Суббота, 20.04.2024, 01:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Производственная травма
Производственная травма
KURT82Дата: Понедельник, 26.05.2014, 17:26 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Соответствует ли заключение ВК "Противопоказан труд с длительным пребыванием на ногах,подъём и спуск по лестнице,пребывание в сыром и холодном помещении,водительские профессии,опасность макро и микро травматизма нижних конечностей,повышенная опасность инфицирования организма" 1-2 классу труда( как в ИПР)?
 
astra71Дата: Понедельник, 26.05.2014, 21:12 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, KURT82.
Цитата
Соответствует ли заключение ВК "Противопоказан труд с длительным пребыванием на ногах,подъём и спуск по лестнице,пребывание в сыром и холодном помещении,водительские профессии,опасность макро и микро травматизма нижних конечностей,повышенная опасность инфицирования организма" 1-2 классу труда( как в ИПР)?

Я бы сказал, что данное заключение ВК - НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ "1-2 классу труда( как в ИПР)".
Что касается ПОЛНОГО СООТВЕТСТВИЯ, то его, разумеется - нет.
Подробнее по этой теме - рекомендую внимательно ознакомиться с постом № 8 в этой ветке форума:
Рекомендации о противопоказанных и доступных условиях и видах труда
 
KURT82Дата: Вторник, 27.05.2014, 07:03 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за Ваш ответ!
 
astra71Дата: Вторник, 27.05.2014, 20:34 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо за Ваш ответ!

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
MarishkaДата: Четверг, 29.05.2014, 17:50 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, при направлении пострадавшего от несчастного случая на производстве на МСЭ, использует ли ВК характер условий труда? Кто его должен предоставить в ВК? Мб для этого используется акт Н1 или акт о расследовании? Там должен быть характер работ?
Заранее спасибо.
 
astra71Дата: Четверг, 29.05.2014, 21:04 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Marishka.
Цитата
Скажите, пожалуйста, при направлении пострадавшего от несчастного случая на производстве на МСЭ, использует ли ВК характер условий труда? Кто его должен предоставить в ВК?

При освидетельствовании в бюро МСЭ работающего больного - в числе прочих документов, предоставляемых на МСЭ - обязательно должна быть производственная характеристика с места его работы.
Производственная характеристика заполняется представителями работодателя (обычно это - отдел кадров или инженер по технике безопасности - если он есть).

Бланк производственной характеристики можно скачать по этой ссылке.

Рекомендую также ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с этой веткой форума:
как правильно написать производственную характеристику?
 
MarishkaДата: Четверг, 29.05.2014, 21:16 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71,
Скажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что на ВК "Производственная характеристика" не предоставляется? Только на МСЭ.

И еще, "Производственная характеристика" выдается на руки больному или каким-то образом направляется сразу от Работодателя во МСЭ?
 
astra71Дата: Четверг, 29.05.2014, 21:28 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
правильно я понимаю, что на ВК "Производственная характеристика" не предоставляется?

Я не знаю, как у Вас построена система передачи документов на МСЭ.
В моем регионе - документы в бюро МСЭ передает поликлиника (без участия больного) - поэтому у нас - производственную характеристику больные сдают председателю ВК, а уже он передает все это в бюро МСЭ.
Если больной сдает документы в бюро МСЭ лично, то тут, конечно, можно и не сдавать производственную характеристику на ВК.

А вообще - по большому счету - это - НЕ КРИТИЧНО - главное, чтобы в день освидетельствования - эксперты МСЭ - могли ознакомиться с производственной характеристикой на работающего больного (а как он ее передаст - это неважно - можно принести ее с собой в бюро МСЭ, можно сдать на ВК, у нас обычно сдают на ВК).
Цитата
Производственная характеристика" выдается на руки больному или каким-то образом направляется сразу от Работодателя во МСЭ?

На руки больному (напрямую - от работодателя в бюро МСЭ - НЕ передается).
 
MarishkaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 10:04 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71, спасибо.

Скажите, пожалуйста, есть ли приказ или положение, в котором описываются рекомендации к работе больным с инородными предметами в сосудах (в частности интересует КАВА-фильтр в нижней полой вене)?

Насколько мы знаем, он вышел в 2009 году, но самостоятельно найти не можем :-(.
 
astra71Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 12:42 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
есть ли приказ или положение, в котором описываются рекомендации к работе больным с инородными предметами в сосудах (в частности интересует КАВА-фильтр в нижней полой вене)?

К сожалению, не располагаю никакой информацией об интересующем Вас документе.

На сайте есть статья
МСЭ и инвалидность при варикозной болезни и ПТФБ
в которой приведены противопоказанные виды и условия труда для больных варикозной болезнью и ПТФБ (в том числе и после установки кава-фильтра), но это всего лишь статья, написанная на основании лекционного материала для экспертов МСЭ и в Минюсте ее никто, разумеется, не регистрировал.
Противопоказанные виды и условия труда:
— тяжелый и средней тяжести физический труд;
— вынужденная рабочая поза — продолжительное стояние и сидение на одном месте;
— работа в условиях высоких и низких температур и высокой влажности;
— работа в условиях вибрации.


Поиск в Консультант-плюсе по запросу: "кава-фильтр" дает этот результат (возможно, что некоторые из этих документов будут Вам полезны).

Также можете ознакомиться с результатами поиска в Консультант-плюсе по запросу: "медицинские противопоказания" (возможно, что некоторые из этих документов будут Вам полезны).
 
MarishkaДата: Понедельник, 02.06.2014, 20:28 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71,
Спасибо. На днях ознакомимся со всеми результатами.

Скажите, пожалуйста, а к акту освидетельствования МСЭ должно быть приложено заключение КЭК?
 
astra71Дата: Понедельник, 02.06.2014, 20:35 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Скажите, пожалуйста, а к акту освидетельствования МСЭ должно быть приложено заключение КЭК?

Не понял смысл этого вопроса.
Насколько я понял - Вы еще только ГОТОВИТЕСЬ к прохождению освидетельствования в бюро МСЭ.
Стало быть - акта освидетельствования в бюро МСЭ - еще в природе не существует.
Он будет оформлен по результатам освидетельствования больного в бюро МСЭ.
Цитата
заключение КЭК?

Какое заключение КЭК (о чем?).
Яснее выражайте свои мысли.
 
MarishkaДата: Пятница, 13.06.2014, 10:29 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71,
Скажите, пожалуйста, какие документы должны быть приложены к акту МСЭ? Есть какой- утвержденный перечень?

Цитата astra71 ()
Какое заключение КЭК (о чем?).


Интересует заключение КЭК, которое составляется при первичном направлении на МСЭ.
 
astra71Дата: Пятница, 13.06.2014, 15:27 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Скажите, пожалуйста, какие документы должны быть приложены к акту МСЭ? Есть какой- утвержденный перечень?

Перечень документов для прохождения МСЭ
Цитата
Интересует заключение КЭК, которое составляется при первичном направлении на МСЭ.

К сожалению - не могу понять, о каком именно заключении КЭК (точнее - ВК) Вы ведете речь.
 
Vladimir8463Дата: Четверг, 19.02.2015, 20:56 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, моя дочь уже обращался к Вам.

Вы нам очень помогаете, спасибо.

Хочу задать еще вопрос. Пишу в продолжение. Начну с предыстории...

Я получил производственную травму, у меня есть следующие заболевания: ПТФБ, ХВН, функционирующий КАВА-фильтр в НПВ, артроз лонного сочленения 2ст., двухсторонний коксартроз тазобедренных суставов 2ст., ежедневно пью варфарин и делаю контроль МНО 2 раза в месяц. Сначала МСЭ назначила мне 2гр. и 80% УПТ, затем 3гр. и 50% УПТ, затем сняли группу и назначили 30% УПТ. Порекомендовали мне выполнять профессиональную деятельность с незначительным уменьшением (без подъема на высоту). По профессии я электромонтер по ремонту ВЛ-35кв и выше (со специальным допуском к верхолазным работам, 3 класс вредности). Если мне запретили подниматься на высоту, то должны признать полностью неспособным выполнять работу по своей специальности (это 1 степень способности к трудовой деятельности, следовательно и 3гр. инвалидности). Я предоставил на МСЭ Производственную характеристику и Заключение фактических условий труда, там написано и про верхолазные работы, разъездной характер труда, поднимаемый груз (18кг.). На мой вопрос, почему они рекомендуют мне работать по специальности (без выполнения верхолазных работ невозможно работать на ВЛ), МСЭ отвечает, что это не они а работодатель и ВК решает могу я работать по специальности или нет.

Вопрос: Входит ли в обязанности МСЭ признание меня нетрудоспособным по специальности и рекомендации по определению мне другого труда?
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Производственная травма
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: