Четверг, 28.03.2024, 19:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Льготы для инвалидов 3-й группы
Льготы для инвалидов 3-й группы
alenaveresДата: Среда, 08.07.2015, 00:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я хотела бы узнать, есть ли в Вологде организация, где можно сделать определенные документы при трудоустройстве инвалидов, чтобы отпуск был длиннее и налог шел в меньшей степени?Или тогда подскажите куда обратиться с этим вопросом??У меня 3 группа инвалидности, с рождения нет левой руки.
 
astra71Дата: Среда, 08.07.2015, 20:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, alenaveres.
Цитата
Я хотела бы узнать, есть ли в Вологде организация, где можно сделать определенные документы при трудоустройстве инвалидов, чтобы отпуск был длиннее и налог шел в меньшей степени?Или тогда подскажите куда обратиться с этим вопросом??У меня 3 группа инвалидности, с рождения нет левой руки.

Немного странный вопрос.
Если я правильно понял, то Вам установлена 3-я группа инвалидности по причине "инвалидность с детства", на срок - бессрочно.
Сам по себе факт наличия у Вас инвалидности (данной группы и данной причины) дает Вам право на определенный перечень льгот.
Для получения этих льгот достаточно предъявить справку об инвалидности и документ, удостоверяющий личность (паспорт) - и никакие другие справки из каких-то прочих организаций - для этого не требуются.

Как следует из вышеизложенного - для получения отпуска указанной продолжительности и налоговых вычетов - следует обращаться к специалистам отдела кадров своего работодателя - с предъявлением справки о инвалидности и паспорта.
Необходимости обращаться в какие-либо прочие организации (учреждения) за какими-либо дополнительными справками - не имеется.
 
MalevichДата: Воскресенье, 02.12.2018, 09:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
13. освобождение от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Государственный фонд занятости РФ, Фонд обязательного медицинского страхования (для инвалидов, занимающихся предпринимательской деятельностью и получающих пенсии по инвалидности);
Здравствуйте! Я являюсь инвалидом 3-й группы с детства. Хочу оформить ИП. Как я понял из этого списка - я могу зарегистрироваться в качестве ИП и буду освобожден от уплаты пенсионных взносов?
С 2010 года по 2013г. являлся ИП и  уплачивал взносы в пенсионный фонд - можно ли как то вернуть эти средства?

Так же у меня в собственности имеются квартира в Москве, земельный участок в Смоленской области и жилой дом на нём. Мне регулярно приходят налоговые уведомления об оплате взносов за эти объекты недвижимости, а как я понял - я от этих налогов освобожден? Как решить этот вопрос в налоговой?

Так же имеется легковое транспортное средство (без специальных устройств для управления ТС и купленное мной за свои деньги) с двигателем мощностью 100кВт (136л.с.) - вот тут не понятно - есть ли у меня льготы по транспортному налогу?

Так же являюсь опекуном (опекунство не оформлял) своей матери - инвалида 1-й группы - возможно ли получение каких-либо льгот мне как опекуну (стоит ли оформлять опекунство)?

Спасибо!


Сообщение отредактировал Малевич4660 - Воскресенье, 02.12.2018, 09:43
 
astra71Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 11:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Malevich.

Решение НИ ОДНОГО из заданных вами вопросов в функцию и компетенцию экспертов бюро МСЭ - не входит.
По данным вопросам рекомендую консультироваться с юристами (в юридической консультации или на профильных сайтах юридической тематики).
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Льготы для инвалидов 3-й группы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: