Пятница, 19.04.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » репротезирование трикуспидального клапана
репротезирование трикуспидального клапана
maximumДата: Четверг, 02.02.2012, 20:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, мне 35 лет . я заканчивал военное училище, по специальности "инженер по сооружению и эксплуатации газонефтехранилищ", далее начал служить на северном флоте.
в ноябре 1998 года остро заболел пневмонией, в последствии был диагностирован инфекционный эндокардит с поражением трикуспидального клапана, в феврале 1999 сделали операцию по замене клапана. Из армии уволили , с формулировкой к военной службе не годен. В 2000 г. году перенес инфаркт -пневмонию. В 2000 году дали 2 гр инвалидности. Далее в 2001 устроился на работу (не по специальности) , и скрывал свое заболевание , т.к. работу эту не получил бы. Соответственно на переосведетельствование не явился. В январе 2011 на фоне ухудшения самочувствия (стеноз), было сделано репротезирование. В ноябре 2011 года обратился на освидетельствование МСЭ. Прошел 2 экспертизы , и мне отказали в признании меня инвалидом. Выдали справку об этом , и указали что могу выполнять работу по профобразованию, с ограничениями. Самочувствие честно не ахти. Одним из аргументов для отказа было то, что у меня ФВ -65%. На мои жалобы внимания не обращали.
Говорят законодательство изменилось и сейчас я не соответствую со своими проблемами группе инвалидности. Обжаловать не рекомендуют , т.к говорят что результат будет тот же. С 2011 года не работаю.

Правы ли они ?


Сообщение отредактировал maximum - Четверг, 02.02.2012, 20:38
 
astra71Дата: Четверг, 02.02.2012, 21:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Добрый день.

Для более точного ответа на поставленный Вами вопрос необходимы дополнительные сведения:
1."в 2001 устроился на работу (не по специальности)" - по какой специальности (специальностям) Вы работали в то время - с 2001 по 2011гг.
2. нужен ПОЛНЫЙ диагноз из последней выписки из стационара (или из последней консультации кардиолога), с указанием степени НК (недостаточности кровообращения):
Решающим показателем в оценке результатов проведенного оперативного лечения на сердце – является степень НК (недостаточности кровообращения).
При НК0, НК0-1 и НК1ст. - инвалидность обычно не устанавливается.
При НК 2Аст. - обычно - 3-я группа инвалидности.
При НК 2Бст. - обычно - 2-я группа инвалидности.
При НК 3ст. - 1-я группа инвалидности.
Quote
На мои жалобы внимания не обращали.

По этому поводу я уже писал здесь.
 
maximumДата: Понедельник, 06.02.2012, 09:56 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,
касательно дополнительных сведений по моему вопросу ...
1. инженером по сертификации с 2001 по 2004, с 2005 по 2011 директором ООО (услуги)
2. в поликлинике поставили НК 1

может ли быть что в поликлинике специально занижают степень НК ? поводом по моему мнению может служить конфликт с кардиологом поликлиники. Перед операцией был у нее , говорит у вас все нормально и поводов для беспокойства нет. В результате другие врачи нашли основания для срочного оперативного лечения !!!

с армии то уволили .. ...с формулировкой "не годен", в паспорте запись "невоеннообязанный", сняли с учета, заболевание получил в период прохождения военной службы, есть документы.
хотел служить , но к сожалению не вышло . Разве я не явлюсь инвалидом относительно своих бывших коллег (офицеров), которые продолжают служить ?

с уважением......
 
astra71Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:14 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Добрый день, maximum.
Quote
может ли быть что в поликлинике специально занижают степень НК ?

Это не ко мне вопрос.
Quote
с армии то уволили .. ...с формулировкой "не годен", в паспорте запись "невоеннообязанный", сняли с учета, заболевание получил в период прохождения военной службы, есть документы.
хотел служить , но к сожалению не вышло . Разве я не явлюсь инвалидом относительно своих бывших коллег (офицеров), которые продолжают служить ?

Из армии многих увольняют по состоянию здоровья и с формулировкой "не годен", но не все же уволенные по состоянию здоровья признаются инвалидами.
Сам по себе факт увольнения из армии (силовых структур) по состоянию здоровья не означает, что всем таким больным поголовно будут устанавливать инвалидность.
Каждая военная профессия условно приравнивается к определенной гражданской.
Если по состоянию здоровья больной не годен к военной службе, но может на 1 ставку работать по такой "приравненной" гражданской профессии, то инвалидом он не признается.
В Вашем случае - такой "приравненной" гражданской профессией (с учетом Вашего образовательного уровня - инженер) будет любая из широкого круга профессий умственного труда в кабинетных условиях.
По состоянию здоровья Вам доступен умственный труд инженерного работника в кабинетных условиях на 1 ставку (при необходимости - с ограничениями по линии ВК - без установления инвалидности), следовательно, у Вас нет ОЖД к труду 1ст., и, соответственно - нет оснований для признания Вас инвалидом.
 
maximumДата: Вторник, 07.02.2012, 20:05 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,

исходя из ответа- получается образование инженера исключает возможность получения инвалидности, думать то могу :-)
но позвольте , как же исполнять проф. обязанности по эксплуатации резервуарного парка не выходя из кабинета , и не поднимаясь на резервуар и не вдыхая пары нефтепродуктов на территории нефтебазы, и не выполняя кучу других вредных обязанностей по специальности . Проф образование ранее указывал.
Почему же в 2000 году дали 2 гр. инвалидности ровно по такому же заболеванию , а сейчас нет ?
И еще на будущее, вопрос ... Как я должен себя чувствовать по состоянию , чтобы в поликлинике обратили внимание ? и НК было или 2 или 3 ? давление, кровахаркание, кашель и т.д ?

может у меня на самом деле у меня нет оснований для инвалидности? но хотелось бы не предвзятое мнение ....

с уважением ....
 
astra71Дата: Вторник, 07.02.2012, 20:28 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Добрый день.
Quote
Почему же в 2000 году дали 2 гр. инвалидности ровно по такому же заболеванию , а сейчас нет ?

Я так понимаю, что инфаркт-пневмонии сейчас у Вас нет.
Quote
Как я должен себя чувствовать по состоянию , чтобы в поликлинике обратили внимание ? и НК было или 2 или 3 ? давление, кровахаркание, кашель и т.д ?

Непонятный вопрос - если у Вас есть жалобы - идете в поликлинику и предъявляете их лечащему врачу - он фиксирует их в Вашей амбулаторной карте и назначает необходимые лечебные и диагностические мероприятия.
При проведении МСЭ все записи в амбулаторной карте больного обязательно учитываются и принимаются во внимание при вынесении экспертного решения.
Quote
может у меня на самом деле у меня нет оснований для инвалидности?

Вас уже 2 комиссии МСЭ смотрели и пришли к такому же выводу.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » репротезирование трикуспидального клапана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: