Пятница, 29.03.2024, 18:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Продлят ли инвалидность 2гр. по псих.заболев. если я ...
Продлят ли инвалидность 2гр. по псих.заболев. если я ...
kiopqqq111Дата: Понедельник, 20.04.2015, 12:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Продлят ли инвалидность 2гр. по псих.заболев. если я отказался от лекарств (написал об этом заявление) , т.к. они мне все равно не помогают. Ответьте пожалуйста. инвалидность получил год назад.
 
astra71Дата: Понедельник, 20.04.2015, 19:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Псих. заболевания - бывают РАЗНЫЕ.
И не при всех из них устанавливается инвалидность.
Какое именно лично у Вас псих. заболевание (и насколько оно тяжелое) - мне неизвестно.

По данному вопросу рекомендую Вам консультироваться у Вашего лечащего врача-психиатра, который знаком с Вашим заболеванием и имеет представления о критериях установления инвалидности при психической патологии.

Я не психиатр, а по той скудной информации, что Вы предоставили и врач-эксперт психиатр ничего определенного по перспективам возможного установления инвалидности - сказать не сможет (даже диагноз неизвестен, а кроме диагноза - надо еще знать характер течения заболевания, его фазу - обострение или ремиссия и т.д.).
 
kiopqqq111Дата: Понедельник, 20.04.2015, 19:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
я сам свой диагноз не знаю, мне никто не говорил, а я и не спрашивал. у меня навязчивые мысли и образы постоянно лет 5-7, сильные неврозы, я 10 лет не работал и жил один на зимней даче, т.е. типа социофобия, хотя по магазинам хожу и в общ. транспорте. обострений и ремиссий нет, все течет ровно, стабильно, без вплесков туда-сюда.
 
astra71Дата: Понедельник, 20.04.2015, 20:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
я сам свой диагноз не знаю

К сожалению, не зная точного диагноза - ничего определенного по перспективам возможного продления инвалидности 2-й группы - сказать невозможно.
Могу лишь сказать, что сам по себе факт отказа больного от приема лекарств не является достаточным основанием для непродления ему инвалидности вообще (и конкретно 2-й группы - в частности).
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Продлят ли инвалидность 2гр. по псих.заболев. если я ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: