Пятница, 29.03.2024, 01:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при остеомиелите, анкилозе голеностопа (военная травма)
инвалидность при остеомиелите, анкилозе голеностопа
zhilinkov1985Дата: Вторник, 10.11.2015, 23:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!я пенсионер МВД РФ с 2012 года по военной травме!1 год МСЭК была установлена 2я группа инвалидности!последующие 3 года-3я группа!было более 20 операций!в 2010 году в ходе службы на Кавказе-была получена травма-многооскольчатый открытый перелом обеих костей левой голени с массивным повреждением мягких тканей!была операция по пересадке тканей на голень на сосудистой ножке с правого бедра!в общем за 5 лет операций-устранили укорочение,закрыли кости тканями!сейчас по факту-хронический остеомиелит(прогрессирует раз-два в год),невропатия малоберцового нерва(отсутствие движения в голеностопном суставе,отсутствие движения пальцев стопы,нет чувствительности в 50% кожных покровов голени и стопы,удалена малоберцовая кость!стопа в выгодном положении установлена для ходьбы-но нет движения(так как к невропатии нерва еще отсутствует практически вся мышечная ткань по большеберцовой кости!вопрос у меня такой-могу ли я рассчитывать на 5й год освидетельствования на установление 3й группы бессрочно(мне 30 лет,образования гражданского нет)?заранее спасибо.
 
illonaДата: Среда, 11.11.2015, 11:32 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
zhilinkov1985, здравствуйте!
могу ли я рассчитывать на 5й год освидетельствования на установление 3й группы бессрочно

К сожалению, сохранение 3 группы для Вас при имеющихся нарушениях функций по приказу 664н Минтруда России от 29.09.2014 г. проблематично (не говоря уже о бессрочном установлении инвалидности)
Почему:
Цитата zhilinkov1985 ()
-хронический остеомиелит(прогрессирует раз-два в год)

 В Вашем случае это п.13.1.1.1 остеомиелит,  незначительная степень активности процесса, редкие или средней степени частоты нагноения свища... - 10-30%
Цитата zhilinkov1985 ()
стопа в выгодном положении установлена для ходьбы-но нет движения
Это соответствует р.13.6.4.58 Анкилоз голеностопного сустава в функционально выгодном положении (подошвенное сгибание от 5 до 15 градусов) - 20%

Функционально значимым для установления инвалидности является 40% и выше. Следовательно все, что ниже 10-30% относится к незначительным нарушениям,  при которых инвалидность не устанавливается.
 Что можно посоветовать. Если у Вас имеются какие-либо награды, боевые заслуги, Вы являетесь участником боевых действий, это может быть принято во внимание при освидетельствовании на МСЭ.  Также может учитываться на практике (хотя не обязательно),что Вы нуждаетесь в приобретении гражданской профессии, трудоустройстве и социальной адаптации.
 
astra71Дата: Среда, 11.11.2015, 18:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, zhilinkov1985.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-781-19997-16-1447255047
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при остеомиелите, анкилозе голеностопа (военная травма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: