Суббота, 20.04.2024, 13:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Постановление Правительства РФ №70 от 31.01.2013г. (Стойкая утрата трудоспособности сотрудников ОВД)
Постановление Правительства РФ №70 от 31.01.2013г.
мага7977Дата: Вторник, 24.02.2015, 19:16 | Сообщение # 316
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
не поможите в составлении заявления в бюро МСЭ со ссылкой какой орган уполномочен выдавать их? дело откладывается вечно...судью слушаю и понимаю что у него ума не хватит понять что Мин строй пудрит мозг ,похоже им удалось убедить молодого судью
 
astra71Дата: Среда, 25.02.2015, 20:19 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
не поможите в составлении заявления в бюро МСЭ

Не понял, о каком именно заявлении в бюро МСЭ идет речь.

Если речь идет о заявлении с просьбой освидетельствовать Вас для выдачи заключения, предусмотренного Поставлением Правительства РФ от 16 июня 2006 года № 378 - то ничего сложного тут нет.
Обычное стандартное заявление.

Руководителю бюро МСЭ № ***
ФКУ ГБ МСЭ по Ярославской области (к примеру)
Иванову И.И.
от
Петрова И.А., проживающего: ....

Заявление.

Прошу Вас освидетельствовать меня с целью выдачи медицинского заключения, предусмотренного Постановлением Правительства РФ от 16 2006 г № 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний,при которых невозможно совместное проживание в одной квартире".
В случае отказа в выдаче данного заключения - прошу дать письменный ответ о причинах этого отказа.

Дата. Подпись.


Разумеется, никто Вам в бюро МСЭ такое заключение не выдаст, ну а письменный ответ должны подготовить (в срок не более 1 месяца).
 
мага7977Дата: Четверг, 26.02.2015, 08:44 | Сообщение # 318
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
очень благодарен ВАМ,спасибо!
 
astra71Дата: Четверг, 26.02.2015, 18:54 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
спасибо!

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
мага7977Дата: Среда, 25.03.2015, 10:15 | Сообщение # 320
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Астра!
на носу МСЭ 5-ая заключительная комиссия !

Заключение КЭК есть " последствия ушиб г.м легкой степени Посттравматическая энцифалопатия в виде рассеянной органической симптоматики ,выраженного вестибулоатактического синдрома, выраженного психоорганического синдрома со снижением когнитивно-мнистических функций,психопатизацией,выраженным астено-депресивным синдромом.двустроронняя нейросенсорная тугоухость 2-3 степени.Посттравматический миндриаз левого глаза,ангиопатия сосудов сетчатки 05 зрение левого глаза . Постравматический кистозно-слипчивый церебральный арахноидит ,синдром интракраниальной гипертензии с ликвородинамическими нарушениями,частыми цефалгическими кризами.Эписидром ,генерализированные судурожные припадки.За время пребывания в неврологическом отделении (2 недели) отмечалось 3 генерализированных судорожных припадка. отмечался в течении года 2 раза у психиатра, 3 раза у невропатолога,2 раза у лора,у глазника 1 раз! ложился 1 раз в неврологию на две недели!

сделал МРТ снимок г.м с заключением "признаки арохноидальных изменений ,ликворокистозного характера,постравматического характера ,энцефалпатия."

ЭЭГ обследование с заключением Выраженные общемозговые изменения электрической активности головного мозга,дизоорганизованного характера,с дифузной ирритацией,снижением уровня функциональной активности коры и дисфункцией средино-стволовых структур головного мозга преимущественно справа ,на фоне которых отмечается грубые фокальные дистрофические знаки в лобно-центрально-теменных областях ( по видимому постравматического генеза) в виде полифазных компонентов и островолновых форм активности свидетельствующих о эпилептической активности корковых нейронов.Признаки диффузного раздражения на корковом уровне.

М-Эхо - Смещение срединных структур г.м. не выявлено .данные о выраженных гипертензионно-гидроцифальных изменениях.Дополнительные сателлитные эхо-комплексы.

скажите будет ли 5 комиссия МСЭ бессрочной ? группу будут устанавливать также невропатологи или все же психиатры? достаточно ли один раз в год госпитализация? какая группа по данным диагнозам и обследованиям идет?
 
astra71Дата: Среда, 25.03.2015, 18:36 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, мага7977.
Цитата
скажите будет ли 5 комиссия МСЭ бессрочной ?

Думаю, что да - группу инвалидности должны установить бессрочно (если все эти годы - группа инвалидности у Вас была стабильная, одна и та же, т.е. - не менялась).

Когда группу инвалидности устанавливают бессрочно

Разъяснения о порядке бессрочного установления групп инвалидности

Для повышения шансов на бессрочное установление инвалидности - рекомендую Вам прямо в заявлении на имя руководителя бюро МСЭ написать фразу: "Прошу рассмотреть вопрос о бессрочном установлении группы инвалидности - ввиду стойкости и необратимости имеющейся у меня патологии - в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 7 апреля 2008 г. N 247".

Если первичное бюро МСЭ вновь вынесет решение об установлении инвалидности сроком на 1 год - рекомендую Вам обжаловать данное решение по сроку инвалидности в вышестоящее Главное бюро МСЭ Вашего региона (при необходимости и выше - в ФБ МСЭ).

Порядок обжалования решений МСЭ
Цитата
группу будут устанавливать также невропатологи или все же психиатры?

Если диагноз по сравнению с прошлым годом существенно не изменился. то Вас должны направить в тоже бюро, что и год назад.
Цитата
достаточно ли один раз в год госпитализация?

Госпитализацию проводят по состоянию здоровья больного.
Если ему становится очень плохо 2-3 раза в год - то именно столько раз его и должны госпитализировать.
Учитывая наличие у Вас эпилепсии - наличие хотя бы одного стационарного лечения в течении года перед прохождением МСЭ - является обязательным (для документального подтверждения наличия, тяжести и частоты эпиприступов).
Цитата
какая группа по данным диагнозам и обследованиям идет?

По приведенным Вами сведениям - похоже, что больше данных на 2-ю группу инвалидности, чем на 3-ю (если в приведенных Вами данных нет элементов ГИПЕРДИАГНОСТИКИ).
Но окончательное решение будет принимать, конечно, Ваше бюро МСЭ.
 
мага7977Дата: Понедельник, 13.04.2015, 16:27 | Сообщение # 322
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Астра! проходил сегодня МСЭ ,у меня с первого года 2 группа с каждым годом состояние только ухудшается направление на МСЭ уже 5-ое в этом году мне написал психиатр ,хотя 4 года мне писал невропатолог диагноз по сравнению с предыдущим годом не изменился такой же! Врач невропатолог МСЭ утверждает что " Натягивает 2 группу хотя он говорит,что по новому приказу МСЭ от 2014 года еле еле идет 3 группа ,более того утверждает что меня могу вызвать в главное бюро МСЭ ( для чего не сказал) розовую бумагу сказал даст в четверг! по какому поводу могут вызвать в главное бюро МСЭ как Вы думаете? Зачем это нужно делать,если он сам собирается "натягивать 2 гр."! Может заново проходить придется там в психиатрическом МСЭ или что ? нервы не к черту от этой бюрократии, помогите пожалуйста

Заключение КЭК есть " последствия ушиб г.м легкой степени Посттравматическая энцифалопатия в виде рассеянной органической симптоматики ,выраженного вестибулоатактического синдрома, выраженного психоорганического синдрома со снижением когнитивно-мнистических функций,психопатизацией,выраженным астено-депресивным синдромом.двустроронняя нейросенсорная тугоухость 2-3 степени.Посттравматический миндриаз левого глаза,ангиопатия сосудов сетчатки 05 зрение левого глаза . Постравматический кистозно-слипчивый церебральный арахноидит ,синдром интракраниальной гипертензии с ликвородинамическими нарушениями,частыми цефалгическими кризами.Эписидром , судорожные припадки средней частоты за месяц 4-5 раз приступов. отмечался в течении года 3 раза у психиатра, 3 раза у невропатолога,2 раза у лора,у глазника 1 раз! ложился 1 раз в неврологию на две недели!


Сообщение отредактировал мага7977 - Понедельник, 13.04.2015, 16:45
 
andrewl2013Дата: Понедельник, 13.04.2015, 19:20 | Сообщение # 323
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71, как вы и говорили в сообщении 287, дали мне 90% УОТ. Согласно справке районной мсэ от 2004 года, у меня 2 группа инвалидности, причина военная травма, степень ограничения способности к трудовой деятельности -вторая, инвалидность установлена бессрочная. В сообщении 286 написан мой диагноз и выписки из истории болезни, с ними стоит обращаться в МСЭ на 1 группу инвалидности или нет ни каких шансов?
 
astra71Дата: Понедельник, 13.04.2015, 20:32 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, мага7977.
Цитата
нервы не к черту от этой бюрократии

Я рекомендую Вам решать проблемы по мере их поступления.
И не волноваться по поводу ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ проблем, которые (вполне возможно) и вовсе никогда не наступят.
Цитата
розовую бумагу сказал даст в четверг!

Я предполагаю, что он просто хочет проконсультировать Ваши документы в вышестоящем Главном бюро МСЭ - именно этим и вызвана задержка с выдачей справки об инвалидности.
Это обычная (распространенная) практика.
Особенно, когда в действие вступают новые законы по установлению инвалидности.
С 23.12.2014г. - как известно, вступил в силу новый Приказ Минтруда России № 664н от 29.09.2014г.
Цитата
более того утверждает что меня могу вызвать в главное бюро МСЭ (для чего не сказал)

Главное бюро МСЭ обычно консультирует ЗАОЧНО - по документам, но иногда бывают ситуации, когда экспертам Главного бюро МСЭ что-то будет неясно и они пожелают лично Вас увидеть - для осмотра (опроса жалоб).
В этом случае - Вас действительно могут пригласить в Главное бюро МСЭ - для ОЧНОЙ консультации.
Конкретно на данный момент ничего непоправимого (необратимого) не случилось, так что рекомендую Вам сохранять спокойствие и не волноваться преждевременно (при Ваших заболеваниях - это очень нежелательно).
 
astra71Дата: Понедельник, 13.04.2015, 20:33 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
andrewl2013
Цитата
В сообщении 286 написан мой диагноз и выписки из истории болезни, с ними стоит обращаться в МСЭ на 1 группу инвалидности или нет ни каких шансов?

Лично мое мнение - оснований для установления инвалидности 1-й группы в Вашем случае - не имеется.
Особенно - если учесть, что с 23.12.2014г. вступил в силу новый Приказ Минтруда России № 664н от 29.09.2014г., в котором "ужесточены" критерии установления групп инвалидности при многих заболеваниях (по сравнению в НПА, действовавшими в 2004г. когда Вам устанавливали 2-ю группу инвалидности бессрочно).
 
мага7977Дата: Понедельник, 13.04.2015, 22:16 | Сообщение # 326
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам большое ) а по выше перечисленному диагнозу в соответсвии с новыми приказами МСЭ при имеющихся у меня всех исследований ( Мрт, ээг , М-эхо) выписки станционар и тд неужели с натяжкой 3 может идти извините за паникерство
 
astra71Дата: Вторник, 14.04.2015, 20:41 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Мрт, ээг , М-эхо

Вышеперечисленные обследования не имеют существенного значения для перспектив установления конкретной группы инвалидности.

Решающее значение для установления конкретной группы инвалидности при Вашей патологии имеют:
- степень выраженности ПОС;
- частота и тяжесть ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвержденных эпиприступов за последние 12 мес. перед прохождением МСЭ.

По выраженности ПОС (выраженный) - есть основания для установления инвалидности 2-й группы (если в степени выраженности ПОС нет элементов ГИПЕРДИАГНОСТИКИ).

По частоте эпиприступов - если судить по предоставленной Вами информации:
Цитата
судорожные припадки средней частоты за месяц 4-5 раз приступов
За время пребывания в неврологическом отделении (2 недели) отмечалось 3 генерализированных судорожных припадка.

также - есть основания для установления инвалидности 2-й группы (конечно, если эти эпиприступы зафиксированы в Вашей мед. документации - в выписке из стационара, в амб.карте, а не только с Ваших слов).
 
мага7977Дата: Вторник, 14.04.2015, 20:50 | Сообщение # 328
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно все зафиксировано в выписках и исследовании в том числе ээг на предмет эписиндрома
 
astra71Дата: Вторник, 14.04.2015, 20:55 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Конечно все зафиксировано в выписках и исследовании в том числе ээг на предмет эписиндрома

Тогда, я полагаю, что оснований для беспокойства у Вас не должно быть.
 
мага7977Дата: Вторник, 14.04.2015, 20:57 | Сообщение # 330
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам если бы все были такими порядочными как Вы
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Постановление Правительства РФ №70 от 31.01.2013г. (Стойкая утрата трудоспособности сотрудников ОВД)
Поиск: