Пятница, 29.03.2024, 00:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Переосвидетельствование на 2 группу инвалидности (Вопрос о переосвидетельствовании группы.)
Переосвидетельствование на 2 группу инвалидности
svetlanakholopova1Дата: Вторник, 20.10.2015, 00:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Сейчас мне 36 лет. Я инвалид детства - двусторонний врожденный вывих бедра. В 4 года была операция на правый сустав, но она была не успешной. В дальнейшем операций больше не было. Инвалидность 3 группы дали только в 15 лет, на пожизненную перевели в 20 лет. Хромала с детства, укорочение ноги на 2,5 см.

В июне 2013 года была операция в Санкт-Петербурге по основному диагнозу: Двусторонний диспластический коксартроз на фоне врожденного высокого вывиха бедра. Было выполнено оперативное вмешательство в объеме: тотального эндопротезирования правого тазобедренного сустава с выполнением укорачивающей остеотомии правой бедренной кости.

В марте 2015 года было выполнено оперативное вмешательство в объеме: тотального эндопротезирования левого тазобедренного сустава с выполнением укорачивающей остеотомии левой бедренной кости и управляемой медиализацией вертлужного компонента.

После проведенных двух операций хромота осталась, а также в процессе обследования (ЭНМГ ног) в июле 2015 года выявился следующий диагноз: Основной - Компрессионно-ишемическая невропатия малоберцового нерва с 2-х сторон, преимущественно справа. Сопутствующий - состояние после ЭП левого тазобедренного сустава, люмбоишиалгия слева.

На протяжении последних трех лет подавала заявку на переосвидетельствование 2 группы, но каждый раз получала отказ, мотивируя, что у меня все умеренно хорошо.

Скажите пожалуйста, полагается ли по закону вышеперечисленному диагнозу 2 группа инвалидности.
 
MDДата: Вторник, 20.10.2015, 08:45 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
Приветствую! По указанным вами диагнозам Тотальное протезирование левого и правого тазобедренных суставов совершенно обосновано установлена 3 группа инвалидности (40% по приказу 664н). По диагнозу "Компрессионно-ишемическая невропатия малоберцового нерва с 2-х сторон, преимущественно справа" - нет указаний на степень пареза в стопах -сколько баллов парез левой, правой стопы? В любом случае эти сопутствующие заболевания и люмбоишиоалгия в том числе, не дают основания для усиления группы инвалидности до 2-й.
 
svetlanakholopova1Дата: Вторник, 20.10.2015, 10:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Переосвидетельствование на 2 группу инвалидности (Вопрос о переосвидетельствовании группы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: