Пятница, 29.03.2024, 04:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при травме запястья руки (помогите разобраться с ситуацией)
инвалидность при травме запястья руки
14lovely88Дата: Среда, 06.05.2015, 19:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, надеюсь Вы можете мне помочь советом...
в конце января этого года,то есть три с копейками месяца назад, я по глупости разбил стекло левой рукой (я правша),методом как дал пощечину, перерезал практически все что есть до костей, нервы, сухожилия, артерии... спустя 2 недели мне сделали операцию в Киевской Городской Больнице №3, саму кожу зашили немного криво, видно по татуировкам, спустя вот 2 месяца после операции мне сказали снимать гипс и разрабатывать руку, но сказали что так как раньше я уже не смогу ею пользоваться, как минимум мне сказали что что не смогу сгибать кисть как ранее, на данном этапе я все еще не могу сжимать кулак, подушечками первых трех пальцев(сухожилия которых и пострадали) я ничего не ощущаю ,кисть могу только сгибать ,а выгибать не могу, лечащий врач сказал что, вряд ли и смогу выгибать... моя основная проблема и вопрос к Вам заключается в следующем, у меня нет образования кроме полного среднего, и естественно работать я могу только физическим трудом, но из-за травмы никуда не берут, естественно я не имею за что проживать, ездить в общественном транспорте и тд... подскажите пожалуйста есть ли какая либо возможность куда-то устроится на работу или как мне можно оформить какую либо инвалидность или еще что-то? прикрепляю две фотографии ,одна фото руки после оказания првой помощи, и второе после операции. за ранее благодарен за ответ, совет)
Прикрепления: 7101612.jpg (191.6 Kb) · 3424820.jpg (35.2 Kb)
 
astra71Дата: Среда, 06.05.2015, 20:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, 14lovely88.
Цитата
подскажите пожалуйста есть ли какая либо возможность куда-то устроится на работу

Вопросами трудоустройства занимается Служба занятости населения (Центры занятости населения).
Мне неизвестна конкретная ситуация на рынке труда в Вашем регионе (наличие вакансий, по каким конкретно профессиям и т.д.).

Принципиальное трудоустройство с данной патологией, безусловно, возможно, так как даже лица с полной ампутацией одной кисти могут успешно работать по ряду профессий.
В Вашем случае - учитывая отсутствие у Вас специального образования - с учетом имеющейся патологии можно рекомендовать легкие виды неквалифицированного труда (вахтер, учетчик, диспетчер на телефоне, сторож и т.д.).
Цитата
или как мне можно оформить какую либо инвалидность или еще что-то?

Перспективы установления инвалидности при травме кисти зависят от СТЕПЕНИ ВЫРАЖЕННОСТИ НАРУШЕНИЯ ЕЕ ФУНКЦИИ.
По тем снимкам, что Вы предоставили - оценить степень выраженности нарушения функции схвата - не представляется возможным.

Для оценки степени выраженности нарушения функции кисти - нужны ее снимки в 3-х положениях:
- максимального сжатия пальцев в кулак;
- максимального выпрямления пальцев;
- в положении удержания нетяжелого предмета (ручки, ложки, небольшой игрушки).

В идеале, конечно, надо смотреть кисть "вживую" - как Вы ее сжимаете-разжимаете, пытаетесь взять и удержать различные предметы, зашнуровать обувь, застегнуть пуговицы и т.д.
 
14lovely88Дата: Понедельник, 11.05.2015, 10:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
я понял... спасибо) а может вы мне еще в этом подскажете... я так понимаю ,Вы же представитель службы которая проводит осмотр и решает степень инвалидности, оформляет ее? Могли бы Вы еще мне сказать как к Вам попасть, какие для этого нужны документы, справки и тому подобное? Ибо в интернете на форумах пишут все по-разному... кто-то пишет что это все через участкового терапевта, кто-то что нужно направление к Вам с больницы где оперировали и тд. mellow
 
astra71Дата: Понедельник, 11.05.2015, 10:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Процесс оформления Направления на МСЭ по форме 088/у-06 достаточно подробно расписан в этом разделе сайта:
Оформление инвалидности простым языком
 
14lovely88Дата: Вторник, 12.05.2015, 08:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо огромное)
 
astra71Дата: Вторник, 12.05.2015, 17:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
спасибо огромное)

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при травме запястья руки (помогите разобраться с ситуацией)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: