Вторник, 23.04.2024, 18:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Документальное подтверждение болевого синдрома для МСЭ
Документальное подтверждение болевого синдрома для МСЭ
astra71Дата: Среда, 20.01.2016, 21:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте astra71!

Я уже обращалась в августе 2015г. Прошла все круги и после федерального  додумалась потребовать протокол.  Протокол оказался смешным (ржут все, кто читает), Оказывается у меня в 2013г. был перемонтаж конструкции, а я не в курсе, ни стеноза, ни корешкового синдрома нет и ничего не болит. Предложили пройти психолога.
Психолога прошла в стационаре, сказали, что я не их клиент.
Как-то расчитывать на порядочность этой  структуры уже не приходится .  После госпитализации опять направили на МСЭ. Как можно доказать , что боль есть, есть ли какие-то специальные обследования.
Спасибо.
 
astra71Дата: Среда, 20.01.2016, 21:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, ak2005.
Цитата
Как можно доказать, что боль есть, есть ли какие-то специальные обследования.

Нет приборов, способных со 100% точностью зафиксировать факт наличия у больного болевого синдрома и степень его выраженности.
При проведении освидетельствования больного в бюро МСЭ - учитываются записи в его амб. карте и в выписках из стационаров за последние 12 мес. перед МСЭ, а также данные объективного осмотра больного в ходе его освидетельствования.

Существуют определенные признаки, на основании которых при осмотре больного можно с достаточной степенью уверенности говорить о наличии (и степени выраженности при наличии) болевого синдрома.
Признаки эти в открытом доступе я описывать не буду, дабы не облегчать задачу любителям симуляции и аггравации на МСЭ (которых достаточно много).
 
ak2005Дата: Четверг, 21.01.2016, 19:56 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте astra71
Сразу не нашла ответ, извините.
Объективно пишут что мое поведение установочно, хотя в процессе давление поднялось, учащение сердцебиения,  ну и повторная операция, которой не было.  На снимках МРТ отрицательная динамика, консультация нейрохирурга- требуется оперативное лечение в шейном отделе и поясничном. Направление не просила, в стационаре сами написали. Нашла исследование электронейромиография, стоит ли тратить деньги, насколько она информативна и примут ее во внимание на комиссии. Все эти исследования Лассега и т.д. не исключают человеческого фактора.
Спасибо за быстрый и развернутый ответ.
 
astra71Дата: Четверг, 21.01.2016, 20:11 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, ak2005.
Цитата
примут ее во внимание на комиссии

Если сделаете, то, конечно, примут.
Цитата
насколько она информативна

Это зависит от оборудования, на котором она производится, от конкретного ее вида и даже от специалиста, который будет ее проводить и расшифровывать ее результаты.
Короче говоря - если:
- ощутимо накладно (в финансовом плане);
- ранее при прохождении МСЭ эксперты не требовали от вас этого вида обследования,
то лично мое мнение - можно и НЕ делать.
Если возникнет необходимость в данном виде обследования - эксперты бюро МСЭ составят вам ПДО (программу дополнительного обследования) и укажут в ней этот вид обследования.
 
ak2005Дата: Пятница, 22.01.2016, 23:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
 
astra71Дата: Суббота, 23.01.2016, 10:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо.

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Документальное подтверждение болевого синдрома для МСЭ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: