Четверг, 28.03.2024, 22:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность после 55 (Получение бессрочной инвалидности)
Инвалидность после 55
HelenitaДата: Среда, 08.02.2012, 20:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне 54, через 10 мес.55. Стаж инвалидности 10 лет после 5 инсультов и многочсленных транзиторных атак. Врожденная патология развития сосудов, аномалия входа ЛПА, стенокардия 1ст, ИБС, частые синкопальные состояния. С возрастом проблемы только множатся, хотя бодрюсь. НО надоело ходить каждый год на МСЭ и видеть которые выполняют план по уменьшению. Была 2гр, дали 3. Могу ли получить бессрочную? Спасибо sad

Сообщение отредактировал Helenita - Среда, 08.02.2012, 23:05
 
astra71Дата: Среда, 08.02.2012, 22:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Было сильное желание Ваше сообщение удалить.
Я действующий сотрудник МСЭ и Ваше высказывание относительно "видеть эти рожи" - вызывает у меня сильно отрицательные эмоции.

Положение об установлении инвалидности бессрочно у женщин старше 55 лет и у мужчин старше 60 лет давно уже отменили.
Quote
Была 2гр, дали 3. Могу ли получить бессрочную?

Это зависит от того, сколько лет Вы были на 3-й группе инвалидности.
Чисто теоретически - если расценивать перевод со 2-й на 3-ю группу инвалидности как улучшение в состоянии здоровья больного (а юридически тут иначе никак и не расценишь), то в теории имеют право "держать" Вас на инвалидности не более чем до 5-го переосвидетельствования именно по 3-й группе инвалидности.
На практике - учитывая Вашу длительную динамику инвалидности - вполне могут решить вопрос о 3-й группе бессрочно и на 2-й раз ее установления (тут важно, чтобы в Направлении на МСЭ по форме 0-88/у было указано в анамнезе - что состояние больной без улучшения, несмотря на проводимое лечение, больная длительно находится на инвалидности - указать сколько лет и с какого года).
В заявлении на МСЭ желательно также указать просьбу - рассмотреть вопрос о возможности установления группы инвалидности бессрочно.

Желаю удачи.
 
HelenitaДата: Среда, 08.02.2012, 23:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71,
Приношу свои извинения, может и не все такие? Но эти уже 20 лет сидят, я видела людей, выходящих со слезами, и , поэтому "накипело" . Я не права. Еше раз извините.
 
astra71Дата: Четверг, 09.02.2012, 09:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Принимаю Ваши извинения.
Конечно, все люди разные.

Всего доброго.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность после 55 (Получение бессрочной инвалидности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: