Вторник, 16.04.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Пройти комиссию после 8 летнего перерыва. (Инвалидность при хромоте)
Пройти комиссию после 8 летнего перерыва.
redpageДата: Среда, 25.01.2012, 22:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
20 апреля 2004 года была дата очередного переосвидетельствования, сейчас уже точно не вспомню всех деталей своего решения, но я решил не перепроходить комиссию. Пролетело 8 лет, 2 из которых я сижу дома, в новь обострившийся насморк вынудил взять страховой полюс и пойти в больницу. Честно говоря не когда себя инвалидом не считал, но решил в этом году заново перепройти комиссию, просто накатила или просто плохое настроение. И так по существу:

1.Возраст - 35
2.Пол - Мужской
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой.
Quote
Печатник высокой печати.
Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
Quote
В настоящее время не работаю.


Первый раз прошел комиссию в 1996 году, сразу после года работы на производстве, потом каждый год переосвидетельствовался до 2004 года.

О своей болезни:
Открываю историю болезни первая запись 18.11.1977 Невропатолог Жалобы на асимметрию нижних конечностей (левая конечность тоньше) мать считает больным ребенка около 3х месяцев назад после перенесенной дизентерии.

Обратная сторона: Заключительные (уточненные) диагнозы

18.11.1977 - Неврит малоберцового нерва слева, возможно травматического (слово не разобрал). (В колонке Впервые установленный диагноз отметить +) плюс присутствует.
04.10.1981 - Паралитическая косолапость слева. (В колонке Впервые установленный диагноз отметить +) плюс присутствует.
07.02.1984 - Остаточные явления повреждения м/берцового нерва, левосторонняя паралитическая косолапость.

Все детство это гипс, тутор на ногу и пара операций, неудобная ортопедическая обувь. Читать каракули врачей мозг ломается... Дальше куча записей 60% которых не разборчиво, 40% просто повторяющихся просто меняются подписи врачей и даты:

16.04.1996 года. Врачебное заключение:

Установлен диагноз: (Невропатолог) Последствия перенесенного полиомиелита с парезом левой ноги.
Установлен диагноз: (Ортопед) Укорочение левой нижней конечности с ***** атрофией мышц, нарушении *** очень непонятно...

Из последней справки МСЭ

Группа инвалидности: третья
Причина инвалидности: инвалид с детства

Уф столько написал, вопрос простой на, что рассчитывать?
Каких специалистов пройти окромя:
ОАМ, ОАК, ЭКГ, УЗИ (обзорное исследование брюшная полость, я даже не жаловался на эту часть тела), Лор, Хирург, Травматолог, Окулист, Терапевт, Электронейромиография последнюю за свой счет, тока что сказать специалисту когда войду в кабинет что от него мне нужно даже не знаю sad ...

Честно, проще гайморитом заниматься, выравнивая перегородку носа, но вить впереди столько интересно собирать справки, зав отделением назвал пару специалистов которых просто нет в поликлинике и мне надо идти в областную, делать анализы за свой счет, смотрела на меня как на тунеядца запрягай и паши, а объяснить помочь невропатологу дать мне обходной лист не смогла, тот так и не понял как мне помочь, сам выклянчил.

Уточню, вообще я работал: Верстальщиком, администратором компьютерного салона, фотографом, продавцом, веб дизайнером.
Хотел бы получить группу на год, чтоб в следующем все заново перепройти и так каждый год smile


Сообщение отредактировал redpage - Среда, 25.01.2012, 22:32
 
astra71Дата: Четверг, 26.01.2012, 20:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28563
Репутация: 453
Статус: Offline
Судя по приведенным Вами даннным диапазон экспертного решения может находиться в пределах от: "инвалидом не признан" до инвалид 3-й группы сроком на 1 год.

Для более точного ответа необходимы дополнительные данные:
1.Пользуетесь ли Вы тростью при ходьбе.
2.Пользуетесь ли Вы ортопедической обувью при ходьбе.
3.Есть ли ограничения движений в крупных суставах на больной ноге (тазобедренном, коленном и голеностопном) - желательно указать объем этих движений (если есть ограничения) в градусах (можно примерно померять транспортиром).
Например - в коленном суставе - в положении стоя - угол будет 180 градусов, в положении ровно сидя на стуле - 90 градусов.
4.Померяйте сантиметровой лентой окружности бедер и голеней в средних третях на обеих ногах (это нужно для оценки степени гипотрофии мышц больной ноги - чем сильнее получится разница, тем больше нарушена ее функция).
5.Сильно ли заметна хромота при ходьбе.
 
redpageДата: Пятница, 27.01.2012, 11:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
1.Пользуетесь ли Вы тростью при ходьбе.
Quote
Нет пока на ногах держусь, но скользкие поверхности предпочту обойти.

2.Пользуетесь ли Вы ортопедической обувью при ходьбе.
Quote
С детства ее ненавижу, вечно терла и была не по размеру, щас скорее не смогу ей пользоваться, средний палец на левой ноге после выравнивания (аппарат илизарова) загнут под себя, ортопедическая обувь подразумевала плотную подгонку, хотя может накручиваю себя, просто надо дойти до ортопедической мастерской и сделать, короче не пользуюсь, покупаю обувь которая могла бы держатся на ногах плотно, чтоб не спадала.

3.Есть ли ограничения движений в крупных суставах на больной ноге (тазобедренном, коленном и голеностопном) - желательно указать объем этих движений (если есть ограничения) в градусах (можно примерно померять транспортиром).
Например - в коленном суставе - в положении стоя - угол будет 180 градусов, в положении ровно сидя на стуле - 90 градусов.
Quote
Ограничение в суставах есть только одно, это в нижней часть леаой ноги, я не могу поднять носок, управлять пальцами, предположением L это нижняя часть ноги, (горизонтальная часть стопа) она если ее пытаться понять не реагирует на команды, если ее рукой попытаться приподнять у неё есть ограничение по сравнению с правой ногой в 6 раз. Если сесть на стул поставить ноги на пол LL левая нога 0° правая нога 40-45° может приподнять носок в верх. Левая нога скорей пытается стать на носок, а не оторвать его от пола sad

4.Померяйте сантиметровой лентой окружности бедер и голеней в средних третях на обеих ногах (это нужно для оценки степени гипотрофии мышц больной ноги - чем сильнее получится разница, тем больше нарушена ее функция).
Quote
Сам длину ног я помереть не смогу поэтому просто поглядел. что написал травматолог и так левая нога короче правой на 2см, стопы Левая 24см Правая 28см, голень Левая 35см Правая 46см, бедро Левое 60см, Правое 62см.

5.Сильно ли заметна хромота при ходьбе.
Quote
Наверное многое зависит от усталости, или от людей с которыми общаюсь, но все с кем я знаком рано или поздно задавали мне один и тоже вопрос, почему я хромаю, насколько сильно со стороны я не знаю, думаю не очень, но заметно для окружающих, сам над этим стараюсь не задумываться и у меня это получается.


Могу сфотографировать ноги, в разных ракурсах, просто не вчитывался в правила можно ли тут указывать ссылки, так как стандартной возможности добавить картинку я тут не увидел dry а разбрасывать личную жизнь по рунету мну не очень хочется, только тут... Тоже относится и к заключениям специалистов можно сфотографировать или сканировать, но последние выкладывать как-то не очень хочется для общего обзора...


Сообщение отредактировал redpage - Пятница, 27.01.2012, 11:42
 
astra71Дата: Пятница, 27.01.2012, 17:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28563
Репутация: 453
Статус: Offline
Снимки посмотрел (ссылки удалил - как Вы и просили).
На будущее - снимки (сканы и прочее) можно просто сбрасывать мне на почту:


Боюсь, что нечем мне Вас особо порадовать в плане перспектив возможного установления группы инвалидности - конкретно в Вашем случае.
Поясню подробнее - основным документом, руководствуясь которым в настоящее время бюро МСЭ принимает решение об установлении инвалидности - является:
Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1013н
Согласно предоставленным Вами данным - по состоянию здоровья Вы можете работать на ставку практически по всем приведенным Вами профессиям ("...вообще я работал: Верстальщиком, администратором компьютерного салона, фотографом, продавцом, веб дизайнером") - при необходимости - с ограничениями по линии ВК - без установления инвалидности.
Да Вы и работали на практике по этим профессиям (или по многим из них) - без инвалидности и ограничений даже по ВК (не говоря уже о группе инвалидности).
Исходя из этого - у Вас нет ОЖД к труду 1ст., и, соответственно - нет оснований для установления инвалидности, поскольку даже если расценить имеющиеся у Вас нарушения, как ведущие к ОЖД к передвижению 1 ст. - то согласно приведенному выше документу - ИЗОЛИРОВАННОЕ ограничение способности к предвижению 1 ст - не является основанием для установления группы инвалидности.

Исходя из вышеизложенного - вероятность установления Вам инвалидности 3-й группы по моему мнению - ЧРЕЗВЫЧАЙНО низкая.

Всего доброго.
 
redpageДата: Пятница, 27.01.2012, 21:08 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ, группу пройду для себя любимого в любом случае, так как с возрастом здоровья не прибавляется...
 
astra71Дата: Пятница, 27.01.2012, 21:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28563
Репутация: 453
Статус: Offline
Пожалуйста.

Приятно было пообщаться с адекватным человеком.

Желаю Вам удачи и всего доброго.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Пройти комиссию после 8 летнего перерыва. (Инвалидность при хромоте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: