Пятница, 26.04.2024, 05:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » СКЛ при тугоухости
СКЛ при тугоухости
МарусенькаДата: Пятница, 20.11.2015, 18:13 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Астра, здравствуйте. 
В соседней теме прочитала, что в настоящее время СКЛ не прописывается в ИПР. Правильно ли я поняла, что СКЛ должно назначаться в поликлинике по месту жительства и нет смысла на комиссии настаивать на включении СКЛ в ИПР?
 
astra71Дата: Пятница, 20.11.2015, 18:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28591
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Марусенька.
Цитата
Правильно ли я поняла, что СКЛ должно назначаться в поликлинике по месту жительства и нет смысла на комиссии настаивать на включении СКЛ в ИПР?

Правильно поняли - для получения СКЛ соответствующая запись в ИПР не требуется.
Для получения СКЛ достаточно оформить в поликлинике справку по форме № 070/у-04.
 
МарусенькаДата: Пятница, 20.11.2015, 18:37 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за оперативный ответ))
 
astra71Дата: Пятница, 20.11.2015, 20:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28591
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо за оперативный ответ

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
МарусенькаДата: Воскресенье, 22.11.2015, 15:46 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
А еще, если можно, подскажите (много нормативных документов, разобраться не могу). Направление на СКЛ дают только по основному заболеванию? Или  положено получать и по сопутствующему? Например, у меня тугоухость сенсоневральная. Но лечение назначал невролог, соответственно, нашли что-то несущественное по неврологии. Я понимаю, что даже  с помощью санатория моя тугоухость никуда не денется и не вылечится. Соответственно, вряд ли мне дадут направление по направлению лор-органов (или нужно требовать по неврологии с тугоухостью?). Можно ли просить направление у врача по неврологии (как по сопутствующему заболеванию)?
 
astra71Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 16:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28591
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
А еще, если можно, подскажите (много нормативных документов, разобраться не могу). Направление на СКЛ дают только по основному заболеванию? Или  положено получать и по сопутствующему? Например, у меня тугоухость сенсоневральная. Но лечение назначал невролог, соответственно, нашли что-то несущественное по неврологии. Я понимаю, что даже  с помощью санатория моя тугоухость никуда не денется и не вылечится. Соответственно, вряд ли мне дадут направление по направлению лор-органов (или нужно требовать по неврологии с тугоухостью?). Можно ли просить направление у врача по неврологии (как по сопутствующему заболеванию)?

Решение этих вопросов не входит в функцию бюро МСЭ.
Уточняйте эти вопросы у своих лечащих врачей.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » СКЛ при тугоухости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: