Ответ:
Здравствуйте, andreigolovenko-x.
Цитата
Так вот вопрос ? Дают ли инвалидность по диагнозу плоскостопие.
В моей лично практике - за более, чем 20 лет непрерывной работы в бюро МСЭ (ранее ВТЭК) - ТОЧНО не было ни одного случая установления инвалидности по основному диагнозу: "Плоскостопие".
Я даже теоретически затрудняюсь представить - какое же должно быть плоскостопие, чтобы по нему можно было установить инвалидность - если, к примеру, ампутация ноги на уровне голени - это самая "легкая" 3-я группа инвалидности.
Учитывая, что с этим плоскостопием Вы еще и в армии отслужили - можно практически со 100% уверенностью утверждать, что оснований для установления инвалидности по данной патологии (плоскостопию) в Вашем случае - НЕ ИМЕЕТСЯ.
Не все больные признаются инвалидами.
Цитата
Дело в том , что сейчас меня мучают постоянные боли в стопах и так же их судороги и это при том , что я в принципе не нагружаю их
Обследуйтесь и лечитесь у ортопедов-травматологов, проконсультируйтесь у ангиохирургов - для исключения сосудистой патологии нижних конечностей, у неврологов - для исключения патологии нервов нижних конечностей.
Диагноз уточняйте.
Само по себе плоскостопие не является основанием для установления инвалидности (и для него нехарактерны приведенные Вами жалобы: "невыносимые боли", "судороги").