Среда, 24.04.2024, 17:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при деформирующем артрозе (Получение инвалидности при деформирующем артрозе.)
Инвалидность при деформирующем артрозе
astra71Дата: Воскресенье, 02.07.2023, 11:42 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28589
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, ale-dudo.
Цитата
и есть ли шансы на получение инвалидности?

Предоставленной информации недостаточно для оценки перспектив возможного установления инвалидности.
Подробнее - см. внимательно пост № 5579 в этой теме форума.

В любом случае, получить официальное заключение о наличии (или отсутствии) оснований для установления инвалидности больной может только по результатам своего освидетельствования в бюро МСЭ соответствующего региона.

Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять больного на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума: Оформление инвалидности простым языком.
 
ale-dudoДата: Среда, 05.07.2023, 11:15 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А не подскажите в Москве или МО есть какие нибудь кабинеты/врачи , которые на платной основе могут в живую посмотреть пациента и  оценить перспективы возможного установления инвалидности ?
 
astra71Дата: Среда, 05.07.2023, 11:51 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28589
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
А не подскажите в Москве или МО есть какие нибудь кабинеты/врачи , которые на платной основе могут в живую посмотреть пациента и оценить перспективы возможного установления инвалидности ?

Вопросы установления инвалидности правомочны решать только эксперты бюро МСЭ - в ходе проведения освидетельствования гражданина. Освидетельствование граждан в бюро МСЭ бесплатное.

Отсюда вывод: даже если и найдёте таких врачей (в чём я сомневаюсь), то за свои потраченные деньги вы узнаете лишь их личное мнение по перспективам возможного установления инвалидности и ничего более (совершенно не факт, что это их личное мнение совпадёт с мнением экспертов бюро МСЭ).

Обычно (как правило) лечащие врачи поликлиники имеют представление о том, в каких случаях инвалидность устанавливается, а в каких нет.
Т.е. если вы просто попросите председателя ВК вашей поликлиники рассмотреть вопрос о возможности оформления вам направления на МСЭ по форме 088/у, то по его ответной реакции вполне можно ориентировочно оценить ваши шансы на установление инвалидности.
При категорическом и однозначном отказе в оформлении формы 088/у - вероятность установления инвалидности равна нулю (без формы 088/у провести МСЭ с целью установления инвалидности невозможно в принципе).

Если лечащие врачи согласятся и оформят вам направление на МСЭ по форме 088/у, то в этом случае эксперты бюро МСЭ рассмотрят вопрос о наличии (или отсутствии) у вас признаков инвалидности (конкретной группы инвалидности).

В любом случае, получить официальное заключение о наличии (или отсутствии) оснований для установления инвалидности больной может только по результатам своего освидетельствования в бюро МСЭ соответствующего региона.

Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять больного на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума: Оформление инвалидности простым языком.
 
astra71Дата: Четверг, 21.09.2023, 06:31 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28589
Репутация: 453
Статус: Offline
Пост от latypovaanisa:
Здравствуйте.
56 лет. Пол женский.
Артроз у меня начался в 2018 году с пальцев на руках.
В 2020 году при спуске по ступенькам, у меня, Что-то хрустнуло в правом колене, резкая боль и я с трудом доехала до травпкнкта, где и узнала, что у меня не травма, а артроз.
Потом заболело и левое колено, потом и оба голеностопа.
а затем и 2 голеностопа.
Теперь я постоянно принимаю диклофенак 100 мг 1 или 2 раза в день. По профессии я инженер, но по ней я не работаю с 2000 года. Сейчас я посудомойщица-уборщица.
Выбирать не приходится, возраст, да и квалификацию уже утратила. В прошлом году про лечилась в Институте спортивной медицины в Москве. Как поступила хромая с постоянной болью, так и выписалась.
Весной этого года работала посудомойщицей по 12 часов и появилась такая неустойчивость, шла с работы как пьяная.
Левый голеностоп толком не сгибается, по лестнице спускаюсь только правой ногой. Всю весну левый голеностоп был отечный, а к вечеру до колена.
Беспокоит неустойчивость в суставах.
Добавила ещё дипроспан. Без него пришлось бы дома сидеть.
По снимкам 2 и 3 ст. по Косинскому.
Обострения у меня с осени до лета.
Сейчас погода в Москве выше 20 и солнечно, да и дипроспан недавно сделала. Была сегодня на МСЭ- отказали.
У меня у мамы были больные сустава, больше 10 метров пройти на могла, а ноги сгибала.

Ответ:
Здравствуйте, latypovaanisa.
Вопросов в вашем посте не вижу.
С моей точки зрения, безусловно-несомненных оснований для установления инвалидности по предоставленным вами данным не имеется.

В любом случае, при наличии у больного сомнений в правильности принятого первичным бюро МСЭ решения, он (или его законный, уполномоченный представитель) имеет право обжаловать его в вышестоящее Главное бюро МСЭ своего региона (в срок не позднее 1 месяца), затем (при необходимости) и выше - в ФБМСЭ.
Обжаловать решение бюро МСЭ в срок не позднее 1 мес. можно не выходя из дома - через Портал Госуслуг.
Порядок обжалования решений МСЭ
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при деформирующем артрозе (Получение инвалидности при деформирующем артрозе.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: