Четверг, 25.04.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Характеристика с места учебы для МСЭ
Характеристика с места учебы для МСЭ
astra71Дата: Среда, 15.05.2013, 20:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от nika2511:

здравствуйте! а где можно скачать форму педагогической характеристики для ученика обучающегося по программе 8 вида для прохождения МСЭ
 
astra71Дата: Среда, 15.05.2013, 20:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, nika2511.
Цитата
а где можно скачать форму педагогической характеристики для ученика обучающегося по программе 8 вида для прохождения МСЭ

Работаю в бюро МСЭ непрерывно более 20 лет - признаюсь, впервые слышу, что существует какая-то строго определенная форма педагогической характеристики для ученика, обучающегося именно по программе 8 вида для прохождения МСЭ.
Возможно, что она и существует, но о ней я никогда не слышал.

На практике - для МСЭ требуется характеристика с места учебы - с подробным описанием успеваемости, количества пропущенных по состоянию здоровья учебных часов, затруднений, которые больной испытывает в процессе обучения и общения со сверстниками в силу своего заболевания, пользуется ли он какими-либо дополнительными ограничениями - по сравнению с остальными обучающимися и т.д.
Эта характеристика может быть написана и в произвольной форме (какого-то жестко определенного образца нет).

Рекомендуется использовать (как вариант) - этот бланк характеристики учащегося для МСЭ:
Скачать бланк характеристики на учащегося для МСЭ
 
astra71Дата: Среда, 10.08.2016, 13:07 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от megaxri:

при подаче документов на МСЭ должна быть представлена характеристика с места работы или учебы. у меня вопрос. я зачислена в колледж 29 августа. комиссия на переосвидетельствование 29 сентября. фактически за этот период я учиться в колледже буду 1 мес. мне обязательно характеристику? я не уверена что в деканате  (не зная меня) напишут мне характеристику.  и еще есть где нибудь типовая форма характеристики (хотя бы что в ней должно быть написано) спасибо
 
astra71Дата: Среда, 10.08.2016, 13:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:
Цитата
я зачислена в колледж 29 августа. комиссия на переосвидетельствование 29 сентября. фактически за этот период я учиться в колледже буду 1 мес. мне обязательно характеристику?

Желательно.
Отсутствие этой характеристики не может служит отказом в проведении МСЭ, но может послужить основанием для оформления вам ПДО (программы дополнительного обследования) - с рекомендациями эту характеристику предоставить.
ПДО программа дополнительного обследования бюро МСЭ
Цитата
и еще есть где нибудь типовая форма характеристики

Скачать бланк характеристики на учащегося для МСЭ
 
megaxriДата: Среда, 10.08.2016, 13:21 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
понятно что характеристика желательна, но за обучение в течении 1 месяца нельзя сделать оценку человека. в колледже наверняка откажут. но у меня есть характеристика из школы за 2016 год (я проходила МСЭ в марте с целью внесения изменений в ИПР для поступления в колледж). можно ее представить в МСЭ если учесть что школу я уже закончила.
 
astra71Дата: Среда, 10.08.2016, 13:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
можно ее представить в МСЭ

Можно.
 
megaxriДата: Среда, 10.08.2016, 13:44 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо. что бы мы без вас делали.

Добавлено (10.08.2016, 13:44)
---------------------------------------------
но эта характеристика написана классным руководителем в произвольной форме (как мини эссе) это нормально для комиссии?

 
astra71Дата: Среда, 10.08.2016, 14:01 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
но эта характеристика написана классным руководителем в произвольной форме (как мини эссе) это нормально для комиссии?

Нормально, если в ней присутствуют сведения, приведенные во втором абзаце поста № 2 этой ветки форума.
 
megaxriДата: Среда, 10.08.2016, 14:29 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо
 
astra71Дата: Среда, 10.08.2016, 17:36 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
спасибо

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
oksanakalmykova1Дата: Четверг, 31.08.2017, 10:50 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я собираюсь на МСЭ. Дело в том, что несколько месяцев назад я отчислилась из ВУЗа, поэтому у меня нет возможности предоставить МСЭ характеристику с места обучения. Что мне делать в такой ситуации? Имеет ли МСЭ, в связи с этим, отказать мне в получении группы? И подойдёт ли копия аттестата о среднем общем образовании?
 
astra71Дата: Четверг, 31.08.2017, 11:01 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, oksanakalmykova1.
Цитата
Я собираюсь на МСЭ. Дело в том, что несколько месяцев назад я отчислилась из ВУЗа, поэтому у меня нет возможности предоставить МСЭ характеристику с места обучения. Что мне делать в такой ситуации?

Объяснить в бюро МСЭ, что вы не имеете возможности предоставить характеристику с места учебы по причине своего отчисления из ВУЗ-а.
Цитата
Имеет ли МСЭ, в связи с этим, отказать мне в получении группы?

Перспективы установления больному инвалидности зависят от СОСТОЯНИЯ ЕГО ЗДОРОВЬЯ, а не от факта наличия (или отсутствия) у него характеристики с места учебы.
Цитата
И подойдёт ли копия аттестата о среднем общем образовании?

Можете его взять (на всякий случай), но полагаю, что никакого влияния на перспективы установления вам инвалидности он не окажет.
 
oksanakalmykova1Дата: Четверг, 31.08.2017, 11:04 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ!
 
astra71Дата: Четверг, 31.08.2017, 11:07 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо большое за ответ!

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
mania87Дата: Пятница, 01.03.2019, 07:42 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, а что нужно указать в графе особенности психосоциального развития?

Ответ (на следующей странице)
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Характеристика с места учебы для МСЭ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: