Четверг, 28.03.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Постановление Правительства РФ №70 от 31.01.2013г. (Стойкая утрата трудоспособности сотрудников ОВД)
Постановление Правительства РФ №70 от 31.01.2013г.
astra71Дата: Вторник, 14.04.2015, 21:07 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо Вам

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
мага7977Дата: Пятница, 01.05.2015, 08:25 | Сообщение # 332
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите Астра как быть хочется работать и мне предлагают работу в администрации юристом ! на сколько это возможно при моем диагнозе???
 
astra71Дата: Пятница, 01.05.2015, 08:38 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Если отвечать на Ваш вопрос с житейско-бытовой точки зрения, то - если Вы чувствуете в себе достаточно: сил, опыта и знаний, то почему бы и не попробовать (работа физически не тяжелая, да и деньги по заработной плате лишними не будут).

Если же отвечать на Ваш вопрос с формально-юридической точки зрения, то тут надо смотреть, что именно написано в Вашей ИПР (в плане трудовых рекомендаций).

Если же исходить из тех данных, что Вы ранее предоставляли о состоянии своего здоровья, то складывается впечатление, что Вам тяжело (сложно) будет справляться с работой юриста (но проверить это можно только практически попытавшись поработать на предложенном Вам месте).
 
мага7977Дата: Пятница, 01.05.2015, 09:02 | Сообщение # 334
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
В ИПР способность к трудовой деятельности степень стоит 2 ,способности к контролю за своим поведением 2 ,способность к ориентации 1 !!!! доступно комфортное и благоприятные условия труда по вредности,доступно комфортные и благоприятные условия труда по напряженности,доступно комфортные и благоприятные условия труда по тяжести, прогнозируемый результат создание специального рабочего места! можно ли сказать что трудоустройство инвалида целиком зависит от работодателя в данном случае ? и очень интересен вопрос зачем нужен ИПР если бессрочник? может ли трудоустройство повлиять на пересмотр группы ??
С Праздником Вас 1 Мая !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
astra71Дата: Пятница, 01.05.2015, 09:13 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
доступно комфортное и благоприятные условия труда по вредности,доступно комфортные и благоприятные условия труда по напряженности,доступно комфортные и благоприятные условия труда по тяжести

Вышеприведенные трудовые рекомендации не запрещают трудиться в профессии юриста.
Цитата
можно ли сказать что трудоустройство инвалида целиком зависит от работодателя в данном случае ?

Трудоустройство в любом случае зависит полностью (целиком) от работодателя.
Цитата
и очень интересен вопрос зачем нужен ИПР если бессрочник?

Если специалисты отдела кадров в курсе, что Вы являетесь инвалидом, то они обязаны потребовать у Вас ИПР - для оценки возможности Вашего трудоустройства в соответствии с трудовыми рекомендациями, которые в ней указаны.
Цитата
может ли трудоустройство повлиять на пересмотр группы ?

Если группа инвалидности установлена бессрочно, то - НЕТ, не может.
Цитата
С Праздником Вас 1 Мая !

Взаимно.
 
мага7977Дата: Суббота, 19.12.2015, 15:47 | Сообщение # 336
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Астра с Наступающим !  Всех благ, самое главное здоровья Вам и Вашим близким!

Такой вопрос у меня жена является медицинским работником и она всегда делает мне капельницы, уколы и оказывают всю медицинскую помощь на дому амбулаторно, я  бессрочник инвалид 2 гр., нужно ли мне ложится в стационар?? если все процедуры я делаю амбулаторно и обследуясь у врача) к чему вопрос ?  МСЭ в случае проверки бессрочника может проверить наличие выписки со стационарна, а их у меня нет, лишь амбулаторные назначения
 
astra71Дата: Суббота, 19.12.2015, 16:15 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Уважаемый Астра с Наступающим ! Всех благ, самое главное здоровья Вам и Вашим близким!

Благодарю Вас за поздравления. Взаимно.
Цитата
МСЭ в случае проверки бессрочника может проверить наличие выписки со стационарна, а их у меня нет, лишь амбулаторные назначения.

Я полагаю, что у Вас нет оснований для беспокойства и нет обязательной необходимости лечиться в стационаре - если Ваши лечащие врачи согласны с Вашим лечением в амбулаторных условиях.

Первичное бюро МСЭ вообще не вправе беспокоить инвалида, которому группа инвалидности установлена бессрочно (если только он сам не явится туда на перекомиссию - для усиления группы инвалидности или для разработки новой ИПР).

Вероятность того, что Вас вызовет на контрольное освидетельствование вышестоящее Главное бюро МСЭ - ЧРЕЗВЫЧАЙНО НИЗКАЯ и обычно это случается только в течении первого года с момента бессрочного установления инвалидности - в случае, если при проверке материалов ЭМД (экспертно-медицинского дела) у экспертов Главного бюро МСЭ возникают сомнения в правильности (обоснованности) принятого экспертного решения.
Через год Ваше ЭМД уходит в архив бюро МСЭ и Ваша дальнейшая судьба экспертов бюро МСЭ уже вообще не интересует.
 
мага7977Дата: Суббота, 19.12.2015, 16:48 | Сообщение # 338
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня как раз первый год после бессрочного переосвидетельствования
 
astra71Дата: Суббота, 19.12.2015, 18:57 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
у меня как раз первый год после бессрочного переосвидетельствования

Я свое мнение по Вашему вопросу уже высказал.
Если нет необходимости ложиться в стационар по ЭКСТРЕННЫМ показаниям (по "Скорой"), то нет необходимости специально для МСЭ лечиться в стационаре.
Думаю, что все у Вас будет хорошо и никто Вашей бессрочно установленной группой инвалидности интересоваться НЕ БУДЕТ.
 
мага7977Дата: Суббота, 19.12.2015, 19:08 | Сообщение # 340
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо ВАМ
 
astra71Дата: Суббота, 19.12.2015, 19:22 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо ВАМ
Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
julischna1974Дата: Суббота, 08.10.2016, 18:41 | Сообщение # 342
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемый astra71! Я уже ранее обращалась к Вам  за советом в разделе инвалидность при гипертонии еще раз спасибо вам, МСЭ установил мужу 3 группу. 
Сейчас возник еще один вопрос. При освидетельствовании мужа в бюро МСЭ, председатель комиссии сильно удивился тому, что в свидетельстве о болезни обозначена формулировка "заболевание получено в период прохождения военной службы" а не "военная травма". Опишу в с вязи с чем было его удивление.
В 2001 г. ЗЧМТ при исполнении служебных обязанностей сотрясение головного мозга в первые зафиксировано повышение артериального давления.
В 2002 г. мужа переводят в дежурную часть оперативным дежурным с графиком работы сутки через двое, в 2003 г.. участковый врач ставит мужа на учет как гипертоника ежегодно в плоть до 2014 г. лечится от гипертонической болезни.
В 2012 г. в командировке в СКР в первые возникли боли за грудиной подтверждающих  мед. документов нет т. к. там где муж был даже сан. инструктора не было спасался аспирином.
В 2014 г. состояние ухудшается стали возникать частые боли за грудиной МСЧ устанавливает ИБС и переводят с суточных дежурств на 8 часовой рабочий день.
В 2015 г. лечение в НИИ Кардиологии
В марте 2016 г. мужа признают негодным к дальнейшему несению службы, в июле 2016 г. вновь лечение в НИИ Кардиологии выписан с диагнозом ИБС стенокардия напряжения ФК  III микрососудистая ангиопатия, ХСН II А, ГБ III ст. ХИМ II. С этим диагнозом муж и был направлен участковым терапевтом в бюро МСЭ, в августе установлена инвалидность. В настоящее время муж еще не уволен но освобожден от исполнения служебных обязанностей догуливает неиспользованные отпуска. Формулировку заболевание получено в период прохождения военной службы не стали менять, но сказали, что надо обратится в штатную ВВК для изменения формулировки, что муж и сделал но ему там отказали сославшись на то, что у МСЭ свои приказы а у них свои и связи заболевания мужа с исполнением служебных обязанностей нет.
Подскажите пожалуйста прав ли председатель МСЭК и кто кроме ВВК может определить причинно следственную связь.
 
astra71Дата: Суббота, 08.10.2016, 19:04 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, julischna1974.
Цитата
Подскажите пожалуйста прав ли председатель МСЭК

Смотря в чем именно.
Бюро МСЭ устанавливает причины инвалидности в строгом соответствии с заключением ВВК.
Поэтому - если больной претендует на другую причину инвалидности, ему нужно обращаться в ВВК  - в этом руководитель бюро МСЭ прав.

Постановление Минтруда РФ от 15.04.2003 № 17 "Об определении федеральными государственными учреждениями МСЭ причин инвалидности":

7. ...Бывшим военнослужащим, проходившим освидетельствование в военно-врачебных комиссиях (далее - ВВК) и имеющим врачебно-экспертные документы (свидетельство о болезни, справка ВВК) с заключением ВВК о причинной связи увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний, при установлении инвалидности по тому увечью (ранению, травме, контузии), заболеванию, которое указано в заключении ВВК, причина инвалидности определяется федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы в точном соответствии с формулировкой заключения ВВК о причинной связи увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний.
Цитата
кто кроме ВВК может определить причинно следственную связь.

Решение ВВК может быть обжаловано в вышестоящую ОВВК и (или) в суд. Других вариантов нет.
 
julischna1974Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 05:11 | Сообщение # 344
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я наверное не правильно выразила мысль. Муж на комиссии не просил изменить формулировку, об этом сказал сам председатель т. к. ознакомившись с мед. документами он усмотрел связь заболевания и ее прогрессирование с исполнением служебных обязанностей, а именно 12 лет службы в ночные смены и службы в СКР, также он сказал в течении года обратится в неврологию по заболеванию ХИМ 2 ст. т.к. ишемия у мужа не связана с атеросклерозом, а имеет постравматических характер.
 
astra71Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 10:00 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Муж на комиссии не просил изменить формулировку, об этом сказал сам председатель

Председателей нет уже давно.
Есть РУКОВОДИТЕЛИ бюро МСЭ.
Руководитель бюро МСЭ мог всего лишь высказать свое сугубо личное предварительное мнение, но окончательное решение по этому вопросу правомочна принимать только ВВК (а не руководитель бюро МСЭ).
Порядок обжалования решений ВВК - я разъяснил вам выше.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Постановление Правительства РФ №70 от 31.01.2013г. (Стойкая утрата трудоспособности сотрудников ОВД)
Поиск: