Суббота, 20.04.2024, 03:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при радикулопатии, остеохондрозе, ДЭП (какую группу могут дать.)
инвалидность при радикулопатии, остеохондрозе, ДЭП
Vazir40Дата: Пятница, 15.11.2013, 22:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне 44года начала побаливать с 30 лет,после раннего климакса...Серьёзные проблемы с позвоночником и головой начались уже с 33-34 лет... В 2009 году была операция интерлиминэктомия Л5-S1.После чего в течении 2х лет я была на инвалидности,В 2012г. инвалидность была снята с имеющимися на тот день заболеваниями.
Диагнозы: (все поставлены на основании обследований,постоянная госпитализация 2-3 раза в год.)Радикулопатия С5 слева,умеренный болевой синдром ,непрерывно рецедивирующее течение.Хроническая цервикалгия.Грыжа диска С4-С5.Дорсальные протрузии С5-С6.Шейный остеохондроз.Хроническая торакальгия.Грудной остеохондроз.Радикулопатия S1слева.Состояние после операции интерлиминэктомия Л5-S1(2009г.)Хроническая двухстороння люббоишалгия.Протрузии дисков ТН11-12,Л3-4,Л4-5,множественные грыжи Шморля Л1-Л5.Поясничный остеохондроз 2ст.
Сопутствующие болезни:Дисциркуляторная энцефолопатия 2ст.умеренная наружная гидроцефалия.Стойкий цефалгический синдром.Остеоартроз тазобедренных суставов 1ст,фн0. (Хотя жалобы на тазобедренные,плечевые и мелких суставов на руках.И рентген показывает везде изменение.Почему врачи акцентируют только тазобедренные суставы??....не понятно).
С такими диагнозами в 2012г. не было отказано в инвалидности....на что я давала обжалование в край и в Москву.и было отказано.Я подозреваю что обследование отправленное в край и Москву были частичными.Потому что я созванивалась с Москвой и спрашивала если там определённые документы ,на что мне ответили ,после того как мои документы были уже поступившими в МСЭ Москвы....,что документов минимум и мною озвученных документов там вообще не было.....Очень много обследований были затеряны.что мне пришлось проходить госпитализацию в крае для повторного обследования и восстановления диагнозов заново.
На сегодняшний день моя врач подала повторное заявление по моей просьбе на МСЭ как первичное(это правильно,оно разве не должно быть повторным?)
И уже с выпиской и стационара с диагнозами:
ДЭП 2-3 смешанного генеза с выраженным вестибуло-атактическим синдромом,упорным цефалгическим и астено-депрессивными сииндромами с ипохондрическими нарушениями,когнитивными нарушениями.Частые симпато-адренолиновые кризисы.Слипчивый процесс в передних рогах боковых желудочков.Полисегментарный остеохондроз 2ст.Грыжи дисков С4-С5,L5-S1.Множественные грыжи шморля ,множественные протрузии межпозвоночных дисков.Хр.цервикалгия,торакалгия,люмбоишиалгия,Стойкий выраженный болевой синдром.Состояние после операции интерлиминэктомия Л5-S1(2009).Остеоартроз тазобедренных суставов.
Напишите пожалуйста являюсь ли я с этими болезнями инвалидом? и какую группу мне должны дать?. Ведь кроме неврологии у меня куча и других болезней.
Что не учитывается к сожалению. Почки(кисты ,камни),печень (гепатит В), сердце (дисгармональная кардиопатия,экстросисталические нарушения),гинекология и др........
Я уже вам писала и вы ответили что ДЭП 2ст ещё надо подтвердить,только что из краевого стационара и диагноз подтвердила врач-доцент кафедры по неврологии Волкова СА.и лечащий врач утвердил её диагноз.
 
astra71Дата: Суббота, 16.11.2013, 21:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
На сегодняшний день моя врач подала повторное заявление по моей просьбе на МСЭ как первичное(это правильно,оно разве не должно быть повторным?)

Это обстоятельство имеет значение ТОЛЬКО для статистики, ведущейся в бюро МСЭ и никакого влияния на перспективы возможного установления инвалидности - оно не имеет.
Цитата
и какую группу мне должны дать?

По приведенным Вами данным диапазон экспертного решения находится между: "инвалидом не признана" и "инвалид 3-й группы сроком на 1 год".
Цитата
.Остеоартроз тазобедренных суставов 1ст,фн0.

По данному диагнозу инвалидность не устанавливается (больничный даже не положен, не говоря уже о группе инвалидности).
Цитата
с выраженным вестибуло-атактическим синдромом,

Достоверность данного диагноза - вызывает очень большие сомнения.

Вообще же - мне неясна цель Вашей регистрации на сайте под новым ником и дублирование Вашего вопроса.
Ваш случай - мы уже обсуждали (и достаточно подробно) в этой ветке форума:
инвалидность при радикулопатии, остеохондрозе

Рекомендую Вам найти грамотного эндокринолога и качественно подобрать заместительную гормональную терапию (направленную на купирование симптомов раннего климакса) и 60-70% имеющихся у Вас проблем - будут устранены.
 
Vazir40Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 09:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.....за ответ,думаю мне не стоит отдавать последние деньги и ехать в Москву на переосвидетельствование....А то что эндокринолог гинеколог меня подсадил на гормон 13 лет и я с него не могу теперь сойти и все мои болезни теперь конечно только от этого,так и неврологи говорят. Думаю кроме Бога мне уже ни кто не поможет,жаль а мне всего 44........Спасибо вам ещё раз за полный ответ.
PS.Вот только одно не понятно,мы доверили своё здоровье медикам,а они как и правительство экспериментируют над нами.
 
astra71Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 13:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо вам ещё раз за полный ответ.

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при радикулопатии, остеохондрозе, ДЭП (какую группу могут дать.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: