Пятница, 19.04.2024, 23:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при раке яичников
Инвалидность при раке яичников
gradus4324Дата: Четверг, 06.02.2020, 14:32 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71, Огромное спасибо Вам за быстрый ответ! Касательно вот этого пункта 
Цитата
Что касается допустимости сдачи в бюро МСЭ формы 088/у самим больным или его представителями по доверенности, то в настоящее время это запрещено.
По действующему законодательству, формы 088/у в бюро МСЭ должны передавать строго только медицинские организации, которые их оформили.

Еще год назад тоже действовало это правило, что документы передаются только медицинской организацией. Не знаю, чем вызван именно такой порядок, но у нас документы передаются в запечатанном конверте (не просто запечатан, но и опечатан) и этот конверт пациент или его представитель привозит в регистратуру. Как мне объяснила врач, в этом году тот же порядок - надо принести в ВК кроме документов конверт формата А4, куда запечатываются направления и все необходимые документы. Это способ передачи. Просто смутило то, что полномочный представитель все равно едет и там присутствует.  Но я все поняла, огромное Вам спасибо за ответ.
 
astra71Дата: Четверг, 06.02.2020, 14:46 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Не знаю, чем вызван именно такой порядок

Вызван он тем, что в некоторых регионах некоторые несознательные (мягко скажем так) граждане активно вносили исправления в формы 088/у с целью утяжелить имеющуюся у них патологию и при таком варианте "крайних" найти было сложно, т.к. когда дело доходило до правоохранительных органов и статьи об изготовлении подложных документов - врачи обвиняли в этих исправлениях таких больных, а они, в свою очередь, своих лечащих врачей.
Поэтому сейчас порядок сдачи форм 088/у в бюро МСЭ должен быть такой, как я написал в своем предыдущем ответе.
Цитата
но у нас документы передаются в запечатанном конверте (не просто запечатан, но и опечатан)

Повторю еще раз - это исключительно под ответственность экспертов вашего бюро МСЭ (если у вас такая практика уже отработана, то не думаю, что вам есть смысл спорить по этому поводу с вашими лечащими врачами).
Цитата
огромное Вам спасибо за ответ.
Пожалуйста.
Всего доброго.
 
gradus4324Дата: Суббота, 08.02.2020, 10:13 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемый astra71!
По поводу предыдущего обследования, КТ не было, было МРТ (как я понимаю, тоже подходит) от 31.10.19. Определяется неравномерное утолщение передней стенки прямой кишки. Отек подкожной клетчатки в правой паховой области. ЗАключение. Состояние после экстирпации матки по поводу C-r яичников. ПХТ по поводу прогрессирования MTS в сальник (2016 г), МРТ-признаки C-r прямой и подвздошной кишки. Большая разница с результатами последующего обследования? Есть еще МРТ от 08/19. Но там нет ни слова о признаках C-r прямой кишки.  Впервые появилось в октябре. 
Что касается передвижения - наблюдающий меня на дому терапевт сказала, что мне положен санитарный стул (до туалета дохожу с трудом, падаю) и, возможно ходунки. Потому что падаю, когда сама пытаюсь ходить. В основном лежу или сижу.

Цитата
то не думаю, что вам есть смысл спорить по этому поводу с вашими лечащими врачами
И в мыслях не было, что Вы smile Просто поделилась тем, что удивлена способом передачи через пациентов. Ну да им виднее, это уже не мои проблемы.


Сообщение отредактировал gradus4324 - Суббота, 08.02.2020, 10:26
 
astra71Дата: Суббота, 08.02.2020, 11:22 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, gradus4324.
Цитата
это уже не мои проблемы
Совершенно верно.
Цитата
Большая разница с результатами последующего обследования?

Да, по этим обследованиям у вас прослеживается, к сожалению, явная отрицательная динамика, что повышает вероятность установления вам инвалидности 1-й группы, но окончательное решение по этому вопросу будут принимать эксперты вашего бюро МСЭ.
При желании можете проинформировать о результатах вашего освидетельствования.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при раке яичников
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: