.06.2016, 10:52 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
 
astra71Дата: Суббота, 25.06.2016, 13:40 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо!
Пожалуйста.
Буду благодарен, если проинформируете о результатах обжалования в Главное бюро МСЭ.
 
dashaselihovaДата: Среда, 29.06.2016, 16:59 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71, добрый день. Сообщаю новости. Сегодня была назначена повторная экспертиза, мы съездили и тут......... барабанная дробь...... Нам не дали ответа. Ни да, ни нет. Говорят, мы не можем решить однозначно по вашему вопросу, будем обсуждать эту проблему с вышестоящем руководством, ответ дадим по телефону. А получилось вот что. Как я думаю, у них уже был припасен ответ с отказом, но мы вынули козырь, с 23-27 июня мы лежали на обследовании и было небольшое оперативное вмешательство у нашего хирурга в Москве. А такого хода от нас комиссия не ожидала. И поэтому и сказать нам ничего не смогли. Задавали просто наиглупейшие вопросы, не знали к чему уж придраться. Я попросила их акт и протокол освидетельствования первого осмотра (как вы и посоветовали). И тут они действительно занервничали. Стали говорить, да подождите, может все еще хорошо решиться. Вообщем, ждем-с

Добавлено (29.06.2016, 16:59)
---------------------------------------------
Мурзилк@, у нас у сына точно такой же диагноз. Нам сейчас 9 лет. И инвалидность сняли тоже из за того, что весит больше нормы. Ну вы можете прочитать нашу переписку выше. Если вам нужен какой то совет или консультация, обращайтесь. Потому что помня себя, никаких ответов в то время не было, в интернете почти никакой информации тогда не найдешь. Может чем и помогу вам. Если что, пишите


Сообщение отредактировал dashaselihova - Среда, 29.06.2016, 17:54
 
astra71Дата: Среда, 29.06.2016, 17:44 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, dashaselihova.
Цитата
Сообщаю новости.

Благодарю за предоставленную информацию.
В личном сообщении напишу вам свою просьбу.
Цитата
у нас у сына точно такой же диагноз
У нее случай несколько иной - там еще колостома не закрыта и закрытие ее планируется через 6-12 месяцев (согласно предоставленной информации).
 
dashaselihovaДата: Четверг, 30.06.2016, 09:47 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71, я поняла. Я имела ввиду помощь в советах как ухаживать, где оперироваться. Реабилитация. Нам наши местные врачи говорили, что колостому закрывать года в 2. Но к счастью я нашла самого лучшего врача г.Москвы и он был в шоке. Сказал, возраст значение не имеет, главное вес, чтоб ребенок перенес наркоз нормально. Нам делали операцию в один этап, закрытие стомы и формирование попы, операция шла 9 часов. Нам было тогда 9 месяцев, но можно было операцию и раньше сделать, по весу подходили, просто я то об этом не знала.
 
astra71Дата: Четверг, 30.06.2016, 16:47 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Я имела ввиду помощь в советах как ухаживать

Вероятнее всего, она уже утратила интерес к форуму (как это нередко бывает).
Больной получает нужную ему информацию и больше не видит смысла заходить на сайт.
 
dashaselihovaДата: Пятница, 01.07.2016, 14:35 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71, Добрый день.Нас второй раз вызывают на комиссию.Со славшись на то что не правили пальпацию в анус из за того  что не было запасного тампона и не стали вынимать тампон который стоял на момент осмотра.Правомерно ли их действия что повторно ехать надо.И наши действия. Спасибо.
 
astra71Дата: Пятница, 01.07.2016, 17:02 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, dashaselihova.
Цитата
Правомерно ли их действия что повторно ехать надо

Нарушения закона в повторном приглашении вас на МСЭ не имеется (имеют право пригласить повторно).
Это им необходимо, поскольку (как я уже писал ранее) без пальцевого ректального осмотра больного не представляется возможным проверить точность заключения лечащих врачей по степени недостаточности анального сфинктера (именно степень недостаточности анального сфинктера и является в вашем случае решающим критерием для установления инвалидности).
Цитата
И наши действия.

Решение принимайте самостоятельно - с учетом вышеизложенной информации.
 
dashaselihovaДата: Понедельник, 04.07.2016, 19:33 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71, ура!!! Нам продлили инвалидность на 5 лет. Сколько нам это стоило((((. Родителям таких детей вместо того, чтоб заниматься здоровьем деток приходится бегать по инстанциям и доказывать, что ребенок действительно болен. Очень жаль, что это происходит у нас в стране(((.Вначале не хотели выдавать тампоны, но мы объяснили, что просто не потянем их, цена за штуку 280 руб. Узнав цену они нам выписали их. Продлили на 5 лет. Спасибо за ваш сайт и за вашу поддержку не только юридическую, но и психологическую
 
astra71Дата: Понедельник, 04.07.2016, 19:57 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо за ваш сайт и за вашу поддержку не только юридическую, но и психологическую

Пожалуйста.
Всего доброго. hello
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при атрезии ануса
Поиск: