Четверг, 18.04.2024, 23:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность после резекции кишечника, грыже живота, ИБС
инвалидность после резекции кишечника, грыже живота, ИБС
astra71Дата: Пятница, 26.02.2016, 11:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от mackinanatalia:

Здравствуйте, мне 44 года, и я 4 года как находился на 2 группе инвалидности, в этом году 5 февраля я ездил на очередное продление, мой диагноз был ИБС. Стенокардия с Q (11.2011г). Постинфарктная аневризма верхушки с пристеночным тромбом. КГ 03.04.2012г. Желудочковая экстрасистолия 3 класс по (29.08.2014г). Дислипидемия. Атеросклероз аорты, Б Ц С . Дисцикуляторная энцефалопатия 2 степени . И в прошлом году у меня было оперативное лечение 21.05., 22.06.,05.06 2015г. п поводу тромбоза тонкого кишечника, осложнёного перитонитом, у нас удалили одну четвёртую часть кишечника, в следствии операции у нас вылезла послеоперационная грыжа, по словам хирургов она огромная, в операции по удалению грыжи нам запретили. У меня сняли 2 группу и дали 3 группу инвалидности, потому что им пришел приказ с аневризмой не давать 2 группу и у меня не такое кровообращение, по медицинским терминам я не понимаю, мне сказали встать на биржу труда и искать работу, но с такими заболеваниями я не знаю на какую работу меня могут взять, у меня диета через каждые 3 часа питание, из за грыжи я хожу в карсете, тяжести поднимать нельзя, долго быть на ногах не могу, в туалет могу не успеть. Вот с такими заболеваниями как у меня какая группа инвалидности у меня должна быть? пожалуста рассмотрите моё письмо, заранее благодарен, и жду вашего ответа .
 
astra71Дата: Пятница, 26.02.2016, 11:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, mackinanatalia.
Цитата
с такими заболеваниями как у меня какая группа инвалидности у меня должна быть?

Предоставленной информации недостаточно для ответа на поставленный вопрос.
Цитата
Дисцикуляторная энцефалопатия 2 степени

Не является основанием для установления инвалидности 2-й группы.
Цитата
ИБС. Стенокардия с Q (11.2011г). Постинфарктная аневризма верхушки с пристеночным тромбом. КГ 03.04.2012г. Желудочковая экстрасистолия 3 класс по (29.08.2014г). Дислипидемия. Атеросклероз аорты

В вышеприведенном диагнозе не указано САМОЕ ГЛАВНОЕ для оценки перспектив установления конкретной группы инвалидности - стадия НК (ХСН).

При патологии сердечно-сосудистой системы решающим критерием установления конкретной группы инвалидности является степень ХСН (хронической сердечной недостаточности), которая в предоставленной вами информации - не указана.

Обычно соотношения степеней ХСН и групп инвалидности следующие:
При ХСН 0, ХСН 0-1 и ХСН 1ст. - инвалидность не устанавливается.
При ХСН 2Аст. - 3-я группа инвалидности.
При ХСН 2Бст. - 2-я группа инвалидности.
При ХСН 3ст. - 1-я группа инвалидности.
Вышеприведенные соотношения действуют при условии наличия у больного СТОЙКОЙ (не поддающейся лечению) соответствующей стадии ХСН.
Цитата
послеоперационная грыжа, по словам хирургов она огромная

По данной патологии инвалидность 2-й группы устанавливается КРАЙНЕ редко:
- при документальном подтверждении не менее, чем 6 случаев кишечной непроходимости за последние 12 мес. перед МСЭ при ущемлении кишечника в этой грыже;
- при стойкой выраженной мацерации, изъязвлении кожи в области гигантской грыжи (более 30 см в наибольшем измерении);
- при выраженном нарушении функции пищеварения (которая оценивается по росто-весовым показателям больного и анализам крови на предмет наличия и степени выраженности признаков белково-витаминной недостаточности).

Последний из вышеприведенных абзацов относится и к перспективам установления инвалидности 2-й группы по последствиям резекции кишечника.

Перспективы установления конкретной группы инвалидности по последствиям резекции кишечника зависят от степени выраженности нарушения функции пищеварения, которая оценивается по:
- росто-весовым показателям больного (ИМТ);
- анализам крови на предмет наличия и степени выраженности белково-витаминной недостаточности;
- частоты и характера стула в течении суток.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность после резекции кишечника, грыже живота, ИБС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: