Среда, 24.04.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Нарушение режима пребывания в санатории (последствия нарушения режима пребывания в санатории)
Нарушение режима пребывания в санатории
slivkokarinaДата: Пятница, 18.09.2015, 14:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Помогите пожалуйста, есть профзаболевание, была на курорте, но сильно заболела, поэтому отпросилась домой у врача, на след день в санатории была проверка МСЭ, заметили что меня нет, что со мной будет? Снизят %? Вообще уберут?
 
astra71Дата: Пятница, 18.09.2015, 18:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28589
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, slivkokarina.
Цитата
на след день в санатории была проверка МСЭ

МСЭ - медико-социальная экспертиза не занимается проверками санаториев.
Это не входит в служебные (функциональные) обязанности сотрудников бюро МСЭ.
Функции МСЭ изложены в этом разделе сайта:
Медико-социальная экспертиза

Так что Вы, скорее всего, что-то путаете.
Цитата
заметили что меня нет, что со мной будет?

Размер % УПТ зависит от:
- состояния здоровья больного на момент проведения МСЭ;
- профессии, в которой больной работал на момент получения профессионального заболевания.
И НЕ ЗАВИСИТ от того, что больной отпрашивается у врача домой из санатория (и от прочих его по личных обстоятельств).

Так что в любом случае - конкретно со стороны сотрудников бюро МСЭ Вам никаких негативных последствий не угрожает.

Помнится, одна больная (имеющая бессрочно установленную группу инвалидности) - интересовалась на форуме - не снимут ли с нее группу инвалидности из-за того, что она сделала себе большую татуировку на спине.
Ваш вопрос практически из этой же серии.
 
slivkokarinaДата: Суббота, 19.09.2015, 05:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой извините, проверка была со стороны ФСС ( фед.служба соц.страхования), вообще что грозит со стороны выплат за проф.заблевание, инвалидность, если проверка не обнаружила вас на "курорте"?
 
astra71Дата: Суббота, 19.09.2015, 08:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28589
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
вообще что грозит со стороны выплат за проф.заблевание

НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ (по размеру выплат).
ФСС осуществляет выплаты строго по размеру процентов, указанных в справке бюро МСЭ (а не по поведению больного в санатории и вообще - в жизни).
А сотрудников бюро МСЭ абсолютно не интересует: когда, куда и почему Вы отпрашивались из санатория.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Нарушение режима пребывания в санатории (последствия нарушения режима пребывания в санатории)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: