Пятница, 29.03.2024, 17:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Коксартроз 3 степени. (Положена ли инвалидность?)
Коксартроз 3 степени.
W@lkmanazikДата: Вторник, 27.12.2011, 12:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. 1/09/2006 года в результате ДТП получил оскольчатый перелом со смещением левого диафиза бедра, медиальной перелом шейки левого бедра. 20/09/06 была проведена операция открытая репозиция и металлостеосинтез перелома диафиза левого бедра накостной платиснной LC-DCP и остеосинтез шейки бедра "Г" - образной пластинной с винтами. 5/10/07 проведена операция по удалению фиксаторов. С 2008 по 2011 был признан инвалидом 3 группы. В апреле 2011 сняли группу, но состояние ухудшилось, усилились боли. В ноябре повторно был отправлен на ВТЭК. Ортопед подтвердил, что у меня имеются явные признаки инвалидности, укорочение конечности на 2см за счет перекоса таза. Коксартроз 3 степени, болевая форма, консалидированный перелом шейки левого бедра. Облостной ВТЭК группу не подтвердила.
Могу ли я с данным диагнозом восстановить группу, и куда мне обращаться?
 
astra71Дата: Вторник, 27.12.2011, 14:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте.

Для более точного ответа на поставленные Вами вопросы необходимы дополнительные данные:
1.Ваша профессия по диплому (если есть).
2.Кем больше всего проработали по трудовой и работаете ли в настоящее время (если да, то по какой профессии).
3.Если работаете - сколько у Вас было больничных листов за последние 12 мес. по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. - не в счет) - можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
4.Пользуетесь ли Вы тростью и ортопедической обувью при ходьбе.
5.Нужны данные гипотрофии мышц левых бедра и голени в средних третях (меряется обычной сантиметровой лентой объем мышц бедра и голени в средних третях - по окружности - на больной и здоровой ноге). Чем сильнее будет разница в окружностях бедра и голени - тем сильнее нарушена функция ноги.

Отвечать рекомендую прямо по пунктам, чтобы Вы ничего не пропустили.
 
astra71Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 15:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос пользователя сайта, перенесенный из гостевой книги:

Здравствуйте! У меня остеоартроз левого коленного сустава 3 степени с болевым синдромом. Повреждении внутреннего мениска левого коленного сустава. Комбенированная контрактура сустава. Двусторонний остеоартроз голеностопных суставов 2 степени. Полисегментарный остеохандроз. Состояние после спондилодеза С5-6 Синдром церквико-брахиалгии Синдром хронической люмбоишалгии.

Малоочаговая лейкоэнцефалопатия,вероятно, сосудистого гнезда. Кортикальная церебральная атрофия 2 степени.
Положена или нет мне группа инвалидности с моим диагнозом.
Спасибо.
 
astra71Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 15:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте.

Для более точного ответа на поставленные Вами вопросы необходимы дополнительные данные:
1.Ваша профессия по диплому (если есть).
2.Кем больше всего проработали по трудовой и работаете ли в настоящее время (если да, то по какой профессии).
3.Если работаете - сколько у Вас было больничных листов за последние 12 мес. по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. - не в счет) - можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
4.Пользуетесь ли Вы тростью и ортопедической обувью при ходьбе.
5.Нужны данные гипотрофии мышц левых бедра и голени в средних третях (меряется обычной сантиметровой лентой объем мышц бедра и голени в средних третях - по окружности - на больной и здоровой ноге). Чем сильнее будет разница в окружностях бедра и голени - тем сильнее нарушена функция ноги.

Отвечать рекомендую прямо по пунктам, чтобы Вы ничего не пропустили.
 
медицинаДата: Воскресенье, 01.01.2012, 17:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Спасибо, что ответили. Моя професия была- дефектоскопист, но я не работаю уже с 2000г.попала под сакрощение, на гос. пенсию пошла в 2010г.
За последний год лежала в больнице 3 раза. Тростью пользуюсь после операции на коленном суставе. Левое бедро на левой ноге на 1,5 см больше првой, голени одинаковые.

С уважением Г.Г.В.
 
astra71Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 18:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Добрый день.

Еще нужны данные - для более точного ответа.

Quote
За последний год лежала в больнице 3 раза.

Просьба указать полностью диагнозы из последней выписки из стационара.

Quote
Тростью пользуюсь после операции на коленном суставе.

В чем состояла эта операция (эдопротезировали сустав или делали внутрисуставную коррекцию хрящей) - и когда она была.

Можете ли Вы нормально сидеть на стуле - чтобы нога была согнута в коленном суставе под углом 90 градусов?

Можете ли в положении стоя (как в армии по стойке "смирно") разогнуть ногу в коленном суставе полностью - до состояния "прямой ноги"?
 
astra71Дата: Понедельник, 02.01.2012, 10:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Медико-социальная экспертиза и инвалидность при ДОА (деформирующем остеоартрозе)
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Коксартроз 3 степени. (Положена ли инвалидность?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: