Пятница, 29.03.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность после протезирования аортального клапана
инвалидность после протезирования аортального клапана
astra71Дата: Вторник, 05.08.2014, 20:35 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст., декомпенсация. вообще не всчет?

Это зависит от того - ЧЕМ КОНКРЕТНО эта "декомпенсация" проявляется.
Само по себе слово "декомпенсация" применительно к диагнозу "дисциркуляторная энцефалопатия" - абсолютно неинформативно ("ни о чем" - в плане перспектив установления инвалидности именно по этой патологии).
К тому же у Вас там разночтения в диагнозах - в одном месте:
Цитата
ДЭП 3. ст, смешанного генеза.

- без всякой "декомпенсации".
В другом:
Цитата
дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст., декомпенсация.

Примечание: "ДЭП 3ст." расшифровывается как: "дисциркуляторная энцефалопатия 3ст."
 
demonДата: Среда, 06.08.2014, 23:36 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
(жена Игоря)Извеняюсь еще раз, но мне не понятно из всеро сказыванного - группу вообще снимут? А как же жить и на что, ведь на работу выйти не может, потому что постоянно ходить не может, постоянное головокружение и надо часто лежать чтобы этого небыло, в глазах - нет фокуса, и нет памяти - потому что забывает слова и что ему говорят, через несколько минут может невспомнить что ему сказали?

Сообщение отредактировал demon - Среда, 06.08.2014, 23:38
 
astra71Дата: Четверг, 07.08.2014, 16:54 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
мне не понятно из всеро сказыванного - группу вообще снимут? А как же жить и на что, ведь на работу выйти не может, потому что постоянно ходить не может, постоянное головокружение и надо часто лежать чтобы этого небыло, в глазах - нет фокуса, и нет памяти - потому что забывает слова и что ему говорят, через несколько минут может невспомнить что ему сказали?

Если Вы внимательно читали написанное мной выше - то должны были увидеть, что я НИГДЕ не писал о том, что ему должны снять (точнее - не продлить) инвалидность.
Вашего мужа интересовали перспективы возможного установления инвалидности 2-й группы - по поводу чего я и давал ему разъяснения.
О полном снятии инвалидности - речь вообще не шла.
Рекомендую (на будущее) ВНИМАТЕЛЬНО читать написанное мной - прежде, чем задавать подобного рода вопросы.
 
demonДата: Четверг, 07.08.2014, 19:37 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините меня пожалуйста.
Огромное спасибо за ответ.
 
astra71Дата: Четверг, 07.08.2014, 22:30 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Огромное спасибо за ответ.

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
demonДата: Вторник, 09.09.2014, 16:59 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз здавстуйте. Вот был на комиссии и отправили на дообследование у вчача-психиатра.
Вот такое заключение:
Органическое расстройство личности сосудистого генеза с когнитивными наружениями...
Если честно сказать - сам не понял, а врач не рассказал что это такое да и в интернете ничего не нашел....
Вот такой вопрос: после обследования психиатра не снимит группу вообще?


Сообщение отредактировал demon - Вторник, 09.09.2014, 17:01
 
astra71Дата: Вторник, 09.09.2014, 19:10 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, demon.
Цитата
Вот такой вопрос: после обследования психиатра не снимит группу вообще?

По приведенным Вами ранее данным:
Цитата
У меня на руках медицинское заключение с "Краевого клинического Кардиологического Диспансера от 06.05.2014г.:
Основной ВПС:Двустворчастый аортальный клапан. Перенесенный вторичный инфекционный эндокардит с порожением аортального клапана, недостаточность аортального клапана.Протезирование аортального клапана механическим протезом МИКС №25 от23.09.2011г.Одиночная наджелудочная экстрасистолия. ХСН II А,ФК II (NYHA) Синусовая тахикардия.Тахипноэ. Гипертоническая болезнь IIIтри стадии, группа риска 4. ДЭП 3. ст, смешанного генеза....
стойкое последствие повторных ишемических инсультов в бассейне левой СМА в форме правосторонней пирамидной недостаточности, атактического синдрома, частичной моторной афазии. Астено-невротический синдром.

полное снятие (точнее - непродление) инвалидности - маловероятно.
Само по себе предоставленное Вами заключение психиатра:
Цитата
Органическое расстройство личности сосудистого генеза с когнитивными наружениями...

АБСОЛЮТНО неинформативно - в плане оценки перспектив возможного установления инвалидности по этой патологии, так как не указана СТЕПЕНЬ ВЫРАЖЕННОСТИ когнитивных нарушений (они могут быть: от легких до значительно выраженных).
 
demonДата: Четверг, 26.02.2015, 08:53 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток... У меня новый вопрос... Какая группа инвалидности будет по таким данным:
Основной; ИБС. Стенокардия направления, ФК II (два). Аортосклероз. Недостаточность митрального клапана. Наджелудочковая экстрасистолия.
Основной: ХНС II A, ФК II-III (по NYHA).
Сопуствующий: 1. ВПС. Двустворчатый аортальный клапан. Перенесенный вторичный инфекционный эндокардит с поражением аортального клапана (протезирование аортальноко клапана от 23,09,2011г.)
2. Гипертоническая болезнь III стпдии, 3 степени, риск ; с поражением сердца (ИБС, ГМЛЖ) , головного мозга (поледствия ОНМК в 2011г., 2012г.) Гиперхолестеринемия.
 
astra71Дата: Четверг, 26.02.2015, 18:56 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, demon.
Цитата
Какая группа инвалидности будет по таким данным:
Основной; ИБС. Стенокардия направления, ФК II (два). Аортосклероз. Недостаточность митрального клапана. Наджелудочковая экстрасистолия.
Основной: ХНС II A, ФК II-III (по NYHA).
Сопуствующий: 1. ВПС. Двустворчатый аортальный клапан. Перенесенный вторичный инфекционный эндокардит с поражением аортального клапана (протезирование аортальноко клапана от 23,09,2011г.)
2. Гипертоническая болезнь III стпдии, 3 степени, риск ; с поражением сердца (ИБС, ГМЛЖ)... Гиперхолестеринемия.

По вышеприведенным данным обычно устанавливается 3-я группа инвалидности, при условии отсутствия в приведенных диагнозах элементов ГИПЕРДИАГНОСТИКИ.

По этой патологии:
Цитата
поледствия ОНМК в 2011г., 2012г.

диапазон экспертного решения может находиться в пределах от: "инвалидом не признан" до "инвалид 1-й группы" - в зависимости от того, КАКИЕ ИМЕННО последствия перенесенных ОНМК имеются у больного на момент освидетельствования в бюро МСЭ (в ЧЕМ ИМЕННО заключаются эти последствия).

Пример: "Последствия травмы нижней конечности" - могут быть в виде: гематомы (синяка) - инвалидность не устанавливается и могут быть в виде ампутационной культи конечности (инвалидность - устанавливается).
Также - и с последствиями ОНМК.
Последствия у них могут быть самыми различными по степени тяжести.
 
demonДата: Четверг, 26.02.2015, 20:55 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо Вам за ответ
 
astra71Дата: Пятница, 27.02.2015, 21:26 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Огромное спасибо Вам за ответ

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
demonДата: Среда, 19.08.2015, 19:17 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток. Опять к Вам с вопросом: какую группу опять дадут и возможно ли получить пожизненную? это у меня уже пятый раз (давали 2 раза 2 группу и 2 раза 3 группу)
Вот мои заключения:
из кардиологии (стационар):
Основной; ИБС. Стенокардия направления, ФК II (два). Аортосклероз. Недостаточность митрального клапана. Наджелудочковая экстрасистолия.
Осложнение: ХНС II A, ФК II-III (по NYHA).
Сопуствующий: 1. ВПС. Двустворчатый аортальный клапан. Перенесенный вторичный инфекционный эндокардит с поражением аортального клапана (протезирование аортального клапана от 23,09,2011г.)
2. Гипертоническая болезнь III стпдии, 3 степени, риск 4 ; с поражением сердца (ИБС, ГМЛЖ) , головного мозга (последствия ОНМК в 2011г., 2012г.) Гиперхолестеринемия.
из неврологии(стационар):
Основной диагноз:Дисциркуляторная энцефалопатия 2ст, последствия ранее перенесенных мозговых инсультов (2011, 2012г),правосторонний гемипарез, афферентная моторная афазия средней степени тяжести, алексия, аграфия,вестибулопатия,цефалгический синдром, декомпенсация.
Сопутствующий: ИБС. Стенокардия направления, ФК II (два). Аортосклероз. Недостаточность митрального клапана. Наджелудочковая экстрасистолия.ХНС II A, ФК II-III (по NYHA).ВПС двустворчатый аортальный клапан.. Гипертоническая болезнь III стпдии, 3 степени, риск 4 Агнгиоретинопатия сетчатки обоих глаз по гипертоническому типу. Астено-невротический синдром.Инсомния. Клинический , трудовой прогноз сомнительный.
Заключение врача-психиатра: Органическое расстройство личности сложного гениза(сосуд. ОНМК) с когнитивными нарушениями.


Сообщение отредактировал demon - Среда, 19.08.2015, 19:37
 
astra71Дата: Среда, 19.08.2015, 19:42 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, demon.
Цитата
и возможно ли получить пожизненную

Для оценки перспектив возможности бессрочного установления инвалидности - надо привести динамику инвалидности по годам, например:
2011 - 3гр.
2012 - 3гр.
2013 - 2гр.
2014 - 3гр.
Цитата
какую группу опять дадут

Я не психиатр, поэтому по этой патологии:
Цитата
Органическое расстройство личности сложного гениза(сосуд. ОНМК) с когнитивными нарушениями

ничего определенного по перспективам установления конкретной группы инвалидности сказать не могу (тем более, что степень выраженности когнитивных нарушений в заключении психиатра не указана), но если Вы сами (без посторонней помощи) заходите на сайт и сами пишите свои посты, то считаю крайне маловероятным установление инвалидности 2-й группы по патологии психики в Вашем случае.

По этой патологии:
Цитата
ИБС. Стенокардия направления, ФК II (два). Аортосклероз. Недостаточность митрального клапана. Наджелудочковая экстрасистолия.
Осложнение: ХНС II A, ФК II-III (по NYHA).
Сопуствующий: 1. ВПС. Двустворчатый аортальный клапан. Перенесенный вторичный инфекционный эндокардит с поражением аортального клапана (протезирование аортального клапана от 23,09,2011г.)

устанавливается 3-я группа инвалидности, при условии отсутствия в приведенных диагнозах элементов ГИПЕРДИАГНОСТИКИ.

По этой патологии:
Цитата
Дисциркуляторная энцефалопатия 2ст, последствия ранее перенесенных мозговых инсультов (2011, 2012г),правосторонний гемипарез, афферентная моторная афазия средней степени тяжести, алексия, аграфия,вестибулопатия,цефалгический синдром, декомпенсация.

перспективы установления конкретной группы инвалидности во многом будут зависеть от СТЕПЕНИ ВЫРАЖЕННОСТИ правостороннего гемипареза (которая в приведенном Вами диагнозе не указана).

Гемипарез бывает:
- легкий - инвалидность не устанавливается;
- умеренный - устанавливается инвалидность 3-й группы;
- выраженный - устанавливается инвалидность 2-й группы;
- значительно выраженный (до плегии) - устанавливается инвалидность 1-й группы.

Настоятельно рекомендую уточнить в диагнозах для МСЭ степень выраженности правостороннего гемипареза.
Вызывает также недоумение, почему психиатр в своем заключении не упомянул о наличии у Вас алексии и аграфии.
 
demonДата: Вторник, 25.08.2015, 23:05 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
огромное спасибо вам за ответ...
 
astra71Дата: Среда, 26.08.2015, 14:32 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
огромное спасибо вам за ответ...

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность после протезирования аортального клапана
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: