Четверг, 28.03.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Первичный Билиарный цирроз печени
Первичный Билиарный цирроз печени
ynuralaДата: Вторник, 15.09.2015, 11:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне 43 года. Работаю продавцом- кассиром в магазине "для садоводов". Обследование начала в мае месяце.( слабость, тошнота. головокружение, зуд.)АЛаТ-99,4
; АСАТ-77,2. АМА титр 1: 10240 ( референтные значения титр 1:40), АФН на НЕр-2 клетках методом нРИФ титр 1:20480 ( референтные значения титр 1:160). Мне поставили диагноз Первичный Билиарный цирроз печени. Положена ли мне инвалидность? С уважением Юлия. Поскриптум- Хотелось бы пообщаться с людьми с таким же диагнозом.
 
astra71Дата: Вторник, 15.09.2015, 19:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Положена ли мне инвалидность?

Приведенной информации недостаточно для ответа на поставленный вопрос.
Сам по себе диагноз: "Первичный билиарный цирроз печени" не является безусловным основанием для установления инвалидности, т.е. - не все больные с данной патологией признаются инвалидами.
Цитата
Обследование начала в мае месяце

Сейчас уже середина сентября.
Цитата
АЛаТ-99,4 ; АСАТ-77,2. АМА титр 1: 10240 ( референтные значения титр 1:40), АФН на НЕр-2 клетках методом нРИФ титр 1:20480 ( референтные значения титр 1:160).

Надо указывать дату - от которой эти анализы.
Если они майские, то на данный момент они уже устарели для целей МСЭ.
Кроме того, однократные "плохие" анализы не имеют существенного значения для целей МСЭ.

Для МСЭ важна не только ВЫРАЖЕННОСТЬ, но и СТОЙКОСТЬ патологии.
О СТОЙКОСТИ патологии можно говорить, когда "плохие" анализы у больного сохраняются в динамике на протяжении не менее, чем 4-6-ти месяцев, несмотря на проводимое лечение, а не однократно.
Цитата
Положена ли мне инвалидность?

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления группы инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать надо на ВСЕ пункты и ПОЛНОСТЬЮ (а не только на те, на которые Вам ЗАХОТЕЛОСЬ ответить), желательно в том же порядке - в котором они приведены.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях и положений Приказа Минтруда России № 664н от 29.09.2014г.
 
alenamitin2017Дата: Среда, 02.11.2016, 01:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ynurala Здравствуйте, я прочитала ваше сообщение и хотела бы с вами пообщаться. У меня тоже Первичный Билиарный цирроз печени. Людей, с таким заболеванием, очень мало. Я в интернете нашла только двух больных с этим диагнозом. Врачи то же мало знают об этой болезни, лечить ПБЦ не научились ни у нас, ни за рубежом. Если вы увидите это сообщение, откликнитесь, может мы друг другу что то посоветуем, подскажем, чтобы не быть такой одинокой в этом редком заболевании. С уважением, Елена.

Сообщение отредактировал alenamitin2017 - Среда, 02.11.2016, 02:00
 
astra71Дата: Среда, 02.11.2016, 12:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Если вы увидите это сообщение, откликнитесь, может мы друг другу что то посоветуем

Думаю, что эффективнее будет написать ей личное сообщение - в этом случае она получит уведомление об этом на свой адрес электронной почты.
 
alenamitin2017Дата: Вторник, 07.03.2017, 00:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
Думаю, что эффективнее будет написать ей личное сообщение - в этом случае она получит уведомление об этом на свой адрес электронной почты.
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, как мне написать для ynurala, личное сообщение? Я не знаю ее адрес электронной почты.
 
astra71Дата: Вторник, 07.03.2017, 07:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
как мне написать для ynurala, личное сообщение? Я не знаю ее адрес электронной почты.

Для написания личного сообщения - знать адрес электронной почты необязательно.
Для этого достаточно нажать кнопку "PM" под любым из ее сообщений - эта кнопка видна только авторизованным на сайте пользователям (т.е. чтобы ее увидеть, надо зайти на сайт под своим ником).
 
alenamitin2017Дата: Вторник, 07.03.2017, 17:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
Для написания личного сообщения - знать адрес электронной почты необязательно.Для этого достаточно нажать кнопку "PM" под любым из ее сообщений - эта кнопка видна только авторизованным на сайте пользователям (т.е. чтобы ее увидеть, надо зайти на сайт под своим ником).
Спасибо.
 
astra71Дата: Вторник, 07.03.2017, 18:24 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо.
Пожалуйста.
Всего доброго.
 
elenalyandДата: Среда, 22.08.2018, 01:38 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
alenamitin2017, здравствуйте, у меня такой же диагноз, давайте общаться, обсуждать
 
astra71Дата: Среда, 22.08.2018, 06:11 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
у меня такой же диагноз, давайте общаться, обсуждать

Их больше года тут уже не было, так что гораздо больше шансов на ответ будет при написании им личного сообщения (как это сделать - я написал в вышерасположенном посте № 6).
 
kos54Дата: Четверг, 28.03.2019, 10:38 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! У меня этот диагноз с 2014 года, отправила сообщения в личку девочкам с форума, пока не откликнулись, хотелось бы пообщаться с людьми с таким диагнозом, не отвечают, наводит на печальные мысли, болезнь страшная, может, не хотят ни с кем общаться.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Первичный Билиарный цирроз печени
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: