Пятница, 19.04.2024, 18:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность в результате ДТП (ДТП было 31 год назад.)
Инвалидность в результате ДТП
ВиталийДата: Воскресенье, 13.11.2011, 01:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу ли я рассчитывать на получения инвалидности,если 31 год назад в результате ДТП.Уменя были множественные переломы правой ноги.Перелом бедра со смещением.Раздробление костей голеноступа,удаление пяточной кости,удаление одной лодышки,множественные операции. На данный момент у меня после всех лечений осталась ограниченная подвижность голеноступного сустава, свищ в пятке,скрюченность пальцев.
 
astra71Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 08:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
По тем данным, что Вы сообщили, однозначно ответить на поставленный вопрос невозможно.

Для более точного ответа необходимы дополнительные сведения:
1.Ваш возраст.
2. Профессия по диплому и кем больше всего работали по трудовой.
3. Работаете ли в настоящее время (если да - то кем именно и сколько было больничных листов ИМЕННО по последствиям травмы за последние 12 месяцев - можно примерно - но чем точнее, тем лучше).
4.Пользуетесь ли тростью при ходьбе.
5.Пользуетесь ли ортопедической обувью.
6.Когда последний раз лежали в стационаре и ПОЛНОСТЬЮ диагнозы оттуда.
7.Когда последний раз была консультация ортопеда-травматолога и ПОЛНОСТЬЮ диагноз оттуда.
8.Есть ли необходимость перевязок области свища из-за обильного отделяемого - если да - то сколько раз в день.

Отвечать рекомендую прямо по пунктам - чтобы Вы ничего не пропустили.

Похожий случай уже разбирался у нас на форуме в этой ветке (рекомендую внимательно ознакомиться).
 
ВиталийДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за разъяснения. Постараюсь ответить на все вопросы,хотя думаю ничего из этого не выйдет.Но раз уж начал...
1. возраст-50 лет. 2.Основная профессия-сварщик. В данный момент,директор ооо. На больничном не был лет 5. Хожу без трости,слегка прихрамываю.
Обувь выбираю с большим каблуком. Свищ вырезаю сам,раз в 2 месяца. Травма была в 18 лет.В армию не взяли.Последнее время стала побаливать колено при хотьбе более 2-3 км. Последний раз в позапрошлом году выкачивали из коленки жидкость и делали какой то укол.Думаю, не стоит беспокоить врачей с таким пустяком. Спасибо за уделенное время.
 
astra71Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
"На больничном не был лет 5. Хожу без трости,слегка прихрамываю." - уже это позволяет с высокой степенью вероятности предполагать, что оснований для установления инвалидности у Вас не имеется.

Несколько смущает меня только один момент: "Свищ вырезаю сам,раз в 2 месяца".
Либо Вы неверно трактуете понятие "свищ", либо - даже не знаю, что предположить...

Самостоятельно "вырезать себе свищ" сможет далеко не каждый опытный хирург или какой-нибудь суперспецназовец.
Здесь обезбаливать надо, потом швы накладывать, соблюдать асептику и антисептику (антибиотики пропить и (или) проколоть) - это достаточно серьезное мероприятие - самостоятельно все это сделать обычному человеку невозможно никак.

Свищ


По поводу коленного сустава - если не было больничных около 5-ти лет, ходите без трости с легким прихрамыванием, можете нормально сидеть на стуле (нога не "торчит" вперед, то есть амплитуда движений в коленном суставе - как минимум 180 - 90 градусов) - оснований для установления инвалидности по данной патологии не имеется.

Для сведения сообщаю, что протезированная ампутационная культя нижней конечности (нога ампутирована ниже или выше колена и больной ходит на протезе) - это самая "легкая" 3-я группа инвалидности.

Если травма была производственная и есть акт о несчастном случае на производстве (либо решение суда о том, что травма получена на производстве), то в этом случае не исключен вариант установления Вам процентов УПТ - утраты профессиональной трудоспособности (без группы инвалидности).
Размер УПТ без группы инвалидности находится в пределах от 10 до 30%.
 
ВиталийДата: Понедельник, 14.11.2011, 09:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за разъяснения. В принципе,я так и предполагал что вырезанная лодышка,укорочение ноги на 4-5 см. и ограниченная подвижность не повод для инвалидности.Ведь передвигаюсь сам и основной работе особо не мешает. По этому и решил сначала проконсультироваться прежде чем бегать по больницам.А по поводу свища,все правильно. Только я немного не точно выразился. Я срезаю верхний нарост,который выходит за кожу и омертвевшие участки самой кожи вокруг.Естественно, сам канал до кости я не чищу.Тут уж терпения не хватает. Еще раз спасибо за разъяснения.
 
astra71Дата: Понедельник, 14.11.2011, 17:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Пожалуйста!

Всего доброго!
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность в результате ДТП (ДТП было 31 год назад.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: