Пятница, 29.03.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при очмт (подскажите пожалуйста)
инвалидность при очмт
алекс8759Дата: Вторник, 10.02.2015, 23:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,работал полицейским,18.10 2013г находясь в отгуле попал в аварию будучи пассажиром переднего сидения.получил очмт с переломом правой височной и теменной областей,вдавленный перелом на ширину кости диаметром 2.5см с образованием гематомы,с 21.10.13 по 29.11.13 находился на лечение в госпитале поступил к ним в тяжелом состоянии при кт нашли гемотому которая начала развиваться гемотому там как то специалисты нейрохирургии во время устранили,а вдавленный перелом оставили сказали что можем только хуже сделать,в общем пролежал без операционных вмешательст под наркотическими средствами,а ещё был парез лицевого нерва с лева правда оборвало связки с обоих сторон и месяц мы пытались востановить чувствительность лица,довольно неплохо получилось щас могу и улыбаться и разговаривать нормально.только при надувании щек-правая надувается а левая нет.,Потом на амбулаторном лечении до29.12.13 мучали головные боли.головокружения в положении лежа или если тянешся к чему небудь.усталость ужас вообще,хватоло сил только на пару часов потом глаза закрываются сами по себе .помогал только сон.29.12.13 ВК поликлиники отправило наВВК 15.02.14 которая сделала заключение Д-не годен к выполнению служебных обязаностей,,заболевание полученно в период прохождения службы.Но ко всему к этому меня еще чудесным образом сделали водителем,в ходе которой была назначена мед суд экспертиза на определение водителя и изьята амбулаторная карта.А на ВВК сказали идти оформлять инвалидность чтоб продолжить лечение в поликлинике мвд.Но я не успел ее даже начать оформлять т.к следственныке органы ее изьяли.В поликлинике мне отказали в направлении на мсэ и лечить тоже отказались так как был уволен.Расследование длилось год.в этот период по месту жительства я не обращался т.к не спициалистов ни оборудования нет да и спустя 4 месяца начались жуткие боли в пояснице не согнуться не разогнуться 06.14 поехал в платную клинику.они сделали снимки и сказали что у меня смещение позвонков на 0.3мм L4L5 снижена толщина диска о грыжа.в обшем 2 недели ездил к ним пока не стало легче.потом 10.14г поехал сделал платное кт головы в госпитале где лежал диагнос все тот же перелом правых височных и теменных костей на ширину кости только уже до 2.5см на 3.2 см без видимых изменений мозга ну я вроде как был спокоен ограничев себя от резких движений,прыжков,дотягиваний и каких то дел в положении лежа и выпив нурофенчику как меняется погода.но тут перед новым годом начал чувствовать себя немного хуже обычного и начала переодически течь кровь из левой ноздри.после нового года амбулаторную карту вернули в поликлинику и я скорее побежал туда,ВК поликлиники дала направление на мсэ и список врачей которых надо пройти.всех прошел всем рассказал все как есть-лор на иследовании выявил тугоухость 01 степени,терапевт что то там с повышением давления,психиатр то что нарушается память стал огресивным и вообще запоминаю 1 слово из трех,невропатолог-перелом правых височных и теменных костей с образованием кистозно-глиозного образования 13х9х6мм.сделал ЭЭГ на котором все в умеренном виде без эпилепсионных и очаговых проявлений.поехал с этим всем на МСЭ в своем городе.Назначили день освидетельствования и вот результат-ни на какую категорию группы я не подхожу пришел сам,одеваюсь.моюсь,ем,говорю тоже сам так что не подхожу я под инвалида,я начал спрашивать а что у нас теперь очмт с вдавленным переломом на ширину кости с кистозно-язвенными образованиями не является основанием получением инвалидности и ничего нет в том что я живу по погоде.Сказали что нет,но лечиться мне никто не запрещает,а то что у меня на руках было заключение ВВК с историей заболевания мне сказали что они по разному работают и их заключение ничего не значит для них.ВОТ ТУТ МНЕ И НУЖНА ПОМОЩЬ,ТАК КАК Я НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА МОЖЕТ МНЕ КТО НИБУДЬ РАССКАЖЕТ КАК ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ,ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО
 
astra71Дата: Среда, 11.02.2015, 18:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, алекс8759.

Не все больные, перенесшие ОЧМТ (даже такие тяжелые, как у Вас) признаются инвалидами.
Сам по себе факт заключения ВВК о негодности к дальнейшему прохождению службы - не является безусловным основанием для установления инвалидности, т.е. - не все сотрудники, уволенные по категории "Д" - признаются инвалидами.
ВВК - работают по своим ведомственным инструкциям, которые к перспективам установления инвалидности в учреждениях службы МСЭ прямого отношения не имеют.

Написали Вы много, но мне сложно сориентироваться в Вашей ситуации, так как Вы не выполнили требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать надо на ВСЕ пункты и ПОЛНОСТЬЮ (а не только на те, на которые Вам ЗАХОТЕЛОСЬ ответить), желательно в том же порядке - в котором они приведены.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях
 
алекс8759Дата: Среда, 11.02.2015, 20:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за ответ.Мне щас 27 полных лет,стаж работы в органах с 12.09 по 02.14,по трудовой первое и последнее место работы,по диплому я слесарь по ремонту автомобилей,щас после увольнения так и не работаю.Извиняюсь но не могу сообразить что еще надо написать и в каком порядке!!!
 
astra71Дата: Четверг, 12.02.2015, 18:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Извиняюсь но не могу сообразить что еще надо написать и в каком порядке!!!

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.
 
алекс8759Дата: Четверг, 12.02.2015, 23:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
27 лет,мужчина,слесарь по ремонту автомобилей,по трудовой полицейский 4года проработал.Внастоящее время после травмы не работаю.за последние 12 месяцев на больничном не был.на учет в городскую поликлинику не встакал т.к амбулаторной карты не было,но напишу где был и что было-18.10.13 можайская ЦРБ диагнос ставил хирург по ренгену(очмт,ушиб головного мозга.линейный перелом правой теменной кости с переходом на пирамиду височной кости)21.10.13 переведен в ГКГ МВД России находился там 39 койко дней по 29.11.13,диагнос при выписке(открытая черепно-мозговая травма от 18.10.13:ушиб головного мозга средней тяжести с формированием малой внутримозговой гематомы,вдавленый перелом правой височной и теменной костей,перелом перемиды правой височной кости,ушибы,ссадины,ушибленные раны мягких тканей головы,ссадины кистей,посттравматическая нейропатия левого лицевого нерва.код S06.31 Больничный с 21.10 по 02.12.13г.с 3.12.13 находился на амбулаторном лечении в поликлинике гувд по 27.12.13.ВК поликлиники 27.12.13 направляет на ВВК.Потом ВВК меня вернуло в поликлинику на дообследование и 22.01.14 ВВК выдает свидетельство о болезни с диагнозом (открытая черепно-мозговая травма от18.10.13 с вдавленным переломом правых височной и теменной костей более 4см кв. перелом пирамиды правой височной кости с ушибом головного мозга средней тяжести с формированием единичных мелких посттравматических очагов правой височно-теменной области головного мозга и нейродинамическими нарушениями.частичная вторичная адентия.Смешанный астигматизм обоих глаз-Заболевание полученно в переод военной службы.На основании ст.81а,25б,26в,гр.3 Расписания болезней Д-не годен к службе в органах внутренних дел.Необходимо предоставить освобождение от исполнения служебных обязанностей на срок до дня исключения из списков личного состава органов внутренних дел.28.02.14 меня по приказу комисуют.и что в поликлинике что на работе говорят что как ВВК вернет амбулаторную карту в поликлинику оформляй инвалидность.числа 15.03.14 звонит поликлиника приезжай пришла карта,на следущий день я к ним,а они мне в ответ что ам.карту забрали следователи.как вернут приедиш дадим направление на МСЭ.07.0714 после месячных мучений с поясницей решил обратиться в платную клинику диагноз невролога(дорсопатия на фоне поясничного остеохондроза,с рефлекторно мышечными синдромами,ст.обострения,СОП.травматическая болезнь головного мозга,цереброастенический синдром по 16.07.14 ездил на процедуры.Заключение МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника(остеохондроз)дорзальной экструзии L5/S1 диска.ретролистез L5 позвонка.МР признаки спондилоартроза.После процедур вроде стало легче,А на жалобы по голове врач сказало что после такой травмы ты как мининум 3 года должен стоять на учете у невролога с наблюдением и лечением чтоб не вылезли не желательные последствия в виде эппилепсии и т.дсоответственно клиника и врачи хорошие но зарплату жены я туда отвез.10.10.14 ГКГ по старой памяти на платной основе кт головы и консультация,КТ-по сравнению с обследованием от 18.11.13 на аксиальных томограммах и при мультиплановой и объемных реконструкциях сохраняется оскольчатый вдавленный(вдавленный фрагмент до 21х32мм)перелом правой височной кости с переходом на ее перамиду и клиновидную кость,с признаками консолидации.Зфф.зкв.доза 3мЗв-что это незнаю.20.01.15 мне наконец таки следственный отдел возвращает амбулаторную карту и я начинаю проходить врачей для мсэ.Психиатр диагноз Т07.2,Терапевт-что то типо постравматические скачки АД-может и не то не разбереш подчерк,лор-тугоухость 01 ст,Невролог-Т90.2 последствия очмт на мрт-кистозно-глиозные изменения в правой височной зоне 12х9х6мм как посттравматические изменения и (вестиб,церебростич атамический синдром конитив нарушения)-как то так только смог разобрать.ЭЭГ-на фоне легких регуляторных изменений основного ритма коры(альфа-ритма)при пробе с гипервентиляцией выявляются умеренные диффузные изменения ирритативного характера с признаками локального преобладания в теменно-центральном отделе правого полушария.Очаговые и пароксизмальные изменения не выявлены.При этом всем меня беспокоит головная боль,головокружения когда в положении лежа переворачиваюсь резко,изредка когда из положения сидя,и стоя если задираю голову и пытаюсь сконцетрироваться на каком нибудь обьекте,постоянная заложенность в ушах и свист в левом ухе-но слышу если не шопотом а то переспрашивать приходится,при резких перепадах погоды еще ко всему этому повышается давление и сбрасывается через нос до этого никогда такого не ощущал
.Могу ли я еще к этому всему приложить заключения кт от 10.10.14 и лечение в платной клинике от 07.07.14 по 16.07.14 откуда могу взять выписку лечения?
Если можно то хоть какой нибудь совет дайте пожалуйста,потому что даже по диплому на работу не берут
И имеется справка из следственного органа что моя амбулаторная карта находилась у них с 15.03.14 по 20.01.15 поможет она или нет только?
 
astra71Дата: Пятница, 13.02.2015, 17:58 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Могу ли я еще к этому всему приложить заключения кт от 10.10.14

Можете, конечно.
Цитата
и лечение в платной клинике от 07.07.14 по 16.07.14 откуда могу взять выписку лечения?

Обязательно.
Цитата
И имеется справка из следственного органа что моя амбулаторная карта находилась у них с 15.03.14 по 20.01.15 поможет она или нет только?

Сомневаюсь, что эта справка чем-либо Вам поможет.
Цитата
на учет в городскую поликлинику не встакал т.к амбулаторной карты не было

Запрос следственными органами амбулаторной карты не является основанием для отказа больному в мед. обслуживании (в этом случае - заводят "вкладыш" к временно отсутствующей амбулаторной карте).
Цитата
Если можно то хоть какой нибудь совет дайте пожалуйста,потому что даже по диплому на работу не берут

Работу эффективнее искать через друзей, родственников, знакомых и т.д.
Тем не менее - есть смысл встать на учет в ЦЗН (Центр Занятости Населения) - так как там возможны лишь 2 варианта:
1.Вам подберут подходящую работу и Вы будете работать и получать зарплату.
2.Работу Вам подобрать не смогут - в этом случае - Вы будете признаны в установленном порядке - безработным - будете получать пособие по безработице, плюс к этому - ЦЗН оплачивает больничные листы (если есть основания для их выдачи).

Оформление инвалидности простым языком
 
алекс8759Дата: Пятница, 13.02.2015, 21:13 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,все доступно и понятно.А на инвалидность я так понимаю у меня шансов нет?
 
astra71Дата: Пятница, 13.02.2015, 21:48 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
А на инвалидность я так понимаю у меня шансов нет?

По тем данным, что Вы привели - вероятность установления инвалидности - ЧРЕЗВЫЧАЙНО низкая.
Цитата
Спасибо

Пожалуйста.
Всего доброго.

Аналогичные темы на форуме сайта:
Инвалидность при последствиях ЧМТ
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при очмт (подскажите пожалуйста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: