Четверг, 28.03.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность после протезирования аортального клапана
инвалидность после протезирования аортального клапана
astra71Дата: Понедельник, 29.08.2016, 18:33 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
тогда немного непонятно. что такое признаки ХСН 2Аст?

Чтобы было понятнее - рекомендуется более внимательно читать мои посты - я не случайно в посте № 40 этой ветки форума давал ссылку под названием:
Разница между ХСН (НК) 1ст. и ХСН (НК) 2А ст.
Там все написано (посты № 28 и № 30 по вышеприведенной ссылке).
 
astra71Дата: Пятница, 02.09.2016, 10:11 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от davletyanovy:

Добрый день. У меня врождённый порок сердца, в 2014 году делали операцию по замене аортального клапана, было иссечение створок клапана. Консультация кардиолога от августа 2016г:
диагноз: ИБС с нарушением ритма.
Осл: хсн 2 А Постоянная фиюрилляциф предсесрдий тахи-нормосистологическая форма. Относительная недостаточность АВ клапанов. Вторичная ишемическая кардиомиопатия. Экстрасистология.
Соп: Гипертоническая болезнь 3 ст 1 ст риск 4
ВПС Двустворчатый аортальный клапан. Аортальная недостаточность. Протезирование аортального клапана 22.05.2014, ЦВЗ ХИМ 2 ст. Расширение основания аорты.
Какая группа мне положена?
 
astra71Дата: Пятница, 02.09.2016, 10:11 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, davletyanovy.
Цитата
Какая группа мне положена?

По приведенным вами данным возможно установление инвалидности 3-й группы - при ОДНОВРЕМЕННОМ соблюдении двух условий:
1. Нет элементов ГИПЕРДИАГНОСТИКИ по степени ХСН, т.е. - если по данным вашего осмотра в ходе проведения освидетельствования в бюро МСЭ у вас будут выявлены объективные признаки ХСН 2Аст.
Разница между ХСН (НК) 1ст. и ХСН (НК) 2А ст.
2. ХСН 2А ст. носит СТОЙКИЙ характер (не поддается лечению) на протяжении последних не менее, чем 4-6 месяцев (перед прохождением МСЭ).
 
id75Дата: Пятница, 14.12.2018, 08:11 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток. мне дали группу 3 бессрочную группу. но увы, получил новую травму сочетанная травма, закрытая позвоночно-спинная травма. Сотрясение спинного мозга. Компрессионно-оскольчатый перелом тела С7 позвонка(тип А по Magerl,  тип Е по Francel)  Компрессионный перелом типа Th 3 позвонка (тип А по Magerl,  тип Е по Francel). Ушиб мягких тканей спины. Закрытый перелом пяточной кости слева с удовлетворительном состоянии костных отломков, закрытый перелом таранной кости слева без смещения.
Вот такой вопрос. Если возможность группу инвалидности сделать 2? или хотя бы в карте реабилитации добавить что надо костыль и воротник шанса на шею. Я его купил, но пенсия маленькая надо вернуть деньги за покупку. Какие документы нужны и к кому обращаться про изменении в карту реабилитации?
Заранее спасибо за ответ


Сообщение отредактировал id75 - Пятница, 14.12.2018, 08:11
 
astra71Дата: Пятница, 14.12.2018, 12:52 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, id75.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Вопросы по ИПР и ТСР
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность после протезирования аортального клапана
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: