Вторник, 18.06.2024, 01:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Документы для МСЭ
ппоДата: Понедельник, 09.12.2013, 12:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Мы проживаем в г.Мирном (Республика Саха).У моего мужа установлено профзаболевание(нейросенсорная тугоухость), в начале октября 2013г. он уволен с работы по причине невозможности выполнять профессиональную деятельность. Профзаболевание установлено Центром профпатологий. Но вот пройти комиссию на МСЭ(для установления степени утраты здоровья) он до сих пор не может, так как нет какого-то разрешения с Минтруда Якутии. Запрос сделан, но ни ответа - ни привета! На МСЭ говорят, что, возможно, ждать его придется несколько месяцев! Что это такое? Как жить без средств к существованию? Что это за разрешение о котором никто ничего ранее не говорил?Законно ли это? Какими документами регламентируется необходимость такого разрешения?
 
astra71Дата: Понедельник, 09.12.2013, 21:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28744
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, ппо.
Цитата
Какими документами регламентируется необходимость такого разрешения?

Для того, чтобы на этот вопрос ответить - надо хотя бы знать - о чем конкретно идет речь.
По приведенным Вами данным - невозможно понять о каком именно "разрешения с Минтруда Якутии" идет речь.
Уточните ТОЧНОЕ название этого документа.

Кроме того, уточните следующие моменты:
1.Оформлено ли на больного Направление на МСЭ по форме 0-88/у.
2.Если оформлено - то сдано ли оно в регистратуру бюро МСЭ.
3.Если сдано - то какого точно числа.
4.Кто именно писал запрос ("Запрос сделан,") - сам больной или бюро МСЭ.
5.Приглашали ли больного уже на освидетельствование в бюро МСЭ или еще нет (если приглашали, то какого точно числа это было).

Не имея вышеприведенных данных - ответить на Ваш вопрос - не представляется возможным.
 
astra71Дата: Среда, 07.12.2016, 19:08 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28744
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от tihonk34:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я индивидуальный предприниматель с января 2011г. (грузовые перевозки), травму получил 19 месяцев назад, состояние сильно ухудшилось, направили для установления инвалидности, с момента травмы не работаю, но свидетельство не закрыл, какие документы дополнительно к перечисленным Вами в соответствующем разделе мне необходимо предоставить? То есть свидетельство ИП, ИНН это понятно, может еще что то? Интересуюсь с той целью, что бы подготовиться заранее. Спасибо.
 
astra71Дата: Среда, 07.12.2016, 19:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28744
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, tihonk34.
Цитата
какие документы дополнительно к перечисленным Вами в соответствующем разделе мне необходимо предоставить?

Если речь идет о предоставлении документов в бюро МСЭ, то их исчерпывающий перечень приведен в пункте 28 Приказа Минтруда России от 29.01.2014 N 59н (Административный регламент по МСЭ).
 
gufgafgufДата: Суббота, 10.12.2016, 09:56 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день у меня вопрос  Заявление гражданина (или его законного представителя) на МСЭ должно быть обязательно написано лично или без заявления могут эксперты отправить личные документы или личное дело в высшие стоящее бюро например в федеральный бюро на МСЭ бес согласия  инвалида на мсэ в федеральное бюро. то есть если я не согласен и не буду писать заявление на МСЭ в федеральное бюро будит ли мой отказ законен ехать в высше стоящее бюро в Москву  если я сам с Сахалина. заранее спасибо.
 
astra71Дата: Суббота, 10.12.2016, 10:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28744
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, gufgafguf.
Цитата
Заявление гражданина (или его законного представителя) на МСЭ должно быть обязательно написано лично

НАПИСАНО может быть и не лично, но лично должно быть ПОДПИСАНО.
Цитата
без заявления могут эксперты отправить личные документы или личное дело в высшие стоящее бюро например в федеральный бюро на МСЭ бес согласия  инвалида на мсэ в федеральное бюро

Это смотря с какой целью.
Если по обжалованию, то, разумеется, нет, так как для обжалования требуется заявление больного об обжаловании решения соответствующего бюро МСЭ.
Если на консультацию, то - да, направить могут (здесь заявление от больного не требуется).
Цитата
есть если я не согласен и не буду писать заявление на МСЭ в федеральное бюро будит ли мой отказ законен ехать в высше стоящее бюро в Москву  если я сам с Сахалина.

Разумеется, законен.
Никто не имеет права принуждать вас к поездке в ФБМСЭ (даже если вы сами написали заявление об обжаловании в ФБМСЭ).
Вас могут ПРИГЛАСИТЬ туда, а принимать это приглашение или нет - это вы уже решаете самостоятельно.
Поездка и проживание в Москве на период проведения МСЭ в ФБМСЭ - не государством оплачиваются (т.е. - все это за счет самого больного).
Именно поэтому 95-98% всех освидетельствований в ФБМСЭ проводится только ЗАОЧНО (по документам).
 
liubaschevtsovaДата: Суббота, 10.12.2016, 12:12 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Обследования для МСЭК прошла с 25 ноября. Так же прошла всех врачей, заключение последнего врача (не по заболеванию инвалидности)  прошла 9 декабря.  Сейчас врач, которая заполняет основной диагноз,  затягивает оформление посыльного листа, объясняя это тем, что есть много людей у которых назначено переосведетельствование раньше и ей некогда. Сказала что оформит недели через 2 или 3. Но тогда результаты обследований (срок годности месяц, нсли правильно понимаю) закончатся Почти все обследования платные. . И мне придется проходить повторно. Что можно предпринять.
 
astra71Дата: Суббота, 10.12.2016, 14:26 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28744
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, gufgafguf.
Цитата
объясняя это тем, что есть много людей у которых назначено переосведетельствование раньше и ей некогда.

Если у вас есть претензии к действиям (компетенции) конкретного врача, вы имеете право обращаться с жалобами на него (в порядке очередности) к:
- зав.отделением;
- председателю ВК;
- главному врачу поликлиники;
- при необходимости и выше - в региональное управление здравоохранения;
- в Росздравнадзор.
Цитата
срок годности месяц, нсли правильно понимаю

Это зависит от конкретных обследований.
Одно дело - консультация ортопеда-травматолога о наличии у больного ампутационной культи предплечья (патология стойкая и необратимая) и совсем другое - рентгенограммы (и их описание) при замедленно консолидирующемся переломе (тут и за 3-4 недели ситуация может существенно измениться).

В практике МСЭ за основу обычно (чаще всего) берется не "срок годности" отдельных конкретных обследований, а "срок годности" самой формы 088/у-06 в целом, которая содержит в себе все эти обследования.
Срок годности формы 088/у-06 исчисляется с даты завершения ее оформления и составляет 1 месяц.

Если в процессе проведения освидетельствования у экспертов бюро МСЭ возникнет необходимость в получении более "свежих" данных - они составят вам ПДО (программу дополнительного обследования).
ПДО программа дополнительного обследования бюро МСЭ
 
liubaschevtsovaДата: Суббота, 10.12.2016, 19:55 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо за Ваш ответ.
 
astra71Дата: Суббота, 10.12.2016, 20:35 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28744
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Огромное спасибо за Ваш ответ.

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: