Пятница, 29.03.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при ЗЧМТ, ушибе головного мозга
инвалидность при ЗЧМТ, ушибе головного мозга
astra71Дата: Суббота, 23.03.2013, 21:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от geka:

Здравствуйте
могу ли я с уверенностью рассчитывать на продление 2 группы инвалидности при диагнозе направления и заключения КЭК Последствия перенесенного МВТ, ЗЧМТ, ушиба головного мозга легкой степени от 2010 г. Посттравматическая энцефалопатия с рассеянной нейроорганической симптоматикой ,конгнитивно - мнестическими ,вестубуло - атактическими нарушениями. Посттравматический церебральный кистозно - слипчивый арахноидит
с синдромом интракраниальной гипертензии и частыми гипертензионно - гидроцефальными кризами.Посттравматический астено-невростический синдром.
 
astra71Дата: Суббота, 23.03.2013, 21:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, geka.

Приведенных Вами данных недостаточно для однозначного ответа на поставленный вопрос.
Во-первых:
Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте

Во-вторых:
Цитата
конгнитивно - мнестическими
вестибуло - атактическими нарушениями

Не указана СТЕПЕНЬ выраженности этих нарушений.
Она бывает:
- легкая - инвалидность не устанавливается;
- умеренная - возможно установление инвалидности 3-й группы в случаях наличия в характере и условиях труда по основной профессии противопоказанных факторов;
- выраженная - обычно не менее, чем 3-я группа инвалидности (при условии, что он СТОЙКИЙ и не поддается лечению);
- значительно (резко) выраженная - обычно 2-я группа инвалидности (при условии, что он СТОЙКИЙ и не поддается лечению).

В третьих:
Цитата
частыми гипертензионно - гидроцефальными кризами

Сколько у Вас имеется ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвержденных таких кризов за последние 12 мес.?

МСЭ и инвалидность при последствиях ЧМТ (черепно-мозговых травм)
 
gekaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 09:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
документально обращался по поводу кризов 4 раза в году! я написал все что есть в направления на МСЭК
оценка выносливости -отклонение
оценка эмоц. устойчивости -отклонение
код заболевания по МКБ Т 90,5
 
astra71Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 10:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
оценка выносливости -отклонение
оценка эмоц. устойчивости -отклонение

Это абсолютно неинформативые данные.
Куда отклонение и насколько?
Это все равно, что написать: "укорочение ноги".
Насколько укорочение - на 0,5 см или на полметра?
Надеюсь, что смысл Вы поняли.

А вообще - я так понимаю, что конструктивного диалога у нас с Вами - скорее всего не получится.
Повторяю еще раз написанное выше:
Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте

Аналогичные темы на форуме сайта:
Инвалидность при последствиях ЧМТ
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при ЗЧМТ, ушибе головного мозга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: