Пятница, 26.04.2024, 01:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Перенос данных в ЕАВИИАС из ПИК МСЭ ( MedEx )
Перенос данных в ЕАВИИАС из ПИК МСЭ ( MedEx )
arkadyДата: Вторник, 30.09.2014, 23:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги,

после внедрения ЕАВИИАС (она же ЕВА) возникла проблема - перенести данные из старой системы ПИК МСЭ (она MedEx).
Разработчики не хотят связываться, данных много, руками не перенести в разумные сроки.

Может у кого-то была подобная задача? Вроде как ЕАВИИАС умеет импортировать CSV-файлы, но вот как его получить из старой системы?
Как вообще можно подойти к этой задаче?

Спасибо!
 
astra71Дата: Среда, 01.10.2014, 08:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28591
Репутация: 453
Статус: Offline
arkady, в моем регионе - MedEx никогда не использовали (сразу начали с ЕАВИИАС), соответственно - с такими проблемами не сталкивались.
Был случай (технических деталей не знаю, так как я врач по МСЭ, а не сотрудник ИСО), когда НЕОБРАТИМО были утрачены данные на сервере почти за полгода работы.
Никто не заставлял нас эти данные вручную восстанавливать.
Начали работать по-новой - и все.
Цитата
Как вообще можно подойти к этой задаче?

Попытаться убедить руководство в технической невозможности выполнения этой задачи.
Вы писали:
Цитата
Разработчики не хотят связываться

но не уточнили - каких именно разработчиков Вы имеете ввиду - разработчиков ЕАВИИАС или MedEx (или всех сразу).
Если всех сразу - то ситуация понятна.
Если кого-то конкретно, то, возможно, есть смысл обратиться к разработчикам второго программного продукта по этой проблеме.

Если Вы все же настроены попытаться решить данную проблему - рекомендую Вам обращаться за помощью БОЛЕЕ АДРЕСНО.
У меня есть сомнения, что данный форум активно (и в массовом порядке) посещают сотрудники информационно-статистических отделов (ИСО) учреждений МСЭ.

Поэтому - рекомендую Вам связаться с Вашими коллегами - специалистами информационно-статистических отделов (ИСО) Главных бюро МСЭ в различных регионах РФ, используя контактную информацию из этого раздела нашего сайта:
Адреса и телефоны учреждений МСЭ

Для многих ФКУ там имеются контактные данные специалистов ИСО.

Насколько мне известно - MedEx использовали в нескольких регионах РФ (каких конкретно - не знаю), поэтому - с подобной проблемой Вашим коллегам из ИСО - наверняка уже приходилось сталкиваться (возможно у кого-то из них - уже имеется отработанное ее решение).
 
arkadyДата: Среда, 01.10.2014, 10:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ваш ответ и советы!
Попробуем выйти на коллег в регионах.

Поиск яндекс выдает информацию, что коллеги из Чувашии вроде как тоже использовали ПИК МСЭ
http://mse21.ru/?r=news/show_articles/1

У вас замечательный сайт и форум, еще раз спасибо!
 
astra71Дата: Среда, 01.10.2014, 13:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28591
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо большое за ваш ответ и советы!

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Перенос данных в ЕАВИИАС из ПИК МСЭ ( MedEx )
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: