Суббота, 13.07.2024, 21:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
положена ли инвалидность ребенку при Врожденном вывихе бедра
PegasovaДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!!моей дочери сейчас уже 1 год 3 месяца. с рождения нам поставили диагноз врожденный вывих бедра слева. сначала лечились консервативным путем целый год, но никаких результатов не было, бедро все время вывихивалось. в январе этого года нам сделали операцию(открытое вправление). сейчас ребенок в гипсе на 3 месяца, потом опять наденут путы и шины. сейчас ребенок не сидит, не ходит, а только лежит.
в течении 2010-2011 года мы лежали в больнице 3 раза по 2-2,5 недели.
в январе же нас направили на Мсэ для установления инвалидности, но нам почему то отказали( написали: недостаточно определить степень стато-динамических функций).
и все-таки , положена ли нам инвалидность????? ведь мы не ходим и реабилитационный период еще будет долго продолжаться!!
 
astra71Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28830
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте!

Сказали совершенно правильно:
На медико-социальную экспертизу гражданина направляет организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь в соответствии с п.16 «Правил…» ПОСЛЕ проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий, в т.ч. высокотехнологической медицинской помощи, при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.

Практически - если в возрасте 2-2,5 лет будет сохраняться невозможность передвижения из-за неэффективности проведенного лечения - то в этом случае - будет установлена категория "ребенок-инвалид".

Всего доброго и здоровья Вашей малышке.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: