Четверг, 28.03.2024, 23:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Отметки в ИПР - обязательно ли ставить (Обязательно ли ставить отметки в ИПР)
Отметки в ИПР - обязательно ли ставить
МарусенькаДата: Вторник, 20.09.2016, 13:55 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Аста, снова здравствуйте.
Прежде всего хотелось бы еще раз выразить Вам свою благодарность за  создание такого ресурса и его поддержание.
Во-вторых, хотела бы отметить, что постоянно мониторю сайт (учимся ведь и на чужих ошибках тоже), так что Вы иногда бываете не совсем правы, когда говорите, что люди, получив консультацию, редко заглядывают на сайт. Это не так.
Ну и собственно вопрос. Подходит время повторной комиссии МСЭ. При выдаче мне формы для заполнения врачами председатель ВК сказала, что в ИПР нужно поставить две отметки: в ФСС (о получении ТСР) и в службе занятости (даже не поняла, о чем должна быть отметка).
Скажите, пожалуйста, это правомерное требование? Нет, безусловно, я могу поставить эти отметки (на это уйдет два моих дня, мне их просто жалко). 
И второй вопрос. Касается он профессии. Я сейчас официально нигде не оформлена, но написала книгу,  которую издало издательство и выплатило мне гонорар книга - учебное пособие по физике). Считается ли это профессией или нет? Я же не сижу без дела - занята,  даже договор с издательством есть.
Заранее спасибо за ответы.
 
astra71Дата: Вторник, 20.09.2016, 18:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Марусенька.
Цитата
Подходит время повторной комиссии МСЭ. При выдаче мне формы для заполнения врачами председатель ВК сказала, что в ИПР нужно поставить две отметки: в ФСС (о получении ТСР) и в службе занятости (даже не поняла, о чем должна быть отметка).
Скажите, пожалуйста, это правомерное требование?

Правомерно (не противоречит действующему законодательству).
Отметки в ИПР о выполнении указанных в ней мероприятий рекомендуется проставлять.
Эти отметки необходимы экспертам бюро МСЭ для оценки эффективности ранее разработанной ИПР.
В ряде регионов РФ реализуется механизм передачи этих сведений (о выполнении различных разделов ИПР) в бюро МСЭ без участия самого инвалида - в рамках системы электронного межведомственного взаимодействия, но пока еще далеко не везде это реализовано в полной мере и должным образом.

Так что пока еще обычно приходится просить самих инвалидов проставлять соответствующие отметки в ранее разработанные ИПР.
Впрочем - отсутствие этих отметок в ИПР (равно как и утеря инвалидом всей ИПР в целом) - не является основанием для отказа в проведении МСЭ.

В данной ситуации больному может быть составлена ПДО (программа дополнительного освидетельствования) - в которой будет указана необходимость проставить в ИПР соответствующие отметки (при утере ИПР могут выдать ее дубликат - для проставления в него отметок).
Впрочем и тут - инвалид имеет право отказаться от выполнения ПДО и в этом случае - экспертное решение будет приниматься на основании имеющихся данных и данных объективного осмотра больного.
ПДО программа дополнительного обследования бюро МСЭ
Цитата
Я сейчас официально нигде не оформлена, но написала книгу,  которую издало издательство и выплатило мне гонорар книга - учебное пособие по физике). Считается ли это профессией или нет?

Понятие "основная профессия" в практике МСЭ
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Отметки в ИПР - обязательно ли ставить (Обязательно ли ставить отметки в ИПР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: