Суббота, 27.04.2024, 01:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Возможно ли получить 2 гр инвалидности (Гипертония 3 ст P4. хроническая ишемия г мозга,,,,,,,)
Возможно ли получить 2 гр инвалидности
roditlДата: Четверг, 26.11.2015, 19:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я Надежда 55 лет, имею инвалидность3 группа безсрочная , по заболеванию Сирингомиелия шейного отдела позвоночника ,ишемия головного мозга хроническая ,кризовое течение. В этом году  присоединились ко всем др жалобам  простелы,по типу прохождения электрического тока в голову и ухо справа,и фебриляция предсердий ,параксизмальная форма.Дважды лечилась в стационаре, по поводу болей в лице    Выписной эпикриз из истории болезни клиники ИвГМА от26.11.2015 г " Хроническая ишемия г мозга 2я ст.с частыми вегетативно-сосудистыми параксизмами средней ст тяжести .Невралгия затылочного нерва справа. Легкий вестибуло-атаксический синдром.Гипертоническая болезнь3.Р4. давлени бывает 170-135  Параксизмальная форма фебриляции предсердий. НО.ФКО.Цервикодорсолюмбалгия смешенного характера. Многоуровневый полисегментарный остеохондроз.Хроническое рецидивируещее течение.Регресс обострения.Сирингомиелия ,ликворная киста на уровне С5-Th2. Протрузии С4-С7-Гипестезия по типу полукуртки слеваю .Атралгия   Рекомендовано сделать Мрт головного мозга,для уточнения причины невралгии тройничного нерва и МСКТ грудного и поясничного отд позвоночника,с целью уточнения наличия сирингомиелических кист.   Диагноз сирингомиелия был поставлен в 2010 г после проведения МРТ,по собственной инициативе,до этого много лет лечилась у неврологов (Рассеяный склероз,затем его сняли и оставался энцефаломиелит,остаточное явл нейроинфекции)                                                                                                         Самочувствие ужасное,слабость,полуобморочное состояние,боли во всем теле периодические с жженим. итд Могу ли я претендовать на 2 гр инвалидности  ?   Спасибо
 
astra71Дата: Четверг, 26.11.2015, 19:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28600
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Надежда.
Цитата
Могу ли я претендовать на 2 гр инвалидности  ?

Я не претендую на истину в последней инстанции и высказываю лишь свое сугубо личное мнение во Вашему вопросу.
Судя по предоставленной Вами информации - вероятность установления инвалидности 2-й группы невелика (очень низкая).

При наличии желания получить ТОЧНЫЙ ответ на интересующий Вас вопрос Вы можете обратиться к председателю ВК своей поликлиники для оформления направления на МСЭ по форме 088/у-06 для рассмотрения вопроса о возможности усиления Вам группы инвалидности, пройти освидетельствование в бюро МСЭ и получить ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ на свой вопрос.
 
roditlДата: Четверг, 26.11.2015, 21:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!

Добавлено (26.11.2015, 21:43)
---------------------------------------------
Спасибо!

 
astra71Дата: Четверг, 26.11.2015, 21:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28600
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо!
Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Возможно ли получить 2 гр инвалидности (Гипертония 3 ст P4. хроническая ишемия г мозга,,,,,,,)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: