Пятница, 29.03.2024, 17:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при замедленно консолидирующемся переломе (На больничном 10 месяцев, пошел 11й)
Инвалидность при замедленно консолидирующемся переломе
lyubashДата: Вторник, 10.11.2015, 20:36 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
Снимки нужны максимально "свежие".

Спасибо, обязательно выложу!!! Уже не терпится узнать, что меня будет ждать далее!!!
 
PerciusДата: Пятница, 20.11.2015, 09:26 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Что то смотрю "забили" на всё? Снимками не занимаетесь... на мед форуме тему не создали)))
 
lyubashДата: Пятница, 20.11.2015, 10:23 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за беспокойство))!!! Нет, не забила, в 12.00 на рентген сегодня!!! В эти дни выложу снимки!!! Уже сон потеряла.
 
lyubashДата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:36 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!!! Пробую выложить свежие снимки,страшно,так как нет никакого описания и заключения еще к ним!!! Надеюсь я не инвалид!!!
Прикрепления: 5929740.jpg (91.6 Kb)
 
lyubashДата: Понедельник, 23.11.2015, 16:30 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще в другой проекции

Добавлено (23.11.2015, 16:30)
---------------------------------------------
Еще раз здравствуйте! Была сегодня с новыми снимками на консультации в больнице,где оперировалась! Уже знаю, что перелом не сросся(((!!! Но по сравнению с предыдущими снимками картина улучшилась!!!! И опять же они против эндопротезирования и шансы теперь на полное срастание есть!!! Но МСЭ мне не избежать с такими снимками???? Что меня может ожидать тогда на комиссии??? Хотя повторюсь,что инвалидом себя не признаю и признавать не хочу!!! Заранее благодарна за ответы smile !

Прикрепления: 7047244.jpg (88.6 Kb)
 
astra71Дата: Понедельник, 23.11.2015, 18:13 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, lyubash.

Снимки посмотрел.
Большое значение для перспектив возможного установления инвалидности в данной ситуации будет иметь свежее заключение ортопеда-травматолога с указанием ортопедического режима.

Если, согласно этому заключению, Вам будет рекомендована ходьба исключительно на костылях (вообще без нагрузки на нижнюю конечность), то в этом случае высока вероятность установления инвалидности 2-й группы по причине "общее заболевание" сроком на 1 год.

Если, согласно этому заключению, Вам будет рекомендована ходьба с ЧАСТИЧНОЙ нагрузкой на нижнюю конечность, то в это случае диапазон экспертного решения будет находиться в пределах от : "инвалидом не признана" до "инвалид 3-й группы" по причине "общее заболевание", сроком на 1 год.
Конкретное решение (из двух вышеприведенных вариантов) будет во многом зависеть от характера и условий труда по основной профессии.

Если основная профессия умственного труда в кабинетных условиях (бухгалтер, юрист, экономист, оператор ЭВМ, программист, библиотекарь, архивариус и т.д.), то есть вероятность (невысокая) отказа в установлении инвалидности (при достаточном объеме движений в суставе).

Если основная профессия физического труда в неблагоприятных метеоусловиях (почтальон по доставке корреспонденции, путепроходчик, геолог, торфоразработчик) или профессия, связанная с постоянной общей вибрацией и вынужденным положением тела (водители трамвая, троллейбуса, автобуса и т.д.), то в этом случае высоковероятно установление инвалидности 3-й группы по причине "общее заболевание", сроком на 1 год.

Если говорить в целом, то вероятность отказа в установлении Вам инвалидности при прохождении освидетельствования в бюро МСЭ я считаю очень низкой (ввиду того, что перелом полностью несросся, несмотря на столь длительное пребывание на больничном листе).
 
lyubashДата: Понедельник, 23.11.2015, 20:29 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное за Ваши грамотные и полные ответы!!!! Ваше мнение ,если можно, личное ,по снимкам, я не инвалид??? Не все же в них плохо?

Хочу теперь пояснить: профессия моя умственная, сидячая в кабинете за компьютером. КМН дал последнее заключение (надеюсь оно будет свежим считаться) с рекомендациями ходьбы на костылях с дозированной нагрузкой на ногу (но я уже 2 недели хожу с одним костылем со стороны здоровой ноги). При появлении болезненных ощущений в области бедра или т/б сустава нагрузку пропорционально уменьшить болевому синдрому. Контрольная Rграмма через 3-3,5 месяца, ВРЕМЕННО НЕТРУДОСПОСОБНА!

Могу ли я рассчитывать со стороны комиссии на долечивание? Или мой лимит долечивания полностью исчерпан????

Еще хочу добавить,что в суставе ограничений в движении нет!!!!

Но зачем мне группу то давать??? Я хочу долечивания,ведь у всех организм разный и сроки срастания разные, зачем же нас всех под одинаковые законодательные рамки то кидать???

А если мне 3ю группу все таки назначат, мне тоже положен ИПР????

Спасибо!!!
 
astra71Дата: Понедельник, 23.11.2015, 20:51 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
если можно, личное ,по снимкам, я не инвалид?

Свое мнение по перспективам установления инвалидности в Вашем случае я уже высказал выше - в посте № 21 (последний абзац).
Цитата
Могу ли я рассчитывать со стороны комиссии на долечивание?

Бюро МСЭ не занимается продлением больничных листов.
Бюро МСЭ может признать больного инвалидом или НЕ признать.
В случае НЕ признания - вопросы продления больничного листа будут решать лечащие врачи (ВК).

Цитата
Или мой лимит долечивания полностью исчерпан?

Без прохождения МСЭ - срок пребывания на больничном листе не более 12 мес., в случае НЕпризнания инвалидом в ходе прохождения МСЭ - вопросы продления больничного листа будут решать лечащие врачи (ВК).
Цитата
А если мне 3ю группу все таки назначат, мне тоже положен ИПР?

Разумеется.
ИПР разрабатывается при любой группе инвалидности.
 
lyubashДата: Понедельник, 23.11.2015, 21:26 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
в случае НЕпризнания инвалидом в ходе прохождения МСЭ - вопросы продления больничного листа будут решать лечащие врачи (ВК).


Я правильно поняла,что это для меня может быть шансом для продления бл!!!!???? Из вышенаписанных постов я поняла,что при несращивании перелома за отведенный лимит в 12 месяцев, меня лечащий врач не имеет право выписать без МСЭ на работу, так же?

А если меня не признают инвалидом, то шанс продления бл с моим заболеванием имеет место быть!!!???? Практически долечивание!!! Извините ,пожалуйста, за назойливость, ведь судьба решается.
 
astra71Дата: Понедельник, 23.11.2015, 21:35 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Я правильно поняла,что это для меня может быть шансом для продления бл!!!!?

У меня нет желания выступать в роли попугая (повторяя одно и тоже по нескольку раз).
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО пост № 23 (выделил синим цветом - может так будет яснее).
 
lyubashДата: Понедельник, 23.11.2015, 21:47 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините пожалуйста, уважаемый astra71, я это все поняла и давно, но я о другом, я о том,что у меня есть возможность взять отпуска за несколько лет (тоже писала выше)!!! Но ведь перелом не сросся и так понимаю выписывать меня не имеют права,чтоб взять отпуска, вот я постоянно и уточняю о правах своих! И прошу совета , как избежать инвалидности ,чтоб работу не потерять!!! Если б не это ИПР, тогда вопросов бы и не было! А по темам форума поняла,что именно за это ИПР и цепляются работодатели и в связи с тем,что не могут эти условия создать, увольняют сотрудника(((!!!!
!!!
Спасибо Вам еще раз за терпение!!!!
 
astra71Дата: Понедельник, 23.11.2015, 22:00 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Но ведь перелом не сросся и так понимаю выписывать меня не имеют права
Это решают лечащие врачи (вопросы продления больничных листов).
Цитата
Если б не это ИПР, тогда вопросов бы и не было
Возможно, что Вы меньше будете бояться ИПР, если ознакомитесь ВНИМАТЕЛЬНО с постом № 2 в этой ветке форума (вторая его половина).
 
lyubashДата: Понедельник, 23.11.2015, 22:06 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за Вашу работу , почитаю повнимательнее))), может и боятся действительно мне нечего! В пятницу к лечащему врачу,послушаю что он скажет!!!

Но я не прощаюсь wink !!!! И все таки надеюсь, что останусь без инвалидности)))!!!
 
PerciusДата: Вторник, 24.11.2015, 09:18 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Вы что цифровой снимок на фотоаппарат переснимали? Как будто пленку по полам складывали... или он такого качества изначально? Или в цифровом формате не дали? (на диске или флешке)? Которая открывается на компе программой  DICOM  И вторая проекция есть? Одной мало для диагностики)))   И еще раз советую СОЗДАТЬ тему на мед. форуме по ссылке указанной в личке. Там ответит профи)))  Но даже на мой взгляд (много уже собак съел на тему травматологии), операцию делали НЕУДАЧНИКИ)))

Добавлено (24.11.2015, 09:04)
---------------------------------------------
Цитата lyubash ()
Но я не прощаюсь !!!! И все таки надеюсь, что останусь без инвалидности)))!!!
Это вряд ли)))))

Добавлено (24.11.2015, 09:14)
---------------------------------------------
Цитата lyubash ()
В пятницу к лечащему врачу,послушаю что он скажет!!!
Уже не вижу смысла вообще его слушать...  и он не один на свете...тем более в Москве то))))

Добавлено (24.11.2015, 09:18)
---------------------------------------------
Цитата lyubash ()
может и боятся действительно мне нечего!
Вы про инвалидность....?  Бояться нужно возможного ТОТАЛЬНОГО ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ сустава в будущем))) PS: с этим не шутят))) При хорошем раскладе сращивание наступает в течении 6 месяцев... , а не год без результата..


Сообщение отредактировал Percius - Вторник, 24.11.2015, 09:20
 
lyubashДата: Вторник, 24.11.2015, 10:04 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте))))
Цитата Percius ()
Как будто пленку по полам складывали... или он такого качества изначально?

Такого качества рентген!потом на цифровой фотоаппарат сняла! Вторая проекция прикреплена в следующем посте)
Я уже догадывалась,что операция неудачно сделана(((! Но ведь никто об этом ничего не говорил, была у многих врачей, не только где оперировалась! Да и то , в изначальном отделении больницы где оперировалась больше не наблюдаюсь, а наблюдаюсь в другом отделении травматологии этой же больницы! Только здесь мне и сказали, что не к тому врачу я попала, не в то дежурство!!!! Мне ж вообще не хотели делать операцию, так как новогодние праздники впереди были, но сжалились в конце концов! Вот вам и Москва!!!!! Тут бы только сразу эндопротезировать, более денежная операция!!!!

Боюсь инвалидности и конечно же эндопротезирования!!!!

А к лечащему врачу еду,чтобы решить вопрос о дальнейшем больничном!!!! Он же и на МСЭ будет направлять! Может что нибудь с ним придумаем)))!

Сегодня создам тему на русмеде! Но боюсь ничего утешительного там для меня уже не будет и так все ясно и грустно((((!!!!
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при замедленно консолидирующемся переломе (На больничном 10 месяцев, пошел 11й)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: