Пятница, 29.03.2024, 12:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при рецидиве опухоли и срок больничного (Рецидив опухоли)
Инвалидность при рецидиве опухоли и срок больничного
nataliyДата: Пятница, 18.11.2011, 17:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! год назад мне была выполнена нефрэктомия слева по поводу рака лоханки. В сентябре этого года выявлен рецидив рака в культе неудаленного мочеточника с пролабированием в мочевой пузырь.
в октябре этого года выполнена операция по удалению культи левого мочеточника с резэкцией стенки мочевого пузыря, аднексэктомия слева, региональная лимфаденэктомия.
результат операции: мочеточник с ростом переходно-клеточного рака в слизистой оболочке, маточная труба со склерозом стенки, яичник - киста выстлана гранулезной тканью с большим кол-вом митозов, лимфатические узлы без опухолевого роста.
через 2 недели осложнение после операции - кровотечение и воспаление мочевого пузыря
я хочу узнать на какой срок мне положен больничный после этой операции, она была сделана 6 октября +меня сейчас выписывают на работу на 4ый день после моего последнего пребывания в больнице. Положена ли мне инвалидность, т.к. у меня уже нет одной почки и был рецидив рака?
 
astra71Дата: Пятница, 18.11.2011, 17:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте!

Для более точного ответа необходимы дополнительные сведения:
1. Полный (без сокращений) диагноз при выписке из стационара (имеется ввиду самое последнее по времени стац. лечение).
2. Какое лечение по онкопатологии Вам назначили в настоящее время.
3. Ваша профессия по диплому, кем больше всего проработали по трудовой и по какой специальности Вы работаете в настоящее время.
4. Сколько Вы непрерывно находитесь на больничном листе на настоящий момент.
 
nataliyДата: Пятница, 18.11.2011, 17:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
1.О.З. острый геморрагический цистит. Mts в мочевой пузырь.
2. эхо-картина образование мочевого пузыря, через 2 недели назначено цистоскопия мочевого пузыря ( химия мочевого пузыря), а через 4 месяца - полное обследование
3. я по диплому учитель изо и черчения, но больше всего я работала по трудовой продавцом, кем и работаю в настоящее время
4. непрерывно нахожусь на больничном листе 54 дня
 
astra71Дата: Пятница, 18.11.2011, 18:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Мне нужен диагноз по TNM (например: T2N1M1 G1).
Посмотрите тогда по предыдущим выпискам из стационаров - нужен ПОЛНЫЙ диагноз с TNM.
 
astra71Дата: Пятница, 18.11.2011, 18:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Предварительно - если у Вас еще не завершено лечение - планируется химиотерапия - рановато что-то Вам собрались закрывать больничный лист ("нахожусь на больничном листе 54 дня")..

По поводу конкретных сроков продления больничного листа - это прерогатива лечащих врачей, а не сотрудников МСЭ.
Только лечащие врачи определяют сроки лечения по больничному листу в соответствии с "Инструкцией о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан."
Согласно данному документу - максимальный срок пребывания на больничном листе не может превышать 10 мес.(крайне редко - до 12 мес.).

Однако и лечащие врачи сроки пребывания на больничном листе берут "не с потолка" - есть ориентировочные сроки пребывания на больничном листе при различных патологиях.
Например, ориентировочные сроки пребывания на больничном листе при приведенной Вами патологии 80-100 дней.(Злокачественное новообразование мочевого пузыря I-II стадии ).
Стадию, правда, Вы не указали...
 
nataliyДата: Пятница, 18.11.2011, 18:45 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
диагноз по T2N0M, ноя не уверена, что это то,что нужно, это единственная запись похожая на то, что нужно
у меня вторая стадия рака
 
astra71Дата: Пятница, 18.11.2011, 18:48 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
После завершения лечения по больничному листу - в течении указанных сроков (не менее 80-100 дней) , по результатам проведенного лечения - Вы можете проконсультироваться о перспективах установления инвалидности.
На данный момент - Вы временно нетрудоспособны и об инвалидности ПОКА рано говорить..
Предварительно - НЕ исключена возможность установления Вам инвалидности в дальнейшем, но это будет зависеть от результатов проведенного лечения (химиотерапия) и обследования после его завершения.
 
astra71Дата: Пятница, 18.11.2011, 18:51 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Я полагаю, что конкретно в Вашем случае - есть шансы на установление инвалидности - поскольку рецидив злокачественной опухоли всегда расценивается как неблагоприятный в прогностическом плане фактор течения заболевания.
Разумеется, 100% гарантию установления Вам инвалидности я дать не могу, поскольку решение принимается конкретным составом экспертов МСЭ, которые будут Вас освидетельствовать.

Рекомендую обратиться к председателю ВК Вашей поликлиники (или онкодиспансера) с просьбой оформить Вам направление на МСЭ по форме 0-88/у - но это после завершения лечения по больничному листу в указанные выше сроки.

Если поликлиника будет отказываться направлять Вас на МСЭ - действуйте, как написано здесь.
Если первичное бюро МСЭ не признает Вас инвалидом - рекомендую в Вашем случае обязательно обжаловать решение в вышестоящее Главное бюро МСЭ.

Желаю удачи!
 
nataliyДата: Пятница, 18.11.2011, 18:59 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
огромное спасибо за помощь
 
astra71Дата: Пятница, 18.11.2011, 19:04 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Пожалуйста!
Всего Вам доброго!
 
BronkaДата: Пятница, 02.12.2011, 22:05 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день 18.08.2011г. был установлен диагноз злокачественное новообразование правой молочной железы граница наружных квадрантов.08.2011 установлен диагноз Т2-N1-М0-рТ-рN-рМ-стадия 2В Морфологическое заключение карцинома сопутствующее заболевание Мастопатия(фиброаденоматоз узловой или диффузный)Даные наблюдения М реионарный л/у подмышечные.Сторона справа.Проведено лечение по радикальной програме 3 курса химиотерапии.2.11.2011 проведено квандрантэктомия правой молочной железы с регионарной лимфодиссекцией и
исследованием чистоти краев резекции.Секторальная резекция левой молочной железы со срочным
ПГИ.Пангистерэктомия.ПГЗ-справа инфильтрирующий железистый Са молочной железы после лечения с участками скиррозного типа роста.В краях резекции элементы опухоли не определяются.В 1 из 8 исследованых л/у
mtsСа.Слева-смешанная фиброаденома молочной железы.Паралельно была проведена операция по
гинекологии.ПГЗ от 8.11.11-шейка матки без особенностей.Простая гиперплазия
эндометрия.Эндометрит.Лейомиоматоз тела матки с очагом выраженой пролиферации и клеточного строения(пограничная).Серозная киста одного из яичников,второй яичник-фиброзные тела.Склероз ворсин маточных
труб.Имуногистологическое исследование от 14.11.11.ER+PR+Hеr2/neu.16.11.11 проведена Адьювантная ПХТ по схеме FAC рекомендовано еще 2 хим.тер. Лучевая терапия на правую мол.жел. и путь лимфооттока по 40 Гр.На
больничном с 19.08.11 по 2.12.11-105 дней.7.12.11-отправляют на МСЭК-лечение неокончено,будут оформлять группу инвалидности.Если 2 група инв. на производстве сразу буду уволена(особо вредные,особо тяжелые условия труда)а уменя 11 летний ребенок. Какой максимально допустимый срок пребывания на больничном листе в моем случае(на Украине),и какие перспективы остаться работать на производстве.


Сообщение отредактировал Bronka - Пятница, 02.12.2011, 22:09
 
astra71Дата: Пятница, 02.12.2011, 22:17 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Добрый день, Bronka.

" Какой максимальнодопустимый срок пребывания на больничном листе в моем случае(на Украине)..."
Сразу скажу, что по Украине точно ничего Вам не отвечу - так как создатели сайта - действующие сотрудники российских бюро МСЭ.
Для России при Вашей патологии - средние сроки больничнного листа - 80-115 дней, а теоретический максимум - до 10 мес.

"и какие перспективы остаться работать на производстве."
По данному вопросу рекомендую Вам ОЧЕНЬ внимательно ознакомиться с этой веткой форума (но опять же - там все по российскому законодательству). Правда, я не думаю, что оно особо отличается от украинского...
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при рецидиве опухоли и срок больничного (Рецидив опухоли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: