Среда, 24.04.2024, 07:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при травме позвоночника (бессрочная инвалидность при нижнем парапарезе)
Инвалидность при травме позвоночника
Filo$oFДата: Четверг, 29.12.2011, 18:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. hello
Мне 19 лет. Образование 9 классов. Сейчас заканчиваю четвёртый курс обучения по специальности "Программное обеспечение вычислительной техники и электронных систем".
Буквально с самого рождения имею инвалидность по диагнозу "Последствия натальной спинальной травмы поясничного отдела позвоночника с вялым парэзом в ногах (до з б)" и гипотрофии мышц с умеренными нарушениями функции движения" а так же "плосковальгустные стопы, "S" образный грудной скалиоз, остиохандроз первой степени." Ходить начал лишь в три года после первой операции на левой (самой проблемной) ноге. После каждый год проводил по два месяца на лечении, но более это не принесло особых результатов. В девять лет перенёс ещё одну операцию на левой ноге, вытягивали ахиловую. По первости результаты были заметны. Улучшилась устойчивость, выровнялась стопа. Но через пару лет всё вновь ухудшилось, ни лечение, не ношение артопидической обуви не удержали результат.

В восемнадцать мне дали третью группу инвалидности. Сказали, что по сравнению с предыдущими годами моё состояние улучшилось. Но я-то так не чувствовал! Даже в военкомате сказали, цитирую: "Радуйся, что вобще ходишь." С началом обучения в техникуме нагрузки увеличились, стали часто болеть ноги и позвоночник.
В течении 19 лет мне ежегодно назначали переосвидетельствование. Буквально сегодня в очередной раз продлили инвалидность на год, сказав, что нет никаких видимых изменений. Чтобы собрать необходимые документы и пройти врачей, мне приходиться пропускать занятия, а это негативно сказывается на обучении. В прошлом году даже попал на отчисление, еле всё уладил.

Сколько ещё лет мне ездить на это МСЭ? И какая группа мне положена?
help
 
astra71Дата: Четверг, 29.12.2011, 20:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28587
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте.

Приведенный Вами диагноз ""Последствия натальной спинальной травмы поясничного отдела позвоночника с вялым парезом в ногах (до 3 б)" и гипотрофии мышц с умеренными нарушениями функции движения" соответствует 3-й группе инвалидности.
2-я группа устанавливается при выраженном нарушении СДФ (стато-динамической функции).

Quote
Сколько ещё лет мне ездить на это МСЭ?

Вопрос непростой.

Существует "Перечень заболеваний, дефектов, при которых группа инвалидности устанавливается бессрочно".
В нем 23 пункта.
Приведенный Вами диагноз к этим пунктам не подходит (в пункте №6 речь идет о ВЫРАЖЕННЫХ парапарезах, а у Вас - умеренный и плюс к этому должно быть ПРОГРЕССИРУЮЩЕЕ течение заболевания).

Рекомендую ОЧЕНЬ внимательно ознакомиться с постом по ссылке ниже:
http://www.invalidnost.com/forum/2-33-855-16-1322748272

Исходя из своего практического опыта работы - могу сказать, что в большинстве случаев, аналогичных Вашему, инвалидность устанавливается бессрочно на 4-е или 5-е посещение МСЭ (имеются ввиду посещения МСЭ после достижения возраста 18-ти лет).

Внимательно изучив ссылку выше, Вы увидите, что МНОГОЕ зависит от КАЧЕСТВА оформления направления на МСЭ по форме 0-88/у.
Для увеличения шансов на положительное решение вопроса о бессрочном установлении группы инвалидности необходимо:
1.Чтобы в форме 0-88/у было четко указано, что больной болеет в течении стольки-то лет, ему проводились все виды реабилитационных мероприятий в течении всех этих лет, но несмотря на это абсолютно НИКАКОЙ положительной динамики в течении заболевания нет, патология у больного СТОЙКАЯ и НЕОБРАТИМАЯ.
2.В заявлениии на МСЭ указать, что Вы просите установить группу инвалидности бессрочно, ввиду стойкости и необратимости имеющейся патологии, длительности пребывания на инвалидности и отсутствии эффекта от проводимых реабилитационных мероприятий - согласно записям в форме 0-88/у и в соответствии с Постановление Правительства РФ от 7 апреля 2008 г. N 247.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при травме позвоночника (бессрочная инвалидность при нижнем парапарезе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: