Суббота, 20.04.2024, 14:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Оформление направления на МСЭК (заполнение врачом направления на МСЭК неверно)
Оформление направления на МСЭК
lubashevcovaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 09:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Необходим совет. Оформляю направление на МСЭК. Основное заболевание ИБС стенокардия 3 ФК. После заполнения направления эндокринологом, прочитала - тоны сердца ясные, ритмичны, давление 140/80. Как только вошла в кабинет, сразу предупредила, что стоит АД монитор. Давление эндокринолог не измеряла, соответственно какое давление было на тот момент знать не может. Тоны сердца она пишет ясные. У меня уже 10 лет тоны сердца приглушенные. При просмотре графиков АД монитора, давление в это время было 180/100. Что делать? Сходить к врачу? К заведующей? Мне кажется что то что она написала мне повредит на комиссии. Хотелось бы услышать ваше мнение.
 
astra71Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 12:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, lubashevcova.
Цитата
Давление эндокринолог не измеряла, соответственно какое давление было на тот момент знать не может. Тоны сердца она пишет ясные. У меня уже 10 лет тоны сердца приглушенные. При просмотре графиков АД монитора, давление в это время было 180/100. Что делать?

Решать вопросы с лечащими врачами таким образом, чтобы сведения, изложенные в Вашем направлении на МСЭ по форме 088/у-06 соответствовали реальности (а не писались "с потолока").

Именно лечащие врачи (а не эксперты бюро МСЭ) по действующему законодательству несут ответственность за полноту обследования и достоверность сведений, предоставляемых на МСЭ.

Согласно пункта 18 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом":
18. Организации, оказывающие лечебно-профилактическую помощь, органы, осуществляющие пенсионное обеспечение, а также органы социальной защиты населения несут ответственность за достоверность и полноту сведений, указанных в направлении на медико-социальную экспертизу, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Если у Вас есть претензии к действиям (компетенции) конкретного врача, Вы имеете право обращаться с жалобами на него (в порядке очередности) к:
- зав.отделением;
- председателю ВК;
- главному врачу поликлиники;
- при необходимости и выше - по линии местных органов здравоохранения
.
Оформление инвалидности простым языком
 
lubashevcovaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Не написала что врач не по профилю. Оформляет кардиолог, а это написала эндокринолог. Можно ли так оставить или все таки чтоб исправили. Заранее спасибо
 
astra71Дата: Понедельник, 07.12.2015, 17:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
а это написала эндокринолог.

Повторяю еще раз:
Решать вопросы с лечащими врачами таким образом, чтобы сведения, изложенные в Вашем направлении на МСЭ по форме 088/у-06 соответствовали реальности (а не писались "с потолока").
Цитата
Можно ли так оставить

Я лично не рекомендую вносить в направление на МСЭ недостоверные сведения (независимо от специализации конкретного врача, который эти недостоверные сведения в него вписал)..
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Оформление направления на МСЭК (заполнение врачом направления на МСЭК неверно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: