Суббота, 27.07.2024, 05:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Заявление на обжалование о снятии инвалидности по электронке
ерёмаДата: Вторник, 20.01.2015, 19:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
После того как мне отказали в установлении инвалидности в республиканском бюро (Башкортостан), я отправил по электронке заявление на обжалование в Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральное бюро медико-социальной экспертизы". Разрешается ли отправлять таким образом заявление или надо было отправлять письмом?
 
astra71Дата: Вторник, 20.01.2015, 20:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28863
Репутация: 455
Статус: Offline
Вообще обжалование обычно пишут в бумажном виде.
Порядок обжалования решений МСЭ

Хотя пользователь сайта с ником RTMS предоставил такую информацию (из своего личного практического опыта) - цитирую:
Если обжаловать решили в ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России ( http://fbmse.ru/kontakty ) то, из практики, лично я, не имея ЭЦП - электронной цифровой подписи, отправлял на их официальный электронный адрес: fbmse@fbmse.ru
Рекомендую позвонить на их телефон «Горячей линии» по вопросам инвалидности: 8(499) 550-09-91 и проконсультироваться у них.
Они то мне и рекомендовали так подать жалобу.
И они же мне подтверждали, что моё заявление на их адрес пришло.
Через дней 10 от них пришла открытка, что заявление принято к рассмотрению и назначена дата, а через месяц, примерно, пришёл официальный ответ.
 
Tania123Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 14:47 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Если я обжалую решение Главного бюро в Федеральное , мне ездить на комиссию не надо, решение они будут принимать заочно по имеющимся документам?
 
astra71Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 16:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28863
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, Tania123.
Цитата
Если я обжалую решение Главного бюро в Федеральное , мне ездить на комиссию не надо, решение они будут принимать заочно по имеющимся документам?

Именно так.
Говоря точнее - примерно в 99% случаев ФБ МСЭ выносит решение ЗАОЧНО (по документам).
В крайне редких случаях ФБ МСЭ может пригласить больного для ОЧНОГО освидетельствования, но и в этом случае больной имеет право отказаться от приезда и решение в этом случае - будет также приниматься ЗАОЧНО.
 
Tania123Дата: Понедельник, 22.06.2015, 16:12 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!!!
 
astra71Дата: Понедельник, 22.06.2015, 19:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28863
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Спасибо!!!

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: