Пятница, 03.05.2024, 02:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Могу ли я получить бессрочную инвалидность (Могу ли я получить бессрочную инвалидность)
Могу ли я получить бессрочную инвалидность
SteperДата: Четверг, 12.01.2012, 20:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
1. В детстве 1996 г. была сделана операция тазобедренного сустава правой ноги.
Асептический некроз головки тазобедренного сустава, болезнь: Пертеса, коксартроз 1 степени.
2. После совершеннолетия т.е. с 2004 года. Инвалидность поставили по слуху (тугоухость с рождения).
По слуху - нейросенсорная тугоухость 3 степени.
Переосвидетельствования проводил каждый год до 2008 года включительно.
После перестал проходить переосвидетельствование т.к. мешало работе...

Могу ли я пройти переосвидетельствование и получить бессрочную инвалидность?
Если да, то что мне нужно сделать и куда обратиться?

Да кстати, по поводу ног, если я сделаю МРТ, есть ли вероятность и по ноге получит инвалидность?


Сообщение отредактировал Steper - Четверг, 12.01.2012, 20:42
 
astra71Дата: Четверг, 12.01.2012, 20:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28609
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Steper.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях:

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес. и полностью (без сокращений) диагнозы оттуда – основные и сопутствующие.
6. Объем движений в тазобедренном суставе в градусах (например, у здорового: в положении сидя на стуле - 90, в положении стоя по стойке "смирно" - 180 градусов) и степень гипотрофии мышц голени и бедра в средних третях (меряется объем мышц голени и бедра в средних третях обычной сантиметровой лентой на здоровой и больной ноге - эти цифры мне сообщите).
7.Пользуетесь ли Вы тростью при ходьбе.
 
SteperДата: Четверг, 12.01.2012, 21:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
1. 26 лет
2. Мужской
3. По диплом я "Оператор Электронно-Вычислительных и Вычислительных машин" (ОВМ)
Работаю уже 5 лет Дизайнером в фото-центре за компьютером из них официально 2.5 года.
работаю 6 дней в неделю полный рабочий день с 10 до 19 ч. до прошлого года работал с напарницей теперь один.
Организация ИП т.е. без отпусков и больничных...(только за свой счёт)
4 и 5 пункт не в счёт т.к. инвалидность я перестал оформлять. соответственно за 12 месяцев ни больничных не было и стационарных лечений то же единственное что в 2008 году ездил в санаторий примерно 20 дней.
что касается пункта (6) к сожалению нет возможности сообщить сейчас, позже смогу.
 
astra71Дата: Четверг, 12.01.2012, 21:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28609
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
что касается пункта (6) к сожалению нет возможности сообщить сейчас, позже смогу.

Я подожду (так консультация будет точнее) и отвечу Вам уже завтра вечером по московскому времени.
 
SteperДата: Пятница, 13.01.2012, 15:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
а что касается инвалидности по слуху?
тростью не пользуюсь.

Добавлено (13.01.2012, 15:59)
---------------------------------------------
по пункту (6) отвечаю; Левая нога бедро 51 см голень 39 см
Правая нога Бедро 50 см голень 38 см

Сообщение отредактировал Steper - Четверг, 12.01.2012, 21:34
 
astra71Дата: Пятница, 13.01.2012, 16:00 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28609
Репутация: 453
Статус: Offline
При 2-усторонней нейросенсорной тугоухости 3-й степени устанавливается 3-я группа инвалидности по ОЖД в категориях:
способность к общению 1ст. и ориентации 1ст. (независимо от наличия или отсутствия ОЖД к труду 1ст.).

Что касается сроков инвалидности.
Здесь надо учитывать, что у Вас имеется длительный перерыв в сроках установления инвалидности и то, что по статистической отчетности МСЭ в случаях, когда больной более 5-ти лет не признавался инвалидом, он считается уже не как повторный больной, а как первичный.
А при первичном освидетельствовании в подавляющем большинстве случаев инвалидность устанавливается со сроком ( то есть в Вашем случае – сроком на 1 год).

Также тут ОЧЕНЬ многое будет зависеть от качества оформления направления на МСЭ по форме 0-88/у.
Если в ней будет подробно расписано, что в Вы страдаете 2-усторонней нейросенсорной тугоухостью в течении многих лет (что все эти годы тугоухость именно 3-й степени и с 2-х сторон) и она сохраняется, несмотря на проводимое лечение, что ранее Вы длительно признавались инвалидом именно по данной патологии и если в своем заявлении на МСЭ Вы укажете просьбу рассмотреть вопрос об установлении инвалидности бессрочно – ввиду длительности заболевания, его выраженности, стойкости и необратимости - несмотря на проводимое лечение (о чем свидетельствуют записи в соответствующем пункте направления на МСЭ по форме 0-88/у), то с учетом Постановления Правительства РФ №247 от 07.04.2008 – то в этом случае, в принципе возможно установление инвалидности сразу бессрочно.

Вот именно в этой ситуации есть смысл обжаловать решение в вышестоящее Главное бюро МСЭ по сроку инвалидности (если первичное бюро установит инвалидность сроком на 1 год) – там шансов на успех больше.

По эндопротезу тазобедренного сустава – судя по приведенной Вами информации – в настоящее время оснований для установления инвалидности не имеется (рациональное и стабильное трудоустройство по доступной по состоянию здоровья профессии нетяжелого физического труда в благоприятных метеоусловиях, ходьба без трости, легкая гипотрофия мышц ноги).

Всего доброго.
 
SteperДата: Пятница, 13.01.2012, 18:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте ещё раз и спасибо за консультацию.

я правильно понимаю выходя из того что инвалидность последняя (по слуху) была до 1 января 2009 года
и подам сейчас я буду как повторный больной...?
 
astra71Дата: Пятница, 13.01.2012, 18:44 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28609
Репутация: 453
Статус: Offline
Пожалуйста.

Да, Вы пойдете как повторный больной (только не забудьте сказать на МСЭ, что вы уже были раньше на инвалидности).

Желаю удачи!
 
ЮрийДата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:30 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день меня зовут Юрий,у меня тоже вопрос по поводу бессрочной группы поэтому решил написать здесь. В прошлом году мне прервично была установлена инвалидность по слуху диагноз "хроническая двухстороняя сенсоневральная тугоухость 3-4 степени" год проходит, собираюсь на переосвидетельствование.. Вообще снижение слуха началось с 14-ти лет и вот к 30 годам имею то, что имею. 3-4 тепень установлена в 2008 году. Здесь Вы говорите что вроде как можно получить бессрочную группу при правильном заполнении формы 0-88/у. Тут правда есть одна проблема когда меня первый раз направляли на МСЭ был один ЛОР за прошедший год он уволился и сейчас меня напвляет на МСЭ другой ЛОР и он мне сказал (так между делом) что никогда этм не занимался (не заполнял посыльные на МСЭ) так что даже незнаю что он там напишет.. Вопрос такой вообще тут что нибудь светит по бессрочной группе? если да то как в МСЭ поставить вопрос по бессрочной группе? что делать если ЛОР в силу своей неопытности не совсем так заполнит посыльный лист, в том смысле, что посчитает какие-то данные несущественными и не внесёт их в посыльный лист хотя эти данные могут оказаться решающими в вынесе решения по поводу инвалидности.
Немного дополнительной информации.
Возраст 30 лет. Дипломная профессия электромонтёр по ремонту электооборудования.11 лет работал электромонтажником на строительных объектах и 8 месяцев в жэке, по дипломной профессии. Сейчас состою в службе занятости вот уже год и без результатно. Поповоду лечения, оно проводилось когда у мненя только начиналось ухудшения слуха делали УВЧ, электрофорез,вибромассаж в шейной области и т.д. потом поняв что нечиго не помогает я забросил всё так и жил с этим, иногда посещая сурдологоческий центр для снятия аудиограмм. Теперь и сурдологи и ЛОР врачи говорят что лечение уже не поможет,говорят носите слуховой аппарат, что собственно и делаю.
 
astra71Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:19 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28609
Репутация: 453
Статус: Offline
Добрый день, Юрий.
Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-396-1
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Могу ли я получить бессрочную инвалидность (Могу ли я получить бессрочную инвалидность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: