Суббота, 27.04.2024, 01:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Приглашение на МСЭ - в каком виде.
Приглашение на МСЭ - в каком виде.
МарусенькаДата: Четверг, 26.11.2015, 12:46 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Астра, еще раз нужна Ваша консультация.  Недели 2 назад звонила в бюро с целью узнать дату заседания (в поликлинике дали номер и сказали прозванивать). Сказали  декабря в 1 декабря в 9.00. Сегодня звоню уточнить, говорят 3 декабря в 11.00.... Как такое может быть. И в первый, и во второй раз смотрели по журналу (или еще где - была небольшая заминка). 
Как гарантированно узнать дату и время комиссии?
Перепутать и дату, и время       не могла (по телефону, слава Богу, слышу хорошо).
Поехать туда возможности нет (это в 300 км. от моего дома на перекладных).
 
astra71Дата: Четверг, 26.11.2015, 19:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28600
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Как гарантированно узнать дату и время комиссии?

Позвонить в приемную руководителя-Главного эксперта по МСЭ Вашего региона с жалобой на неудовлетворительную организацию оповещения больных о дате предстоящего освидетельствования в конкретном бюро МСЭ (куда Вас вызывают).
При этом опишите возникшую у Вас ситуацию - с расхождением в датах и потребуйте, чтобы Вам  прислали СМС (на номер Вашего телефона) - с указанием ТОЧНОЙ ДАТЫ и времени освидетельствования.

Перед звонком рекомендую ознакомиться с теорией по данному вопросу (как оно должно быть по закону).

Приказ Минтруда России от 29.01.2014 N 59н (Административный регламент по МСЭ):
Направление получателям государственной услуги
приглашения для проведения медико-социальной экспертизы,
в том числе в электронной форме


84. Специалисты бюро, уполномоченные на проведение медико-социальной экспертизы, по результатам рассмотрения документов, представленных получателем государственной услуги, определяют дату проведения медико-социальной экспертизы.

85. После определения даты проведения медико-социальной экспертизы специалисты бюро, уполномоченные на проведение медико-социальной экспертизы, направляют получателю государственной услуги приглашение для проведения медико-социальной экспертизы, в котором указывают дату, время и место проведения медико-социальной экспертизы (адрес бюро, главного бюро, Федерального бюро, номер кабинета).

86. Приглашение получателю государственной услуги для проведения медико-социальной экспертизы направляется не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем принятия решения о дате проведения медико-социальной экспертизы.

87. С целью сокращения срока предоставления государственной услуги приглашение для проведения медико-социальной экспертизы с согласия получателя государственной услуги может быть передано в установленной форме, в том числе по каналам телефонной связи, включая мобильную связь, в том числе посредством направления коротких текстовых сообщений, либо заменено на талон, о чем на заявлении получателя государственной услуги должна быть сделана отметка с указанием даты и времени предоставления государственной услуги.

88. Приглашение для проведения медико-социальной экспертизы может быть оформлено на бумажном носителе и (или) в форме электронного документа.
Приглашение для проведения медико-социальной экспертизы в форме электронного документа доводится до получателя государственной услуги с использованием информационно-коммуникационных технологий, в том числе посредством Портала.

Приглашение для проведения медико-социальной экспертизы, оформленное на бумажном носителе, подписывается руководителем бюро, главного (Федерального) бюро (уполномоченным заместителем руководителя главного (Федерального) бюро), заверяется печатью бюро (главного бюро, Федерального бюро) и выдается на руки получателю государственной услуги или направляется ему заказным почтовым отправлением с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о персональных данных.


Как следует из вышеизложенного - по закону не Вы должны звонить в бюро МСЭ и выяснять дату своего освидетельствования, а сотрудники бюро МСЭ должны (обязаны) Вас проинформировать о дате и времени освидетельствования либо по телефону (голосовое сообщение или СМС-сообщение), либо вызывным талоном по почте.
 
МарусенькаДата: Четверг, 26.11.2015, 22:13 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Завтра буду звонить и жаловаться.
 
astra71Дата: Пятница, 27.11.2015, 18:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28600
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо.

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Приглашение на МСЭ - в каком виде.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: