Пятница, 19.04.2024, 07:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » бессрочная инвалидность при болезни Бехтерева (Дадут ли постоянную инвалидность?)
бессрочная инвалидность при болезни Бехтерева
Василий8635Дата: Четверг, 07.05.2015, 13:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте уважаемый Астра.Есть такой вопрос 4 года нахожусь на инвалидности 3 группа хотелось бы узнать каковы мои шансы на получение постоянной группы в этот раз. Пол мужской.32г.Большей стаж аботы грузчиком 10 лет.имеються корочки оператора котельной,и стаж работы по этой специальности больше года сейчас не работаю.За год было одно лечение в стационаре с 5.0215г по 19.02.2015г.Полный диагноз из выписки Анкилозирующий спондило артрит,актианость 3 с поражением позвоночника и переферических суставов,с системными проявлениями анемия,амиотраыия,ускоренное соэ.

Добавлено (07.05.2015, 11:47)
---------------------------------------------
Свежие ренген снимки диагнозы артроз 2 степени коленных суставов,артрит 3 степени лучезапястных суставов с признаками анкилозирования,артроз 2 степени поавого плечевого сустава,ренген поясничного отдела позвоночника артроз 2 3 степени подвоздушно крестцовых сочлений,есть еще ренген шейного отдела позвоночника но в описание ренгена разобраться не могу понял толька что имеется анкилоз,шея практически не поворачивается уже несколько лет.

Добавлено (07.05.2015, 11:49)
---------------------------------------------
К диагнозу забыл дописать что стоит ф н 2

Добавлено (07.05.2015, 12:13)
---------------------------------------------
Для точности уточняю последнее место работы это оператор котельной,оттуда уволился по собственному желанию,были моменты в работе с которыми мне было трудно справляться из за болезни,сейчас ищу оаботу полегче.

Добавлено (07.05.2015, 13:35)
---------------------------------------------
Слышал что законы об установление инвалидности в этом году стали жестче,боюсь как бы группу вообще не сняли.

 
astra71Дата: Четверг, 07.05.2015, 19:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Василий8635.
Цитата
Слышал что законы об установление инвалидности в этом году стали жестче

Это так.
Для более точного ответа на поставленный Вами вопрос мне очень желательно посмотреть Вашу свежую выписку из стационара полностью (а не только диагноз из нее).
При наличии желания и возможности - можете ее отсканировать или сфотографировать цифровым фотоаппаратом и прикрепить сканы (фото) к своему сообщению.

По тем данным, что Вы предоставили на настоящий момент - вероятность "снятия" инвалидности невысока.
На мой взгляд (предварительный - без ознакомления с выпиской из стационара) - есть хорошие шансы на установление инвалидности 3-й группы бессрочно - если предстоящее освидетельствование в бюро МСЭ будет уже 5-м по счету - в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 07.04.2008г. N 247:

1. Пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Гражданам устанавливается группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования...:
...
не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма...


Фраза: "не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом" равноценна фразе: "не позднее, чем на 5-е по счету освидетельствование".

Для повышения шансов на бессрочное установление инвалидности уже в этот раз - рекомендую Вам прямо в заявлении на имя руководителя бюро МСЭ написать фразу: "Прошу рассмотреть вопрос о бессрочном установлении группы инвалидности - ввиду стойкости и необратимости имеющейся у меня патологии - в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 07.04.2008г. N 247".

Если первичное бюро МСЭ вынесет решение об установлении инвалидности сроком на 1 год - рекомендую Вам попытаться обжаловать данное решение по сроку инвалидности в вышестоящее Главное бюро МСЭ Вашего региона.

Порядок обжалования решений МСЭ
 
Василий8635Дата: Четверг, 07.05.2015, 19:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ высылаю фото выписки в 2 частях.

Сообщение отредактировал Василий8635 - Четверг, 07.05.2015, 20:17
 
astra71Дата: Четверг, 07.05.2015, 20:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Фото просмотрел.
Вероятность "снятия" группы инвалидности - практически нулевая.
Неплохие шансы на бессрочное установление инвалидности - при соблюдении данных мной выше рекомендаций.
 
Василий8635Дата: Четверг, 07.05.2015, 20:15 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое Астра 71 ,мсэ назначено на 28 мая после отпишусь. smile
 
astra71Дата: Четверг, 07.05.2015, 20:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо большое Астра 71 ,мсэ назначено на 28 мая после отпишусь.

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи. bye
 
Василий8635Дата: Четверг, 28.05.2015, 14:15 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте уважаемый Астра 71 сегодня проходил МСЭ и меня огорошили сказали иди сразу обратно,посыльнвй лист оформлен непрвильно председатель Мсэ дала неделю на дообследование,все дело в том что меня направлял фельдшер а право она на это не имела,я в шоке человек пишет направление на МСЭ не имея на это право...Всего неделя дана переоыормить посыльный лист,с некторымиврачами возникла проблема в плане талонов ,талонов нет и все ,попробую завтра пройти платно если получиться .К Вам такой вопрос на кого нажать если не получиться достать талоны к врачам тем более это не моя вина.Председатель сказала если не успею за неделю мое дело на мсэ будет закрыто...
 
astra71Дата: Четверг, 28.05.2015, 16:49 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Василий8635.
Цитата
К Вам такой вопрос на кого нажать если не получиться достать талоны к врачам тем более это не моя вина.

Вина в некачественном оформлении Направления на МСЭ по форме 088/у-06 в данной ситуации действительно не Ваша.

Рекомендую обратиться к Главному врачу поликлиники с ПИСЬМЕННОЙ жалобой на некачественное оформление его подчиненными Вашего Направления на МСЭ по форме 088/у-06, выразившееся в нарушении пункта 18 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом":
18. Организации, оказывающие лечебно-профилактическую помощь, органы, осуществляющие пенсионное обеспечение, а также органы социальной защиты населения несут ответственность за достоверность и полноту сведений, указанных в направлении на медико-социальную экспертизу, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Попросите Главного врача оказать Вам содействие в скорейшем дооформлении Вашей формы 088/у-06 - в противном случае можете пригрозить письменными жалобами в Росздравнадзор, прокуратуру - на нарушение Ваших прав, как инвалида (если Вы вовремя не пройдете переосвидетельствование в бюро МСЭ - у Вас может возникнуть перерыв в пенсионировании, следовательно, Вам будет нанесен не только моральный, но еще и материальный ущерб - возмещения которого и наказания виновных Вы будете добиваться в судебном порядке).
 
Василий8635Дата: Четверг, 28.05.2015, 16:55 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за консультацию завтра так и поступлю.
 
astra71Дата: Четверг, 28.05.2015, 18:13 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо за консультацию завтра так и поступлю.

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
Василий8635Дата: Пятница, 29.05.2015, 15:18 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте Астра 71.Сегодня начал переоформлять посыльный лист на МСЭ большую часть врачей уже прошел,был у терапевта когда брал посыльный лист,и как я понял он будет переписывать мои анализы и экг из старого посыльного листа в новый,там по времени уже месяца полтора этим анализам и экг не прицепяться ли ко мне из за этого на В К при проверки посыльного листа?Я на МСЭ вроде спрашивал про анализы,и как я понял их можно оставить старые,да и по времени я уже не успею.
 
astra71Дата: Пятница, 29.05.2015, 19:38 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Василий8635.
Цитата
не прицепяться ли ко мне из за этого на ВК при проверки посыльного листа?

Ну это не к мне вопрос - я же не могу предугадать действия врачей Вашего ВК.
Цитата
Я на МСЭ вроде спрашивал про анализы,и как я понял их можно оставить старые

Так и скажите на ВК - если возникнут с ними сложности.
ЭКГ, общий анализ мочи (кала) - вообще некритичны для перспектив установления инвалидности при болезни Бехтерева и их полуторамесячный срок давности НИКАК не скажется на экспертном решении при Вашем диагнозе.
 
Василий8635Дата: Пятница, 29.05.2015, 20:26 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,как я понимаю когда я приносил первый раз направление на мсэ и писал заявление на мсэ все анализы были действительны и если отталкиваться от даты регистрации заявления они по идеи должны и остаться действительными если я правильно понимаю...
 
astra71Дата: Пятница, 29.05.2015, 20:55 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
если я правильно понимаю...

Если я правильно понял суть возникшей у Вас проблемы, то она заключается не в просроченных анализах, а в том, что форму 088/у-06 оформила фельдшер, не имевшая на это соответствующих прав.
Цитата
все дело в том что меня направлял фельдшер а право она на это не имела

Учитывая, что на устранение допущенных недочетов Вам дали срок всего неделю - я лично думаю, что срок в 7 дней не сыграет существенной роли для "устаревания" ранее сделанных анализов (т.е. - они будут действительны и их можно просто переписать, а не сдавать заново - если не было на этот счет иных конкретных указаний со стороны экспертов бюро МСЭ).
 
Василий8635Дата: Пятница, 29.05.2015, 21:11 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы правильно все поняли,еще раз спасибо,просто обжегшись на молоке на воду дую.Может никаких проблем больше и не будет.

Сообщение отредактировал Василий8635 - Пятница, 29.05.2015, 21:13
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » бессрочная инвалидность при болезни Бехтерева (Дадут ли постоянную инвалидность?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: