Суббота, 13.07.2024, 21:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
инвалидность после ожога глаз
Lilim2008Дата: Вторник, 12.03.2013, 07:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток !!! Мой отец на заводе обжег глаза серной кислотой .
Ожег был 20 октября 2012 производственная травма обоих глаз (серная кислота)
При поступлении в автольмологический центр была поставлена тяжесть ожога (Легкая)
После лечения пошло ухудшение зрения и развилось глаукома на правом глазу , которая позже была удалена .
Правый глаз после операции ничего не видит и врач сказал что через год нужна пересадка роговицы .
Врачи автольмологического центра согласны что степень перешла с легкой в тяжелую но изменить начальную
запись легкая якобы не могут , так как на момент поступления в больницу токовая и была .
Как в ситуации в такой сделать чтобы степень поставили тяжелую !? И еще мой отец уже как 5 месяц на больничном !!
Заранее большое спасибо !!!
 
astra71Дата: Вторник, 12.03.2013, 19:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28830
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, Lilim2008.
Цитата
Мой отец на заводе обжег глаза серной кислотой .
Ожег был 20 октября 2012 производственная травма обоих глаз (серная кислота)
При поступлении в автольмологический центр была поставлена тяжесть ожога (Легкая)
После лечения пошло ухудшение зрения и развилось глаукома на правом глазу , которая позже была удалена .
Правый глаз после операции ничего не видит и врач сказал что через год нужна пересадка роговицы .
Врачи автольмологического центра согласны что степень перешла с легкой в тяжелую но изменить начальную
запись легкая якобы не могут , так как на момент поступления в больницу токовая и была .
Как в ситуации в такой сделать чтобы степень поставили тяжелую !? И еще мой отец уже как 5 месяц на больничном !!

Начнем с того, что продолжительность лечения по больничному листу - определяется лечащими врачами (а не сотрудниками МСЭ).
Если лечащие врачи считают, что этап медицинской реабилитации у больного еще не завершен - то имеют полное право продлять лечение по больничному листу на срок до 10 мес. (в Вашем случае).

Это связано с тем, что по действующему законодательству:
"На медико-социальную экспертизу гражданина направляет организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь в соответствии с п.16 «Правил признания лица инвалидом» ПОСЛЕ проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий, в т.ч. высокотехнологической медицинской помощи, при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами."

Что касается Вашего вопроса:
Цитата
Как в ситуации в такой сделать чтобы степень поставили тяжелую !?

Решение этого вопроса не входит в компетенцию экспертов МСЭ - это во-первых.
А во-вторых - неясен практический смысл этого изменения.
Какую выгоду получит больной от того, что степень изменят (даже если Вам удастся этого добиться) на тяжелую?
Если речь идет непосредственно о прохождении освидетельствования в бюро МСЭ - то данное изменение степени тяжести травмы в момент ее получения - АБСОЛЮТНО НИКАК не скажется на принятии экспертного решения по его случаю.
Решение выносится на момент освидетельствования в бюро МСЭ и если именно на момент прохождения МСЭ - последствия травмы будут тяжелыми - то именно так они и будут расцениваться при вынесении экспертного решения (независимо от того, какая степень тяжести первоначально была указана в документах больного - сразу после травмы).
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: