Пятница, 29.03.2024, 10:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при диагнозе E34.3 у ребенка, низкорослости (Инвалидность при низкорослости)
Инвалидность при диагнозе E34.3 у ребенка, низкорослости
astra71Дата: Вторник, 08.12.2020, 09:20 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Online
Здравствуйте, Мелисса.
Цитата
Что означают фразы: "при достижении социально значимого роста" и "социально значимый рост не достигнут" из пунктов 4.5.1 - 4.5.3 приложения № 2 к Приказу 585н ?

Я не педиатр, работаю в бюро МСЭ общего профиля, детей мы не освидетельствуем, поэтому на истину в последней инстанции не претендую.
Коллеги-педиатры считают, что социально значимый рост для лиц мужского пола - 140 см, женского - 130 см.
 
kvik5199621Дата: Вторник, 08.12.2020, 09:42 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
Приведённую в отказе аргументацию считаю абсолютно неубедительной.
Прошу прощения что вмешиваюсь. Но по данной теме имею большой опыт отстаивания своих прав на бесплатное обеспечение, в том числе на квоты на ВМП. Министерства здравоохранения (по крайней мере в моем регионе) будут писать все что угодно, лишь бы написать. Самое действенное это обращение в Росздравнадзор. Можно писать на официальном сайте в обращениях или просто звонить на горячую линию. Моя жалоба была направлена в следственный комитет прокуратурой города, а СК направил запрос, опять таки, в МЗ, откуда пришла очередная отписка. А вот запрос прокуратуры в Росздравнадзор дал результат, после которого меня обеспечили всем необходимым. Удалите, если эта информация не нужна. Даже жалоба в страховую не имела такого эффекта.
Можно вернуть денежные средства, но это надо будет заморочиться с прокуратурой.


Сообщение отредактировал kvik5199621 - Вторник, 08.12.2020, 09:45
 
astra71Дата: Вторник, 08.12.2020, 09:57 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Online
kvik5199621, благодарю вас за предоставленную информацию.
Надеюсь, что она окажется полезной больным, отстаивающим своё право на бесплатное лекарственное обеспечение, согласно положениям действующих НПА, приведённым в посте № 26 этой же ветки форума.
Цитата
Самое действенное это обращение в Росздравнадзор. Можно писать на официальном сайте в обращениях
Росздравнадзор (страница подачи обращений для физических лиц)
Кстати - да, вы уже не первая, кто пишет на форуме об эффективности жалоб на действия лечащих врачей (в том числе и по отказу в бесплатном лекарственном обеспечении) конкретно в Росздравнадзор.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при диагнозе E34.3 у ребенка, низкорослости (Инвалидность при низкорослости)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: