Вторник, 18.06.2024, 03:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Вопросы, касающиеся состава зкспертов МСЭ.
ИдущийДата: Вторник, 09.09.2014, 02:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответьте пожалуйста на интересующие меня вопросы: 1. Какой минимальный и максимальный количественный состав экспертов может быть и от чего это зависит? 2. Обязательно ли участие при проведении МСЭ врача - специалиста по основному заболеванию? Например, при утрате зрения - окулиста, при сердечном заболевании - кардиолога, при онкологическом - онколога и т.д. 3. Может ли освидетельствуемый получить информацию о квалификации и профессиональном опыте экспертов?
 
astra71Дата: Вторник, 09.09.2014, 19:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28744
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
1. Какой минимальный и максимальный количественный состав экспертов может быть и от чего это зависит?

Ответ на этот вопрос содержится в пункте 4 Приказа МТСР РФ от 11 октября 2012 г. N 310н (Об утверждении порядка деятельности учреждений МСЭ):
Обязательным условием формирования состава бюро (экспертного состава главного бюро, экспертного состава Федерального бюро) является наличие не менее 1 врача по медико-социальной экспертизе.

Проще говоря - для работы бюро МСЭ - ДОСТАТОЧНО наличия в нем ДАЖЕ ТОЛЬКО ОДНОГО врача по МСЭ.
Цитата
и от чего это зависит?

От конкретных условий в конкретном учреждении МСЭ (дефицит, "текучка" кадров, пребывание части экспертов на больничных листах или в отпусках, укомплектованность учреждения специалистами и т.д.).
Цитата
2. Обязательно ли участие при проведении МСЭ врача - специалиста по основному заболеванию?

Как следует из вышеизложенного - НЕ обязательно.
Сейчас вообще НЕТ подразделений на отдельные специализации в бюро МСЭ - есть ЕДИНАЯ специализация: "врач по МСЭ" (и категории: 2-я, 1-я и высшая).
Цитата
3. Может ли освидетельствуемый получить информацию о квалификации и профессиональном опыте экспертов?

Действующее законодательство, регламентирующее порядок и условия признания лица инвалидом НЕ ОБЯЗЫВАЕТ предоставлять больным подобного рода сведения (но и запретов на это - не имеется).
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: