Вторник, 16.04.2024, 11:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при ХРБС
инвалидность при ХРБС
НастёнаДата: Пятница, 30.08.2013, 15:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,мне 19 лет. Диагноз (Хроническая ревматическая болезнь сердца.Комбинированный митрально-трикуспидальный порок сердца с MP-1 ст, TP-1ст.ХСН 1 ф.кл. по NYHA. Вегетативная дисфункция синусового узла.Артериальная гипертензия 1ст) Дадут ли при таком диагнозе инвалидность?
 
astra71Дата: Пятница, 30.08.2013, 19:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28563
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Настёна.
Цитата
мне 19 лет. Диагноз (Хроническая ревматическая болезнь сердца.Комбинированный митрально-трикуспидальный порок сердца с MP-1 ст, TP-1ст.ХСН 1 ф.кл. по NYHA. Вегетативная дисфункция синусового узла.Артериальная гипертензия 1ст)

Приведенный Вами диагноз - не является основанием для установления инвалидности.

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при ревматизме с пороками сердца
 
astra71Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 10:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28563
Репутация: 453
Статус: Offline
Дополнительный вопрос от Настёна:

19 лет,пол женский.С 14 лет после перенесённого ОРЗ,при плановой госпитализации в МДГКБ выявлена: Острая ревматическая лихорадка с порожением митрального клапана диагностирована:Хроническая ревматическая б-нь сердца:комбинированный митрально-трисуспидальный порок сердца.В данный момент диагноз Хроническая ревматическая б-нь сердца:комбинированный митрально-трисуспидальный порок сердца(нед-ть МК 3ст,ТК 2ст,риск 4.НК1,есть ли возможность при таком диагнозе получить группу?
 
astra71Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 10:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28563
Репутация: 453
Статус: Offline
Настёна - для обсуждения Вашего вопроса создана данная ветка форума.
Не надо создавать дублирующие ветки форума для каждого Вашего нового сообщения.
При желании - диалог следует продолжать именно здесь, а не создавать новые темы для каждого Вашего нового ответа.
На Ваш вопрос - я уже давал ответ выше.
 
НастёнаДата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите я тут новичок,не знаю ещё что до как,просто понимаете мне сначало написал кардиолог один диагноз( Хроническая ревматическая болезнь сердца.Комбинированный митрально-трикуспидальный порок сердца с MP-1 ст, TP-1ст.ХСН 1 ф.кл. по NYHA. Вегетативная дисфункция синусового узла.Артериальная гипертензия 1ст)потом буквально неделя прошла другой кардиолог написал другой диагноз Хроническая ревматическая б-нь сердца:комбинированный митрально-трисуспидальный порок сердца(нед-ть МК 3ст,ТК 2ст,риск 4.НК1),и мне просто интересно при каком я могу получить группу,группа уже давалась год назад при диагнозе (Хроническая ревматическая б-нь сердца:комбинированный митрально-трисуспидальный порок сердца(нед-ть МК 2ст,ТК 2ст,.НК2A)гпродлят ли мне ещё на год?
 
astra71Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 12:29 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28563
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
мне сначало написал кардиолог один диагноз( Хроническая ревматическая болезнь сердца.Комбинированный митрально-трикуспидальный порок сердца с MP-1 ст, TP-1ст.ХСН 1 ф.кл. по NYHA. Вегетативная дисфункция синусового узла.Артериальная гипертензия 1ст)потом буквально неделя прошла другой кардиолог написал другой диагноз Хроническая ревматическая б-нь сердца:комбинированный митрально-трисуспидальный порок сердца(нед-ть МК 3ст,ТК 2ст,риск 4.НК1),и мне просто интересно при каком я могу получить группу,группа уже давалась год назад при диагнозе (Хроническая ревматическая б-нь сердца:комбинированный митрально-трисуспидальный порок сердца(нед-ть МК 2ст,ТК 2ст,.НК2A)гпродлят ли мне ещё на год?

При патологии сердечно-сосудистой системы решающим критерием установления конкретной группы инвалидности является степень НК (недостаточности кровобращения).
Обычно соотношения степеней НК и групп инвалидности следующие:
При НК0, НК0-1 и НК1ст. - инвалидность обычно не устанавливается.
При НК 2Аст. - обычно - 3-я группа инвалидности.
При НК 2Бст. - обычно - 2-я группа инвалидности.
При НК 3ст. - 1-я группа инвалидности.

Как следует из приведенных Вами данных - год назад Вам выставлялся более тяжелый диагноз - с НК 2Аст.
В этом году - оба кардиолога выставляют Вам более легкий диагноз - с НК 1ст., по которому инвалидность обычно не устанавливается.
На практике - при повторном освидетельствовании - будут учитывать сопутствующую патологию и то, чем Вы сейчас занимаетесь - работаете, учитесь и как Вы справляетесь с этим (с работой или с учебой).
Если существенных ограничений в работе или учебе по состоянию здоровья (согласно производственной характеристике или характеристике с места учебы) у Вас не имеется, то вероятность продления инвалидности - невелика.
 
1982Дата: Пятница, 22.11.2019, 18:54 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,мне 37лет. Диагноз (Хроническая ревматическая болезнь сердца.Комбинированный ..порок метрального клапана)миокардит ... открытое овальное окно...ХСН 2Б ФК 3 ГРУППЫ НЕТ.. на данный момент болят суставы ..Синдром де Кервена или стенозирующий тендовагинит КАКУЮ ГРУППУ МОГУТ ДАТЬ?? г Скопин

Сообщение отредактировал 1982 - Пятница, 22.11.2019, 19:03
 
astra71Дата: Пятница, 22.11.2019, 19:42 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28563
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, 1982.
Цитата
Хроническая ревматическая болезнь сердца.Комбинированный ..порок метрального клапана)миокардит ... открытое овальное окно...ХСН 2Б ФК 3
КАКУЮ ГРУППУ МОГУТ ДАТЬ?

При патологии сердечно-сосудистой системы решающим критерием установления конкретной группы инвалидности является стадия ХСН (хронической сердечной недостаточности).
Обычно соотношения стадий ХСН и групп инвалидности следующие:
При ХСН 0 и ХСН 1ст. - инвалидность не устанавливается.
При ХСН 2Аст. - 3-я группа инвалидности.
При ХСН 2Бст. - 2-я группа инвалидности.
При ХСН 3ст. - 1-я группа инвалидности.
Вышеприведенные соотношения действуют при условии наличия у больного СТОЙКОЙ (не поддающейся лечению на протяжении не менее, чем последних 4-6 мес. перед МСЭ) соответствующей стадии ХСН.

Проще говоря, по приведенным вами данным возможно установление инвалидности 2-й группы, но лишь при ОДНОВРЕМЕННОМ соблюдении двух условий:
1. Нет элементов ГИПЕРДИАГНОСТИКИ по стадии ХСН, т.е. - если по данным вашего осмотра в ходе проведения освидетельствования в бюро МСЭ у вас будут выявлены объективные признаки ХСН 2Б ст.
2. ХСН 2Б ст. носит СТОЙКИЙ характер (т.е. не поддается лечению на протяжении не менее, чем последних 4-х месяцев перед прохождением МСЭ) - согласно записям в представленных на МСЭ документах и в форме 088/у.

Никто не запрещает вам попытаться пройти МСЭ и получить официальное заключение о наличии (или отсутствии) оснований для установления инвалидности (свое мнение по этому вопросу я изложил выше).

Получить официальное заключение о наличии (или отсутствии) оснований для установления  инвалидности больной может только по результатам своего освидетельствования в бюро МСЭ соответствующего региона.

Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять вас на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума:
Оформление инвалидности простым языком
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при ХРБС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: