Четверг, 28.03.2024, 22:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Не направляют на МСЭ
Не направляют на МСЭ
ольга11Дата: Среда, 18.01.2012, 20:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Моему сыну 19 лет, в городской поликлиннике по месту жительства отказали дать направление на МСЭК. Сын до достижения 18 лет был на инвалидности :СКВ ХР ТЕЧЕНИЕ .БОЛЕЗНЬ ШЕГРЕНА.,после совершеннолетия на МСЭК не подавали. В декабре 2011 года был на госпитализации от военкомата, в НИИР РАМН города Москвы. После госпитализации был оставлен под амбулаторное наблюдение в НИИР РАМН . Институтом было рекомендовано направить моего сына на МСЭК по месту жительства, живем в подмосковье.
В городской поликлиннике было отказано в даче направления на МСЭК. Мотивация отказа, что ребенок учится в колледже на последнем 4 курсе, а значит не имеет права на инвалидность,а лекарства для длительного лечения не входят в региональный список. Разве учеба может являться препятствием для получения инвалидности, почему на заключения и рекомендации ведущих научных сотрудников института занимающихся этой болезнью ,не являются для сотрудников поликлинники основанием для получения документов на инвалидность?Диагноз :СКВ, ХРОНИЧЕСКОЕ(ПО НАЧАЛУ)течение, активность 2ст.ПОРАЖЕНИЕ СЕРДЦА С НАРУШЕНИЕМ РИТМА И ПРОВОДИМОСТИ(РЕДКАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ, ПРЕХОДЯЩАЯ С-А БЛОКАДА 2 СТ.),СУСТАВОВ(НЕЭРОЗИВНЫЕ АРТРИТЫ ,АРТРАЛГИИ),ДВУХФАЗНЫЙ СИНДРОМ РЕЙНО ,ИММУНОЛОГИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ ,АНФ(+ )В СОЧЕТАНИИ С СИНДРОМОМ ШЕГРЕНА:РЕЦЕДИВИРУЮЩИЙ ПАРЕНХИМАТОЗНЫЙ ПАРОТИТ ВЫРАЖЕННОЙ СТЕПЕНИ. ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО СЕРДЦА С МИНИМАЛЬНЫМ ЛЕВО -ПРАВЫМ СБРОСОМ .SОБРАЗНЫЙ КИФОСКОЛИОЗ ПОЗВОНОЧНИКА. ПТОЗ ПРАВОЙ ПОЧКИ.Дано также направление в Научный Центр сердечно-сосудистой хирургии им Бакулева РАМН на консультацию. В государственном учереждении МОНИКИ сыну поставлен диагноз кардиохирургом : ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 1 СТ. РЕГУРГИТАЦИЯ НА СТВОРКАХ МИРАЛЬНОМ КЛАПАНЕ. ПРОЛАПС ТРИКУСПИДАЛЬНОГО КЛАПАНА. РЕГУРГТАЦИЯ НА ТРИСКУПИДАЛЬНОМ КЛАПАНЕ 2 СТ .ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО 5 ММ .БОЛЕЗНЬ ШЕГРЕНА .НК 2Аст. 2фк. Повторная консультация и наблюдение через год. Разъясните пожалуйста нашу ситуацию положена сыну мнвалидность В институте ревматологии , где лечился мой сын,у юноши по палате с диагнозом СКВ есть инвалидность 3 группы и ее продляют ежегодно, а также он заочно учится в институте.Заранее спасибо за ответ.
 
astra71Дата: Среда, 18.01.2012, 20:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте!

По приведенной Вами информации возможно установление Вашему ребенку 3-й группы инвалидности сроком на 1 год (если приведенные Вами диагнозы найдут свое подтверждение в ходе проведения МСЭ).

Порядок Ваших действий в случае возникновения проблем с поликлиникой по направлению на МСЭ подробно изложен в этом разделе форума:
Оформление инвалидности простым языком

Желаю Вам удачи и всего доброго.
 
ольга11Дата: Среда, 18.01.2012, 21:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за ответ на мой вопрос.
 
astra71Дата: Суббота, 21.01.2012, 19:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Пожалуйста.
Удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Не направляют на МСЭ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: