Четверг, 28.03.2024, 20:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Могу ли снять инвалидность ребенку? Инвалидность при парезе (Инвалидность при парезах, плегиях)
Могу ли снять инвалидность ребенку? Инвалидность при парезе
tanyacurbatovaДата: Четверг, 10.09.2015, 22:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна мне 25 лет. Моему ребенку 4,5 года у нас с рождение Родовая трамва, G83,2 Левосторонний верхний парез по периферическому типу, умеренно выраженный натально обусловленный. у нее рука с ладошкой не поворачивает, когда падает опоры нет в руке и жалуется ночью что ручка болит. В этом году едем в МСЭ могут при таком случи снять нам инвалидность??? Спасибо большое за раннее.

Сообщение отредактировал tanyacurbatova - Суббота, 12.09.2015, 19:28
 
astra71Дата: Пятница, 11.09.2015, 19:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, tanyacurbatova.
Цитата
В этом году едем в МСЭ могут ли нам снять группу.

Правильнее писать: "Могут ли снять инвалидность", поскольку ГРУППЫ инвалидности в возрасте до 18 лет - не устанавливаются.
В возрасте до 18 лет устанавливается (при наличии оснований) категория "ребенок-инвалид" (а не ГРУППА инвалидности).

При проведении МСЭ учитывается ВСЯ имеющаяся у больного патология.
Если исходить только лишь из предоставленного Вами диагноза:
Цитата
Левосторонний верхний парез по периферическому типу, умеренно выраженный натально обусловленный.

то данный диагноз не является основанием для установления инвалидности по действующему в настоящее время законодательству.

Подробнее - см. таблицу № 1 в приведенной ниже статье сайта (и комментарий к этой статье):
Нарушение статодинамических функций при парезах и плегиях конечностей
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Могу ли снять инвалидность ребенку? Инвалидность при парезе (Инвалидность при парезах, плегиях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: