Пятница, 29.03.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » как в ирбите проводят МСЭ
как в ирбите проводят МСЭ
помпончикДата: Четверг, 01.12.2011, 14:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я недавно проходила комиссию на группу "после операции на позвоночник"Дали 3 общую группу.Знаете , что больше всего меня поразило в работе нашей комиссии, Во 1:На сколько я знаю сейчас в комиссии должно быть 6 человек , а не 3 как у нас;
Во 2:Разговаривают между собой , как будьто меня нет,хотя должны общаться с больным;
В 3:Как можно изучить состояние человека только по выпискам, без вспомогательных документов(амбулаторная карта ,снимки)У меня вообще никакие снимки не смотрели;,
В моём случае вообще не обратили внимание на действительную проблему, по которой мне пришлось сделать операцию ,у меня остеохондроз первого поясничного позвонка после компрессионного осколочного перелома полученного в 2006 году. В 2010 году работала продавцом я получила перелом межпозвонкового диска Th12-L1 с выбуханием в сторону позвоночного канала, что и сало причиной операции т.к. уже стали отказывать ноги из за давления на позвоночный столб. А в моем случае сказали , что операция не обоснована.
 
astra71Дата: Четверг, 01.12.2011, 17:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
"Во 1:На сколько я знаю сейчас в комиссии должно быть 6 человек , а не 3 как у нас;"
Я не в курсе - откуда у Вас такая информация - с юридической точки зрения - решение принимается КОЛЛЕГИАЛЬНО, а коллегиальность считается легитимной при наличии минимум 3-х подписей специалистов, принимавших экспертное решение.
Так что в Вашем случае - в этом плане закон не нарушен.

Я уже писал о проблемах службы МСЭ - главная - нищенские зарплаты - поэтому желающих работать мало, хронический некомплект специалистов, очень высокая текучка кадров - профессионалы высокого класса уходят в более высокооплачиваемые организации (страховые компании, частный бизнес и т.д.), немало - прямо скажем, приходит из лечебных учреждений - не имеющих еще достаточного опыта практической экспертной работы.
Я полагаю, что немного найдется желающих поработать, например, медрегистратором в бюро МСЭ - при колоссальной нагрузке (гораздо больше, чем у регистратора поликлиники), при работе зачастую за пределами установленного рабочего времени (ненормированный рабочий день), даже работая на 1,75 ставки - чистыми на руки получается аж целых 5 (пять) тысяч рублей в месяц (это на 1,75ст.)! У врачей-экспертов она не намного выше...
Отсюда - все проблемы Службы.
Но это никого не волнует - "не нравится - увольняйся" - потому и увольняются, потому и приходит много случайных людей в Службу...
Отсюда - и качество проведения МСЭ - бывает не всегда на достаточно высоком уровне.
И Ирбит тут абсолютно не при чем - это системная проблема - решать которую никто не собирается...
 
помпончикДата: Четверг, 01.12.2011, 18:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Как считаете по этому документу какая группа инвалидности пологается
http://foto.mail.ru/mail/krasinatatjana/_myphoto/226.html#


Сообщение отредактировал помпончик - Четверг, 01.12.2011, 18:36
 
astra71Дата: Четверг, 01.12.2011, 18:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Однозначно - по одной только выписке из стационара - сказать трудно.
Я писал здесь требования к правильной формулировке вопросов на консультацию.
Но народ в большинстве случаев не считает нужным к ним прислушиваться...

Вот пример грамотного запроса на консультацию:
http://www.invalidnost.com/forum/2-160-1
 
помпончикДата: Четверг, 01.12.2011, 19:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините за беспокойство,в первом своем сообщении я написала кратко протекание болезни
 
astra71Дата: Суббота, 03.12.2011, 07:14 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
"я написала кратко протекание болезни"
Слишком кратко для более ли менее точного ответа.

На нашем сайте есть подробная статья:
МСЭ и инвалидность при остеохондрозе позвоночника
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » как в ирбите проводят МСЭ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: